мануал spektrum dx3s

Carden

Маленькая кнопочка - без понятия. Может всё ж кто-нить переведёт инструкцию на русский? Я бы с удовольствием, но не обладаю достаточными знаниями. По LAP порту: думаю идентично системе AMB

Stivmaster

кнопка рядом с роллером - это пока что абсолютно бесполезная штука, называемая не иначе как удалённый запуск (Remote Start)…

в мануале к аппе написано, что эта функция будет работать в дальнейшем будущем на моделях, поддерживающих удалённый запуск… то есть пока что толку от неё никакого…

а по поводу как сделать, чтобы аппа показывала скорость движения машинки, вот нашёл такую инфу на одном из форумов:

Нужно примостырить инфракрасный датчик оборотов довольно близко (около 3 мм) или к колоколу сцепления или же к ведомой шестерне (spur gear). В комплекте есть несколько наклеек. Клеим наклейку к шестерне.

И затем проводим следующие манипуляции:

1)Отметить место где стоит модель.
2) Плавно двигая модель, отсчитать 10 оборотов наклейки.
3) Замерить пройденное расстояние (в дюймах кажется) и разделить на 10.
4) Вбить то, что получили в пульт.

ИЛИ

Есть еще 1 способ. Просто разделить спур на пинион (количество зубов), но мне кажется первый способ будет поточнее…

зы: сам пока телеметрией не занимался, поставил обычный приемник, всё никак руки до телеметрии не дойдут, пульт только неделю назад как получил… но сам пульт радует )

Bike

Ну тут тоже не все так гладко если коробка 2-скростная, то на спуре или колоколе будут показания неточные. на одной из скоростей. в этом случае датчик надо к карданам или полуосям.

solev45
Stivmaster:

…кнопка рядом с роллером - это пока что абсолютно бесполезная штука …

уже сейчас эту кнопку можно использовать как нефиксируемый выключатель 3го канала - ну, например, фарами моргнуть и т. п. 😒

Bike

Как она настраивается или миксится ??? я сколько не нажимал, машинка на 3м канале не шевелится ни при каких положениях … а можно использовать для впрыска закиси азота 😃))

solev45
Bike:

Как она настраивается или миксится ???

MAIN > LIST > SYSTEM > RS Port:Bind (по умолчанию) меняем Bind на AUX … и “впрыскиваем закись азота” 😁
Проверял с приёмником SR300.

Bike

эх… не ладим мы с англицким 😃 Спасибо!

Barb

Скажите, куда втыкать питание в приемнике 3300T, который идет в комплекте с DX3S? THR,STR,AUX - заняты. Неужели в BIND/RS?

Boroda-msk
Barb:

Неужели в BIND/RS?

А почему бы и нет? Контакты “-” и “+” всех разъемов приемника запаралелены.

Barb

Да я уже попробовал, все получилось, спасибо

Alex_Core

Привет парни! Сёня стал счастлывым обладателем данный аппы. Вопрос по приемнику- куда выводить антену? Она приклеена скотчем к корпусу, её надо ставить строго вертикально или оставить как есть?

Bike

чтобы была соосно передающей, .т.е желательно вертикально .

Stivmaster

я у себя поставил вертикально, под корпусом, вытянул максимально из радио-бокса, заизолировав сам приемник…

главное на эти короткие антеннки 2,4GHz не напяливать соломинки, как для обычных длинных шнурков AM и FM аппаратур…

товарищ зачем-то вставил эту короткую антеннку в длинную соломину, после обкатки начав ездить перевернул машинку и соломинку эту выдернуло, вырвав с корнем из приемника шнурок… потом лишний и ненужный гемор с приделыванием шнурка обратно…

так что короткие шнурки 2,4 GHz рулят ) и никаких антенн длинных не надо )

Carden

У меня шнурок антены оторван заподлицо с корпусом приёмника, сигнал телеметрии не ухудшился, дальность и стабильность приёма также не пострадала (до 300 м), посему могу сказать - вообще антена не нужна.

Boroda-msk
Carden:

посему могу сказать - вообще антена не нужна.

Вы это продекларируйте в разделе “аппаратура” в авиамоделях… 😂

Carden
Boroda-msk:

Вы это продекларируйте в разделе “аппаратура” в авиамоделях…

разве я об этом написал в авиамоделях? Или предложил использовать эту технологию в авиамоделизме? Я поделился своим опытом, но никого не принуждал отрезать антену.

Bike

Подскажите, как настроить правильное отображение скорости, зная сколько делает коленвал оборотов за один оборот колеса.?
Заранее спасибо!

Bike

так и не смог добиться корректной работы датчика оборотов на бензиновом двигателе. забивается наводками, стрелка скачет , на хх то 750 то 4800 то вообще черт знает что… у кого нить работает на бензинке данная функция?

ALE2101
Bike:

Так всетаки как работает LAP порт ?

По ходу, на сколько я разобрался, на DX3S он отдельно не работает. А сделан он вот для этой штуки www.horizonhobby.com/…/RelatedPartsSummary.aspx?Pr… Так как она работает со всеми DSM пультами спектрума, то думаю к DX3S его можно поставить но вот только имеет ли смысл покупать эту штуку за 70 баков + Telemetry Lap Timing Trigger за 25. А вот к R ке этот модуль будет в самый раз!

1 month later
Мишаня_1986

Вот разобрал чтобы почистить баджу, заодно сфоткал как установил датчик оборотов и температуры

Bike

Мишаня, датчик оборотов не глючит от помех ? у меня стрелка вообще скакать начнает от искры помехи 😦