зарядное устройство переменный или постоянный ток?

sparco1

у меня зарядное устройство работает от 12 вольт акб в акб ток постоянный так? но у меня есть трасформатор у которого 12 ваходов от 2 до 24 вольт (тоесть 2,4,6,8…24) но у него ток переменный ,можноли зарядку подключить к нему? или только с выпрямителем? И вот еще вопрос можноли зарядку модельную подключить к выходам зарядки автомобильной ? 😃 если кто знает или пробовал подскажите.

serj991

Насчет трансформатора незнаю, но к автомобильной точно можно, только вольтаж надо делать более 12В, подключал.
А вообще все зарядки питаются постоянным током.

black_rain

можноли зарядку подключить к нему? или только с выпрямителем?

только с выпрямителем (собрать диодный мост и можно подключать)

можноли зарядку модельную подключить к выходам зарядки автомобильной ?

не к любой, желательно к пуско-зарядному у него на клеммах (пуск) 10А (по крайней мере у моего так)

sparco1
black_rain:

только с выпрямителем (собрать диодный мост и можно подключать)
не к любой, желательно к пуско-зарядному у него на клеммах (пуск) 10А (по крайней мере у моего так)

спасибо за ответ пуско зарядного нет а 3 обычные которы е есть заряжают сек по 5 и потом зпрядка модельная пищит и пишит нп экране что не хватает мощности ( во всяком случае с моим кривым английским я так перевел😒) )

black_rain

всё верно для обычной зарядки (автомобильной) чтобы был стабильный ток нужна ёмкость т.е. аккум. попробуйте с трансформатора сделать блок питания или использовать такой блок питания rcopen.com/forum/f71/topic125488