Кто чем заряжает аккумы в аппе ?

ADminPoWeR

Я вот такую штуку купил себе. Стоит не дорого по Москове в районе 2000руб.
AcmePower AP-RC8
www.acmepower.ru/?chart=catalogue&productid=371.
аааа чумная штука =) Класс… правдо подходит только для заряда/разряда NiMh/NiCd… но зато сразу заряжаеться 8 элементво или разряжаеться… можно 4 заряжать и 4 заряжать одновременно =) В комплекте 8 аккумов NiMh емкостью 2600… адптеры на 220в и на прикуриватель к машине… Вообщем друзья мои спасибо Сереже Липатову… показал мне достойный аппаратик 😁

asve79

+1
Заряжаю все что заряжается такой вот конструкцией:

Зарядка Power Peak Compact Bid Duo-Power + старенький блок питания ATX + батарейный пак из хобби магазина.

lip

Юзаю AcmePower AP-RC8, лучше не придумали.

спасибо Сереже Липатову

Пожалуйста друг мой, ступай с богом.

gorbynov84

Вопрос а для чего в аппе входное отверстие для блока питания? Можно к нему подключить б/п? будет ли заряжать акки?

Barb
gorbynov84:

Вопрос а для чего в аппе входное отверстие для блока питания? Можно к нему подключить б/п? будет ли заряжать акки?

Если есть соответствующий разъем - то почему нет? Правда аппа при этом выполняет просто роль контейнера для аккумуляторов с подведением плюса и минуса, т.е. все равно нужен хороший зарядник и соответствующий разъем/переходник

gorbynov84

8 АА 1.2 1900 = 9.6V какой блок питания подойдет?

vidis

Заряжать акумы,если они в пульте и в касете не самый лучший вариант,можно поплавить пульт.

gorbynov84

Спасибо, именно это я и хотел услышать!!! А то еще пульт новый придется покупать.

Barb
vidis:

Заряжать акумы,если они в пульте и в касете не самый лучший вариант,можно поплавить пульт.

Если заряжать малым током, то ничего настолько греться не будет. Другое дело, что это просто неудобно, лучше зарядник нормальный с контейнерами, как на фото выше 😉

anatol=

А никто не подскажет, где купить акки АА 2400-2800 mAh, подешевле?
Нужно 12 шт.

vidis

Нормальных можно глянуть в магазинах фототехники.Про цену не знаю,у нас нормально.

anatol=

Да проблемы “где” нет, есть “где подешевле” потому что что-то в последнее время цены подскочили. Раньше GP стоили 98 руб в Леруа мерлен,(2шт) на 2400 mAh вроде.Недавно там был, их уже нет. Надеюсь, что такие цены еще где-то существуют? Если кто знает, дайте знать, буду благодарен.

Nicolaich

С недавних пор заряжаю всех и вся )) Turnigy Accucell-8150
Обычный китайский цифровик “четыре кнопочки” всё в одном . Очень доволен .
Кулер только бешаный и шумный , но его можно придушить … лень )) .

Spec.
Operating voltage range: 11.0~18.0Volt
Circuit power: max. 150W
Charge current range: 0.1~7.0A
Discharge current range: 0.1~5.0A
NiCd/NiMH battery cell count: 1~27 cells
Lithium bettery cell count: 1~8 Series
Pb battery voltage: 2 to 36V
Weight: 625g
Dimensions: 170X125X35mm
*Kit includes temp sensor!

anatol=

Не подскажете, где взять проводя для зарядки борта, накала, тамиевские разьемы? На другом конце нужны бананы.

LeTyH

искать долго, просто купи разъемы, провод и спаяй.
разема для накала так ни разу и не видел.

кстати, у меня в аппаратуре при длительном хранение (с месяц) постоянно идет очень не равномерный разряд акумов один 0 вольт почти, все остальные в норме.
причем с разными акумами тоже самое, в чем причина?

anatol=

В пилотаже видел только провод с разъемом для накала. Бананы напаять придется.

anatol=

Да в микромашине щас какая-то хреномантия твориться. Инвентаризация. Не поймешь, что есть в наличии, чего нет.