Первая закупка акков. Помогите выбрать тип.

aladdin

Бывалые, подскажите пожалуйста, какой тип батарей выбрать?
есть эл.бага тамия DF-03, регуль простейший BEU-101, мотор Tamiya Super stock. есть зарядник Turnigy accucel 6 , умом наделённый.
выбираю первые батареи. что выбрать, 2-4шт кадмий 2500ман или 2-4шт металлгидрид 3600-3800? у гидридов ёмкость больше, но кадмий лучше держит ток. может стоит брать кадмий и заряжать на месте, пока другая батарея катается? или просто брать побольше ёмкостью 4 штуки гидридов и заряжаться дома неторопясь?
я не пробовал разные типы батарей в деле, не знаю как они ведут себя в процессе разряда. будет ли гидрид 3800 давать 50% добавочного времени пробега по сравнению с кадмием 2500 или разницы почти не будет?
спасибо всем кому не лень вставить пару слов;)

LeTyH

меньшая ёмкость часто еще и меньшая токотдача. у кадмия эффект памяти. Так что брать металлгидриды 3800.

aladdin

на липе 2с2200 я её сейчас катаю. без отсечки, но аккуратно, поставил индикатор борта и при первых признаках выключаю. меньше 6в не падает. акк не жалко, сдохнет - не опечалюсь. на нём в оф-роуде 7мин, дрифт на сликах 10-11мин.
пробовал 3 банки. зверь, но ссыкотно за регулятор, греется.
–вобщем, липы того-же объёма втрое дороже, капризнее в обслуживании. если бы менял сетап на безколлекторник, то может и пошёл бы на липы, но на этот примитивный сетап не стоит. летчики с липо на литий-феррум А123 уходят.

serj991

Берите как посоветовал LeTyH гидрид 3800.
Проще в использовании, и стоит довольно дешево.
А на А123, переходят т кому нежна токоотдача, хотя литий пока не догнали.
Да и размерчик пака внушает.

aladdin

заказал пару гидридов 3800, попробую как оно. будет мало на покатушки, возьму ещё пару.
спасибо!

Алексеевич=
aladdin:

летчики с липо на литий-феррум А123 уходят.

Пробовали. Пока не получили широкого распространения из-за малой ёмкости и большой массы. Но токоотдача, возможность заряда большИми токами, рабочий температурный диапазон, отсутствие необходимости побаночной балансировки - очень хорошие показатели.

Jumangi

А есть пилоты, которые с гидридов уходят в А123 уходят в Липу???😃

aladdin

проще спросить есть ли пилоты, летающие на гидриде? как силовые, гидрид не пользуют. липо в расцвете сил, понемногу пробуют А123.
как питание приёмника и серв гидрид пользуют многие, но кадмий лучше, меньше просадка напряжения под нагрузкой.

lyoha
aladdin:

как силовые, гидрид не пользуют

Дааа? Может еще и на лодках на гидридах до недавнего времени не плавали? Практически все спортивные классы еще год-полтора назад ездили-плавали-летали на гидридах.

aladdin

да. мы же о самолётах, не о лодках. и сейчас, не вчера. кто сейчас на гидриде летает, самые дешёвые трёхканальные “самолётики” для начинающих?
ладно, не в тему это.