Опрос про аппы

RuslanG

для себя, для развития, решил устроить опрос:

1.какую аппу используете…
2.какие в ней “+”
3.какие “-”
4.на какую бы поменяли, или собираетесь менять…

с уважением…

pauls
RuslanG:

для себя, для развития, решил устроить опрос:

1.какую аппу используете…
2.какие в ней “+”
3.какие “-”
4.на какую бы поменяли, или собираетесь менять…

с уважением…

1, футаба 3пм
2,плюс это 2,4ггц
3,один большой минус, неудобная, тяжелая, меню - это пи…ц, не логичное тоесть, хотя привык.
4, спектрум дх3

Stivmaster
  1. Две стоковых аппы, одна Perfex KT-14 AM 27MHz (еще куда ни шло по функциям и эргономике) и другая HPI TF-1 (хуже просто придумать сложно, г*вно редкостное), обе шли в RTR комплектах своих.

  2. Плюсов никаких, откровенное дерьмо.

  3. Минусы - все, которые только можно придумать.

  4. Spectrum DX3S - заказал на башне и уже через пару дней собираюсь получать на почте, на вид очень удобная, эргономичная, функциональная, с датчиками телеметрии и конечно же 2,4GHz, что есть гуд, буду юзать на обеих машинках.

RuslanG
pauls:

1, футаба 3пм
2,плюс это 2,4ггц
3,один большой минус, неудобная, тяжелая, меню - это пи…ц, не логичное тоесть, хотя привык.
4, спектрум дх3

чпачибо, Паш а спектрум тот что с телеметрией? или та что по лучше, которая без

ahahac

1 агресор 3канала
2 никогда не подводила
3 пока не замечал
4 поставил бы модуль на 2.4

pauls
RuslanG:

чпачибо, Паш а спектрум тот что с телеметрией? или та что по лучше, которая без

это не принципиально, но наверное с телеметрией

RuslanG
pauls:

это не принципиально, но наверное с телеметрией

ну они по моему не только наличием телеметрии отличаются

pauls
RuslanG:

ну они по моему не только наличием телеметрии отличаются

Мне как пользователю очень важно, что бы присутствовала эргономика и простота в использовании,что бы не уставала кисть когда управляешь моделью (у меня от 3пм постоянно болит, приходится держать пульт вертикально), количество запоминаемых моделей мне не принципиально, ровно как и ДСМ или ДСМ 2, люди нормально пилотирут и на 75Мгц и на 40Мгц, а телеметрия просто очень интересная вещь, ты сам былна МР и видел, как люди, то и дело бегают к моделям проверяют температуру, вглядываются в индикатор борта, зачем, с телеметрией, он покажет и уровень заряда бортового акка и температуру мотора, я предпологаю, что, и как нибудь можно приспособить для подсчета кругов за определенное время и успешно тренироваться. Для меня важно простота использования и минимализм функционала, зачем переплачивать за то что, никогда не будешь использовать. Дело не в модели пульта, а в руках пилота, если они не от туда растут, то никакой пульт, стоящий под тысячу долларов не спасет.

P.S. Держал в руках 4пм, тот же эффект, что и 3пм. Ты не горячись с выбором, если надо то приезжай в Красногорск, дам часок порулить, почувствуешь все достоинства и недостатки😁

RuslanG
pauls:

Мне как пользователю очень важно, что бы присутствовала эргономика и простота в использовании,что бы не уставала кисть когда управляешь моделью (у меня от 3пм постоянно болит, приходится держать пульт вертикально), количество запоминаемых моделей мне не принципиально, ровно как и ДСМ или ДСМ 2, люди нормально пилотирут и на 75Мгц и на 40Мгц, а телеметрия просто очень интересная вещь, ты сам былна МР и видел, как люди, то и дело бегают к моделям проверяют температуру, вглядываются в индикатор борта, зачем, с телеметрией, он покажет и уровень заряда бортового акка и температуру мотора, я предпологаю, что, и как нибудь можно приспособить для подсчета кругов за определенное время и успешно тренироваться. Для меня важно простота использования и минимализм функционала, зачем переплачивать за то что, никогда не будешь использовать. Дело не в модели пульта, а в руках пилота, если они не от туда растут, то никакой пульт, стоящий под тысячу долларов не спасет.

