Spektrum DX3S или Futaba 3PM?

Barb
Shartah:

Владельцы DX3S, а как дела обстоят с дальностью может кто замечал, на каком расстоянии тухнет телеметрия, и то и теряется управление?. Кто пробовал ее на воде? затеняется сигнал? может кто совершенствовал приемную антенну?

У меня телеметрия тухнет на расстоянии около 100м. И часто тогда когда машина лежит на крыше или заезжает за какое-то препятствие, т.е. когда нет прямой видимости. Управление не терялось ни разу, но дальше чем метров 200 я не уезжал, т.к. уже плохо видно машинку 😃 По воде не знаю, не пробовал, но в снегах и сугробах никаких проблем с потерей связи не замечал. Антенну приемника я продел в штатную трубочку для длинной антенны, а потом трубку обрезал по длине выступающего проводка, до 5 сантиметров, т.е. он в трубке вертикально расположен.

Shartah
Barb:

У меня телеметрия тухнет на расстоянии около 100м. И часто тогда когда машина лежит на крыше или заезжает за какое-то препятствие, т.е. когда нет прямой видимости. Управление не терялось ни разу, но дальше чем метров 200 я не уезжал, т.к. уже плохо видно машинку 😃 По воде не знаю, не пробовал, но в снегах и сугробах никаких проблем с потерей связи не замечал. Антенну приемника я продел в штатную трубочку для длинной антенны, а потом трубку обрезал по длине выступающего проводка, до 5 сантиметров, т.е. он в трубке вертикально расположен.

100м?? тоесть явно больше чем заявленые 100-200 футов(30-60м).
… а про воду, я о целесообразности ее применения на лодках, к тому же бензиновых.
Футабы то я видел как народ пользует и не жалуется, увы со спектрумом ниодного примера не видел.
А затенение сигнала на 2.4 может быть и от фонтана брызг, 40 мгц тут выигрывает. извиняюсь за офтоп
А может кто применял антенны от Вайфай?

Barb

100м - на глазок. Может быть у меня глазомер страдает, не могу утверждать точно ))

deathf

телеметрия метров 50 не больше… но посути больше и не надо… только 1 раз подъехать ближе и температуру посмотреть…

Barb

Кто-нибудь проводил замеры температуры ИК-термометром и спектрумовской телеметрией одновременно? Что-то последнее время засомневался в точности ее показаний, а термометра нет, чтобы проверить…

jat_racer

А можно на этих аппах в приемниках NiMh акки использовать? Производители только на NiCd упирают. Заранее спасибо

vidis

Так без разницы чем питать,главное соблюдать напряжение и обеспечить токоотдачу для коректной работы потребителей.

27 days later
ВОРОН

люди скажите от куда лучше заказывать? извините что не туда пишу.

The_AGENT

Подскажите,а у DX3S 3 канал сколько позиций?

pauls
The_AGENT:

Подскажите,а у DX3S 3 канал сколько позиций?

2 позиции, DX3R -3 позиции

Rustlеr_vxl

дх3s дайте плиз ссылку на башне ну не могу ее найти((((

alex_plus
Rustlеr_vxl:

дх3s дайте плиз ссылку на башне ну не могу ее найти((((

Башня спектрумами не торгует.

Rustlеr_vxl

блин а ченить такое же есть?хотелось бы так чтоб и качественно и полегче меню и два приемника в комплекте

The_AGENT

Для ДВС наверно S-ка лучше, все же телеметрия в комплекте) Но у R-ки трехпозиционный третий канал и технология DSM2

Rustlеr_vxl

дсм 2 реально лучше или просто проделки очредные рекламщиков?

Den-R

еще в руке R лежит лучше, чем S … ))
эргономика …

deathf

различий между дсм и дсм2 лично я не заметил никаких 😃 дальность у дсм и так за глаза… лично я даже не смог уехать за пределы дальности 😃

мне очень нравится эргономика S тем более там проставки под разные руки в комплекте…

Den-R
deathf:

мне очень нравится эргономика S тем более там проставки под разные руки в комплекте…

а R держал в руке то?😁
я не говорю что S-ка в руке плохо лежит, говорю что R-ка ЛУЧШЕ.

Barb

У S-ки в комплекте идет ДВА приемника. Так что если для двух моделей покупать сразу, то экономия ощутимая.