Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 253

мануал spektrum dx3s

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; В каком во всем? Говорил уже выше, что меряли на ДВС - температура там была около 120 кажется, а на ...

В каком во всем?

Говорил уже выше, что меряли на ДВС - температура там была около 120 кажется, а на инфракрасном термометре на 5 меньше.

А сегодня я сравнивал температуры на своем бесколлекторнике. Он куда холоднее ДВС'а - телеметрия показывала 53, а инфракрасный термометр поднесенный в упор к корпусу 48. Примерно так.

Если с температурой мне все более-менее понятно, то вот что делать с датчиком оборотов по прежнему нет...

P.S. Во! Появилась идейка... Кроме Венома, еще у меня есть датчик температуры от мультиметра. Еще им померяю потом. Тогда уже будут показания от 3-х разных термометров.

2.  

у меня с ростом температуры погрешность увеличивалась
    при 90 погрешность + 5, при 117 погрешность уже была +12-15, при 140 погрешность была около 25 где то. я примерно это имел в виду.

я у себя телеметрию снял, (стоит обычный приемник) как оказалось старый добрый термометр надежней и точней.

Здравствуйе люди добрые, а подскажите как сома аппаратура хорошая или футаба лудше.

Записей в дневнике
    1
    Да вроде пришли к мнению что лучше...футаба более топорная и тяжелая и неудобная...а по функция примерно тоже самое...мне лично футаба ненравиться...тяжелая и громосткая

6.  

Мне впринципе все нравится в DX3S, кроме слишком мягкого курка и подглючивающих датчиков. До этого была футаба 3PM. Простота настройки однозначно лучше на спектруме - одним пальцем все делается. Вес маленький.

Вот еще кое что смешное вспомнил. Я до сих пор юзаю пальчиковые батарейки, что в комплекте с аппой были. Я еще ни разу их не менял, а было уже 6-7 покатушек где-то. Сам в шоке, что так долго работает на батарейках. Возможно, это говорит о низком потреблении энергии. Жду недождусь когда батарейки сядут, а они и не думают садиться сволочи.

И еще кажется я начинаю понимать свои проблемы с завышением температуры датчиком. В комплекте же идут 2 датчика температурных. Один для ДВС - петелька красная, а другой с металлическим шариком на конце - он для электромоторов. Так вот я, ессесно, самый умный, поставил на электромотор петельку - ее же удобнее крепить на мотор, да и длиннее она!

А сегодня мне тут объяснили почему там разные датчики... В след. раз попробую прилепить датчик-шарик.

Цитата Сообщение от solev45 Посмотреть сообщение
    уже сейчас эту кнопку можно использовать как нефиксируемый выключатель 3го канала - ну, например, фарами моргнуть и т. п.
    Не, ну а чего? По-моему, идейка с установкой клаксона на машинку очень даже! Я был бы непрочь поставить бикалку, чтобы посигналить когда надо. Никто не знает ка бы такое можно реализовать правильно?
    Последний раз редактировалось RC-Racer; 29.04.2009 в 16:47.

Тогда есле не трудно ответьте еще на один вопрос в комлекте 2 приемника микро и обычный а микро можно на обычную машину поставить типа трагги.

Цитата Сообщение от ZarazaII Посмотреть сообщение
    Тогда есле не трудно ответьте еще на один вопрос в комлекте 2 приемника микро и обычный а микро можно на обычную машину поставить типа трагги.
    в комплекте спектрума абсолютно два идентинчных приемника, только один с портами телеметрии, другой без них. В остальном они ни чем не отличаются.

10.  

Спасибо за ответы, я подумываю взять такой гаджет своему сыну.

Знаете я что вчера понял? То, что причиной глюков (возможно, это всего лишь одна из причин) датчика оборотов является... эм... солнечный свет. Вчера обратил внимание, когда с открытым корпусом крутил двиг при ярком солнечном свете. Если свет от солнца попадает на вращающийся диф, на котором у меня приклеена наклейка блестящая, то датчик оборотов сходит с ума и показывает чушь, но если создать тень, он начинает показывать нормальную скорость.