P.S. Держал в руках 4пм, тот же эффект, что и 3пм. Ты не горячись с выбором, если надо то приезжай в Красногорск, дам часок порулить, почувствуешь все достоинства и недостатки😁

ок, очень конструктивно, я на самом деле тоже думаю телеметрия хорошая весч, только по моему уровень заряда бортового акка он и так показывает, там ставить надо минимальный уровень, при прохождении его срабатывает триммер.

спасибо за предложение, когда следующие покатушки, я теперь свободный человек:)

pauls
RuslanG:

ок, очень конструктивно, я на самом деле тоже думаю телеметрия хорошая весч, только по моему уровень заряда бортового акка он и так показывает, там ставить надо минимальный уровень, при прохождении его срабатывает триммер.

спасибо за предложение, когда следующие покатушки, я теперь свободный человек:)

по обстоятельствам, тема
rcopen.com/forum/f74/topic34972/281
просматривай иногда, предварительно в субботу или в воскресенье

GROZZY
Stivmaster:
  1. Spectrum DX3S - заказал на башне и уже через пару дней собираюсь получать на почте…

Поздравляю вас соврамши:)

Башня такой аппаратурой не торгует и не торговала никогда.

Stivmaster

оу, мой косяк…
конечно же не на башне, я разместил сейчас 7 заказов на 4х забугорных инет-магазинах и уже перепутал где что заказывал, только полученные трек-номера в программке проверяю ежедневно…

на амоксе заказал… у башни к сожалению спектрумов нет, так бы у них купил с их хорошими скидками…

RuslanG

значит все склоняются к спектрум, а как футаба, у нее я кобы 5 точечная кривая на сервы, это плюс я думаю, допустим можно настроить рулевую так чтоб от центральной точки она отклонялась по кривой, как бы в начальный момент сильно крутонешь, а она чуть чуть отклоняется, а далее по восходящей кривой, думаю полезно на прямых, когда надо ее чуть чуть подправить, так же и с газом.
кто что скажет

aratj
  1. Futaba 4PK 2.4 FFAST
  2. хорошее средство самообороны.
  3. Неудобная кнопка джокдайла…
  4. Не собираюсь менять 😃
RuslanG
aratj:
  1. Futaba 4PK 2.4 FFAST
  2. хорошее средство самообороны.
  3. Неудобная кнопка джокдайла…
  4. Не собираюсь менять 😃

кто еще выскажет весомый аргумент в защиту Футабы?

aratj

У 4PM , руль можно отпустить, что весьма удобно.

RuslanG
aratj:

У 4PM , руль можно отпустить, что весьма удобно.

хороший аргумент, кого еще можно опустить?😈

RuslanG
aratj:

утро, сплю еще 😃)

чай-кофе, приходи, угощу

aratj
RuslanG:

чай-кофе, приходи, угощу

Уже.

а по поводу смого руля, я имел ввиду что на 4PK , его можно сделать под разными углами и вниз опустить, что нельзя сделать на DX3S/R

Лично мне так удобнее , после 3PM

asve79

Свои 5 копеек:

1.какую аппу используете…

Spectrum dx3s

2.какие в ней “+”

Основной “+” это телеметрия. Да и по эргономике очень удобная, ручки мягкие. 😃

3.какие “-”

Наверное в том, что третий канал, это переключатель, а не кнопка.

4.на какую бы поменяли, или собираетесь менять…

Ни на какую 😃 Наоборот подумываю прикупить еще один ресивер с поддержкой телеметрии.

RuslanG
aratj:

Уже.

а по поводу смого руля, я имел ввиду что на 4PK , его можно сделать под разными углами и вниз опустить, что нельзя сделать на DX3S/R

Лично мне так удобнее , после 3PM

да я вас понял, просто с утра настроение поднимаю, себе, и другим 😂

lip

Futaba 3pm- купил и забыл, что такое помехи или чужой канал.