мануал spektrum dx3s

messir

Товарищи подскажите по такому вопросу.
Купил пульт обсуждаемый тут понадеявшись на китайцев с ХК, Они писали о совместимости их приемников с данной аппой. Но позже они эту инфу убрали, а приемники оказались и в правду не в тему.
Продавать аппу не охота но и покупать приемники за 80+ у.е. тоже пока нет возможности. Есть ли более дешевые варианты приемников или может какие либо другие совместимые! Мне нужно для авто и судо моделей.
Заранее спасибо.

deathf

купите хоббикинговскую аппаратуру за 15 долларов и используйте их приемники если хотите экономить…
или вы хотите купить хаммер и не ездить на нем потму что бензин дорогой? абсурд.

messir

Я уточнил о совместимости а не сравнений 😃

deathf

ну если писать о совместимости то нет… запчасти от жигулей к бэнтли не подходят…

народ поговоривает что китайцы научились делать приемники совместимые со спектрумом… надо искать на просторах ebay

messir

Я уже повелся на утверждение китайцев что без корпусные приемники совместимы с наземными пультами от спектрума, а оказалось что нет. Сами китайцы видно тоже догадались об этом и удалили инфу об этом.

deathf

делайте выводы… скупой платит дважды…

yushkoff118

Подскажите как сделать включение света с третьего канала?
На проводе только + и - , он горит постоянно, как сделать вкл/выкл?

deathf

с пульта никак… только дополнительное устройство покупать или делать самостоятельно

Goliaph

а можно диод воткнуть не?? ну чтобы при одном направлении горело а в другом нет… или я что-то не понимаю?))

З.ы. по теме- воткнул ЛиФе акк в пульт 2S… отлично поместился и работает наура) (1700мАч лИфЕ от протек (амайн) перепаял и встал как будто так и было вместо слота под 4 пальца. Контакты естественно перепаял все.)

deathf

я не заморачивался, я просто покупал приспособления спецальные…
а смысл в лифе в пульте??? там обычные батарейки работают год…

yushkoff118

Если не сложно, кинь ссыль на приблуды которыми можно будет включать с пульта.

deathf

сорри… уже давно все ссылки потерял, а приблуды раздарил 😦

7 months later
Sreg

Народ, никто не подключал серву в канал BIND? 😃 я подключил, но работает не совсем гладко…
Если включить приемник, а потом воткнуть серву в канал бинд, то все работает, при нажатии на кнопку рядом с роликом, серва поворачивает, и возвращается при отпускании кнопки. НО если серва уже воткнута в приемник, и токо затем включаеш приемник, то приемник не находит передатчик, светодиоды моргают желтым и больше ничего не работает…
Кто вкурсе, что тут не так?

Tofick

Не втыкай серву в разъём БИНД. делов-то… Читай мануал и узнаешь для чего этот разъём нужен.

Sreg

Да знаю я, разьем бинд еще используется для удаленного запуска у ДВС, но т.к. у меня электро, я хочу подключить серву…

Sreg

И еще вопрос, если взять сигнальный контакт от одного канала, а +/- от другово канала, серва работать будет?

elRikk

Будет.

Можно попробывать увеличить сопротивление у сигнального провода. Но тут надо экспериментировать. С одной стороны оно должно быть как можно больше, чтобы приемник не переходил в режим бинд, а с другой меньше, чтобы аплитуда сигнала была не слишком маленькая, чтобы элеткроника сервы нормально декодировала импульсы.

Sreg

понятно, а то получается что серво замыкает сигнал и минус, и думает что я перемычку поставил для бинда, поэтому как бы приемник не работает…

Denis82

Привет всем! Парни, подскажет кто как приёмник losi ( без бинд кнопки, от лося страйк ) забиндить с 3s-кой???
Заранее спасибо)))