У меня на корпусе окна незакрашены, т.е. через окна яркий свет попадает на диф. Сегодня попробую прикрыть окна чем-нибудь и потестить.

Записей в дневнике
    1
    Господа скажу одно датчик оборотов боле мение коректно будет работать с блестящей наклейкой на черном фоне. Попробуйте просто поднести его к черному и к белому на белом горьт зел. лампочка причем на грязно белом она мигает т.е. проходит импульс на черном нет и не мигает не при каких обстоятельствах.
    Мораль: Красите маховик или то на чом собираетель прилепить наклейку в черный цвет и клейте серебристую наклейку. Кстати можно приклеить хоть белую бумажку один фиг будет работать.

А вот и нет!
    Вкратце: там стоит оптопара, фотодиод-светодиод. Когда белая поверхность - фотодиод замыкает сигнальный провод на землю, а когда черная, то провод подтягивается к +3.3В резистором порядка 10 килоом. именно в этот момент и лезет помеха от зажигания или электромотора ( на бензинах и электрах). поэтому наилучшим вариантом будет наклееный алюминиевый скотч на маховик, с черной точкой. причем для бензов желательно эту точку сделать на противоположной от появления искры стороне маховика.т.е. чтобы искра приходилась на блестящую часть .

Записей в дневнике
    1
    Но у меня не бенз спорить не буду. На лосе все зароботало когда маховик окрасил в черный цвет. На белом датчик врал безбожно, кручу шуруповертом (1200 оборотов) он показывает 15000 и лампочка мигает постоянно нетолько когда мимо датчика проходит наклейка. Как покрасил стал показывать 480. Передаточное число ротостартера 2,5 1200/2,5=480. Незнаю как будут дела обстоять если завести двигатель но на данныйй момент меня все устраивает. Скоро вылажу фотки.

Подскажите, кто знает, плиз...

Я поставил второй приемник из комплекта (SR300) на восемнашку, там микросерва хайтек.
    так вот если бросать рулевое колесо, то есть не доводить его до середины, а именно бросать, то серва начинает тупить.. не возвращается в центральное положение, начинает гудеть и дрожать. Чуть тронешь руль и она возвращается. Как будто сигнал пропадает, а потом появляется.

Поключаю другую аппу и приемник, обычную FM 27мгц, так вот там бросаешь руль и все нормально, до середины серва доходит.

Это явно какая-то то ли особенность, то ли настройка в dx3s... и я вот думаю, что это такое? И можно ли это победить?

KaV
    KaV вне форума

хочу себе заказать spektrum dx3s для ревы монстрика своего
    по сему мучает вопрос- она НЕ DSM2
    Если вкратце-это сильно плохо??
    в чем разница?
    Кто уже пользует - доволены -?
    или не стоит брать?

PS:а то на самолетах у меня дсм2 везде.
    ДСМ1 ни разу не юзал....

Имеется блок света ТЛУ-01 и данная аппа... Народ подскажите что нужно чтобы свет с третьего канала включался-выключался? Дополнительно схема? Или так можно подключить? Поиск не помог...

serg-78

Посмотри в темке. Я создавал. Там есть то, что тебе нужно. =)
    Я делал сигнал на модель. Кстати, сделал успешно, но в теме той так и не отписал, что успешно все собрал. Все видео хотел заснять как моделька бикает, да руки все никак не дойдут.

Ну вот доэксперементировался((((
    перепутал фишки и в разьем телеметрии приеника sr3300t воткнул питание....
    теперь не пашет...
    при включении дергает сервой и все... в режиме привязки моргает но не привязывается....
    Так вот наклейка там не зря была....
    Кто сможет помочь с ремонтом? Плиз....

Цитата Сообщение от serg-78 Посмотреть сообщение
    Ну вот доэксперементировался((((
    перепутал фишки и в разьем телеметрии приеника sr3300t воткнул питание....
    теперь не пашет...
    при включении дергает сервой и все... в режиме привязки моргает но не привязывается....
    Так вот наклейка там не зря была....
    Кто сможет помочь с ремонтом? Плиз....

