Что с пультом?

WaBeR

Привет всем!!
У меня рулевая серва глючит (наверно из-за пульта потому, что когда беру пульт брата и сую туда свой кварц всё ок). При включении(с моим пультом) вместо того чтобы колёса стояли прямо , они поворачиваются до упора влево.😦

Подскажите плиззз. Зорание спасибо.

bandit31

на пульте настройки сделай. возможно надо включить(отключить) реверз сервы, и тримером вывести центр.

WaBeR

вроде что-то получилось, но всё равно клинет. Может во внутренностях пульта проблемы?

WaBeR

Когда я управляю своим пультом машиной брата, ево серву тож глючит.

bandit31

если не ронял пульт и не мочил, то попробуй разобрать и посмотреть все контакты на руле, у друга было чтото подобное с задним ходом, открыли прочистили, закрыли, и проблема исчерпана.

WaBeR

Оке попробую разобрать и почистить .Спасибо за совет.

ANDY_V

Возможно оторвался провод от потенциометра

Gora77

Здравствуйте,я думаю,что у меня тоже проблема с пультом,вернее с передатчиком.Передатчик Spektrum DX3R,сервомашинка Futaba BLS451,поключено к регулятору скорости TEU-101BK + TLU-01 и TLU 02,шасси ТТ01Е.Когда включаю питание и поворачиваю на передатчике рулевое колесо,то колёса принимают то крайнее левое,то крайнее правое положение.Никак не могу отцентровать,чтобы колёса прямо смотрели.Наверное в передатчике надо что-то настроить,а что не могу понять? Помогите пожалуйста решить проблему и если можно на пальцах объясните куда нажать надо.А может быть и не в передатчике дело?

WaBeR

Всё , у меня всё ок. В пульте клинело контакты.

Boroda-msk
Gora77:

Никак не могу отцентровать,чтобы колёса прямо смотрели.Наверное в передатчике надо что-то настроить,а что не могу понять

  1. Изучите мануал на передатчик (благо он есть в сети на русском)…
  2. Просмотрите в передатчике настройки двойных расходов и экспонент…