Spektrum DX3 в чем отличие ?

TurboJam

Образумьте пожалуйста в чем отличие Spektrum DX3R DSM2 3CH Surface Radio от Spektrum New DX3S 3-Channel DSM Radio ?

TurboJam
Sleeper:

Во втором телеметрия.

А почему тогда с телеметрией дешевле на 100 баксов?
так какую выбирать-то?

envisible

из названия видно почему дешевле…DSM2 это развитие технологии DSM,отсюда чуть более быстрая реакция(ну и необходимость новых приемников)
я бы взял DX3S,что и собираюсь сделаьб в ближайшее время,если он не пропадет из продажи,мало мест уже осталось…все таки телеметрия и 100$ в кармане мне приятнее чем несколько миллисекунд лучшего отклика.

TurboJam
envisible:

из названия видно почему дешевле…DSM2 это развитие технологии DSM,отсюда чуть более быстрая реакция(ну и необходимость новых приемников)
я бы взял DX3S,что и собираюсь сделаьб в ближайшее время,если он не пропадет из продажи,мало мест уже осталось…все таки телеметрия и 100$ в кармане мне приятнее чем несколько миллисекунд лучшего отклика.

А к DX3R интересно телемитрия бывает? что-то нет ее не на одном сайте…
А так я пока тоже склоняюсь к DX3S

envisible

бывает но там отдельный передатчик для нее и модуль,если не ошибаюсь.еще можете посмотреть nomadio react если найдете где-нибудь в наличии,тоже телеметрия есть и вроде как все еще самая быстрая DSM-система

aratj

невижу смысла в этой телеметрии.

TurboJam
aratj:

невижу смысла в этой телеметрии.

Почему??? интерисует впринцепи только напряжения борта…

7 days later
paravoz

если бы объем оставшегося топлива показывала,то да,это было бы интересно,все остальное для детей:скорость,обороты двигателя,температура,и напряжение борта… 😛

Carden

А мне кстати DX3S пришла 😉 Скорее в ней интересно помимо телеметрии бесплатный приёмник в комплекте 😃 Получаем одну аппу и два приёмника по цене дешевле DX3R

10 days later
RC-Racer
Carden:

А мне кстати DX3S пришла 😉 Скорее в ней интересно помимо телеметрии бесплатный приёмник в комплекте 😃 Получаем одну аппу и два приёмника по цене дешевле DX3R

А какая дальность у нее?
На оф сайте написано дальность телеметрии 100-200 футов. Этож мало совсем…😃
Действительно так и есть? Это только дальность от приемника до пульта такая, а дальность от пульта до приемника больше?

Carden

Это видимо имеется ввиду дальность телеметрии, она действительно отключается на расстоянии около 50 м. и за препятствиями типа “стена”. Но вот какой момент - у приёмника (который с телеметрией) отломилась антенка (очень жёсткая оплётка конструктивно) на морозе и… никакого ухудшения приёма сигнала не наблюдалось… специально проверил (ехал финал в крыле без неё уже), и даже по телеметрии остались те же параметры дальности. Вот такая интересная штука. В метрах расстояние конечно не мерял, но для гоночного режима надёжно и достаточно.

Romashka5

да зачем ента телемитрия нужна ваще !??? не говоря о том что на соревнованиях с ней нельзя выступать!

Carden
Romashka5:

да зачем ента телемитрия нужна ваще !??? не говоря о том что на соревнованиях с ней нельзя выступать!

а кто сказал что нельзя? В своде правил такого вроде нет (в России как минимум), да и на самом деле ненужна она. Но в данном случае (DX3S) это скорее бесплатное приложение, чем переплата за ненужный функционал.

7 months later
Unforgivenus
RC-Racer:

А какая дальность у нее?
На оф сайте написано дальность телеметрии 100-200 футов. Этож мало совсем…😃
Действительно так и есть? Это только дальность от приемника до пульта такая, а дальность от пульта до приемника больше?

1 фут - 30см примерно… 100-200 футов мало?