к BERSERK80 обрастись он мне чинил приемник но я +- перепутал

Всё вылечил за что ему огромный Спасиб!

Объясните что здесь для чего (проводки)?
    Особенно интересны нижние 3 и верхний с выключателем. Купил аппу - не могу в ней разобраться...

Учит правила (до 06.01.2018)
    если считать с верху, то первый провод это датчик температуры для ДВС, второй для аккумулятора или электро мотора (крепится скотчем) третий это датчик оборотов (крепится обычно на железках которые на фотке чуть выше проводков)

фишка с оранжевой биркой это перемычка для согласования приёмника с передатчиком.

спасибо, а прямо под батарейками что за хрень?

Цитата Сообщение от 90105 Посмотреть сообщение
    спасибо, а прямо под батарейками что за хрень?
    Выключатель...

а как и куда его воткнуть?

а как и куда его воткнуть?
    одним хвостом в батарейный отсек из комплекта ... а другим в приемник...

В его случе Регулятор - приёмник.

Так от регулятора идет 3 проводка, а в этой штуке всего 2. Значит в моем случае эта штука вообще бесполезна, так?

Так от регулятора идет 3 проводка, а в этой штуке всего 2. Значит в моем случае эта штука вообще бесполезна, так?
    там стандартные разьемы, от выключателя идет два проводка и тройной разьем. провода +/- и втыкайте их соблюдая полярность. (на приемнике там есть подписи, где + а где минус)

Да это понятно, но от регулятора-то идет 3 проводка! Получается 3ий будет болтаться без дела?

Записей в дневнике
    3
    Может кто в курсе?
    Нужно замикшировать третий канал (AUX) с каналом Газ/тормоз... Но покапавшись в настройках получилось замикшировать только с каналом руля. Как быть?

Записей в дневнике
    3
    Перечитал мануал, на самом деле микшируется только с каналом руля. Написано типа для краулерной езды.
    Есть ли в DX3R функция микширования с каналом газа?

DX3R

Микшеры

Функция микширования позволяет микшировать любой из каналов (рулевое управление, газ и канал 3) с любым другим каналом. Имеется два микшера, Mix A и Mix B. Оба микшера функционируют идентично...

Биндилку можно заменить чем то самопальным?

тупо проводком. толстеньким. чтоб ножка приёмника влезала в незачищеный кончик. тупо натягиваем один кончик проводка на минус второй на сигнал(крайние ноги) биндим потом снимаем. так же можно замкнуть эти крайние ноги тупо пинцетом. тока акуратно.

главное тупо не замкнуть лишнего...

Записей в дневнике
    2
    В общем у меня похоже как у всех
    Датчик температуры врет после 100 градусов
    Датчик оборотов не видел чтоб заработал но в какой то момент видимо включился и зафиксировал 46 км-ч
    Инструкция на русском ВОТ! пожалуйста! http://depositfiles.com/files/celji6op2

у меня всё идиально работает... просто надо датчик размещать в правильном месте..... и датчик оборотов тоже надо по инструкции ставить...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    у меня всё идиально работает... просто надо датчик размещать в правильном месте..... и датчик оборотов тоже надо по инструкции ставить...
    А можно подробнее? Может мы тут все что -то не так делаем просто
    под каким ребром радиатора размещали тепловой датчик?
    "Датчик оборотов по инструкции ставить это в 3х миллиметрах от маховика и метку закрепить по круги на циакрин не попадая клеем на нее" - я так и делал, работает кое как
    Как рассчитывали данные по диаметру маховика для вычисления скорости?
    Я то -же очень хочу что -бы все работало и правильно работало

ставь ближе чем 3мм. у меня тоже коекак работал поставил ближе (приблизительно 1-1.5мм) всё ок.

термодатчик ставил сверяя с показаниями ИК датчика, примерно второй снизу виток радиатора,

датчик тахометра ставил на емакс и он находился в темноте под крышкой закрывающей шестерню, показания опять же выставлял в живую (ехал впереди машины) датчик кстате стоял биже чем 3мм

Да, боюсь и у меня он ближе чем 3 мм. Работает, но глючит иногда.

Закрытая тема