Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Требуется помощь по Nomadio

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; После длительного срока эксплуатации, кончик антенны приемника практически изжеван. Кусочек вообще чем то срезало. Пришлось снять немного оплетки с провода ...

Записей в дневнике
    1

Требуется помощь по Nomadio

После длительного срока эксплуатации, кончик антенны приемника практически изжеван. Кусочек вообще чем то срезало. Пришлось снять немного оплетки с провода для восстановления длины и соответственно дальности работы. Вот только делал это наобум.
    Если не сложно, прошу померить исходный размер торчащего кончика антенны приемника.

Если у кого есть опыт обрезания и уменьшения антенны на данной аппаратуре, прошу поделится.
    Еще интересует из чего сделана антенна передатчика. Можно ли ее вскрыть без разрушения провода?

2.  

Длина кончика антены 3,5-4 сантиметра.Главное при растерзании экрана неповредить изоляцию антены.Антена передатчика аналогична антене приёмника.

Записей в дневнике
    1
    А в чем тогда толк от такой длинны антенны передатчика, если там только маленький кончик? Все остальное радионепроницаемая оплетка.... Я понимаю на приемнике, там расположение может меняться, высота кузова и т.п. а у передатчика накой?
    Попробую ради уменьшения габаритов, просто оставить небольшой выступ как на некоторых мобилках.

Записей в дневнике
    1
    Ну теперь все в порядке.
    Очистил от оплетки 4см. Былая дальность вернулась. А до этого было около 2см. Разница в приеме 1 бетонная стенка в качестве преграды. Да и теперь дальность приема опять больше, чем видимость машины.
    А то уже начал грешить, что Номадио здает... ан нет, сам дурак. Следить за антенной надо было.

Еще есть вопросик. Никто не пробовал случайно или намеренно использовать напряжение питания передатчика более 5В?
    И еще, какую максимальную нагрузку можно безопасно подключать к выходу приемника? Интересует длительное подключение (1-2 часа).

6.  

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Очистил от оплетки 4см. Былая дальность вернулась. А до этого было около 2см.
    2.5 см или дюйм должен быть кончик. иначе возможно сгорание радиомодуля. опять же опыт реанимации точек доступа wi-fi 2.4ghz в них с антеной теже яйца вид сбоку.
    Никто не пробовал случайно или намеренно использовать напряжение питания передатчика более 5В?
    а у тебя реакт или сенсор? по крайней мере реакт 6В-6.3В запросто держал.испытывал лично. Больше было стрёмно тк все вокруг трубили что больше выжгет входной преобразователь. Входной преобразователь нечто наподобие BEC в регулях. он делает 3.3В в на схему.
    И еще, какую максимальную нагрузку можно безопасно подключать к выходу приемника? Интересует длительное подключение (1-2 часа).
    приёмник по спецификации работает запросто от 7.4В (6 гидрида или 2S lipo). Ток серв пофиг тк в питании серв приёмник участия не принимает. дороги питания внутри приёмника соеденены накоротко. считай сервы напрямую питаются от источника питания приёмника и только сигнал обрабатывается приёмником.

Записей в дневнике
    1
    У меня сенсор. Но думаю по напряжению там ситуация схожая.
    Во всяком случае 6.3 это уже лучше.

С приемником понятно. Спасибо.
    А общая максимальная нагрузка подключенная ко всем каналам чем ограничена? и каков примерный порядок значений?
    Может кто то цеплял 4 сервы большого формата(общее усилие порядка 100 кг) и\или еще чего нибудь из серьезной нагрузки? Или это все мелочи?

Я сам не пробовал,но если хочеться большие нагрузки запускать,то это можно делать обходя приёмник,а с приёмника брать только сигнал.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Логично, но зачем огород городить, если и так пройду по нагрузке. К тому же я в электрике ни особо силен. Одно дело померить пиковые нагрузки и припаять пару разъемов, другое дело ваять схему, хоть и простую. Потом у меня в герметичный бокс детали могут не влезть.

А никто толком эксперименты непроводил,сколько держит плата приёмника.Я бы не стал большие токи пропускать через плату от nomadio,какая то хлипкая она и к тому же дифицит.

Насколько я помню то ширина дорожек питания на плате приёмника около полутора милиметров. И длинна их не более полутора сантиметров. Я грубо прикинул что это получается эквивалентно проводу сечением 0.5мм2. На расстоянии в полтора сантиметра и при условии, что контакты припаяны то эти дорожки выдержат и 50А и 100А. (Посмотрите внутрь своих регулей на 70-100А. Там дорожки ещё уже, а ни чего не перегорает.)
    Юра! Не парься. Ставь сервы прям в приёмник. Думаю всё будет нормально. Единственное посмотри, не греются ли коннекторы серв при длительной нагрузке. Если не греются, то всё будет пучком. (хотя я сомневаюсь что они начнут греться)

Записей в дневнике
    1
    Ну раз есть оптимизм, значит и шанс есть. Тогда так и поступлю, но осторожненько.
    Начну подключать нагрузку, постепенно добавляя потребителей.
    Потом думаю устроить тест на перегрев сначала при пониженном напряжении 4.8, у потом уже подниму до 6 а может и до 7( если все долго и без перегрева будет работать).

А кто нибудь знает, что за разъем(6 маленьких штырьков) между разъемами датчиков температуры (8штырьков) и оборотов(4штырька) ?
    http://content.foto.mail.ru/mail/yuramail/124/s-128.jpg

что за разъем(6 маленьких штырьков)
    наверняка для первоначальной прошивки после производства и последующей сервисной прошивки в случае слетания бутлодера. но это скорее всего невозможно без спец контролера.

Закрытая тема