вопрос по регулятору evx-2 еrevo

livenok

Доброе время суток,уважаемые. Подскажите пожалуйста,можно ли как нибудь подключить стоковый регулятор от ерево к одной батареи 11.1 в? У него 2 разьема для подключения 2 акков (nimh14.8 в). Заранее спасибо.

LeTyH

Где-то видел информацию, что там есть такой косяк, что БЕК идет от одного акума т.е. просто замкнуть 2 не нужных контакта не удастся.
так что лучше 2 батареи по 2банки, как раз 2х3банки разрезать на 3 по 2 банки.
+обязательно индикатор батареи, чтобы литий не убить переразрядом.

livenok
LeTyH:

Где-то видел информацию, что там есть такой косяк, что БЕК идет от одного акума т.е. просто замкнуть 2 не нужных контакта не удастся.
так что лучше 2 батареи по 2банки, как раз 2х3банки разрезать на 3 по 2 банки.
+обязательно индикатор батареи, чтобы литий не убить переразрядом.

А если не использовать БЭК, я приемник питаю от отдельного акка. (+ от регуля убрал). И запитать от одного акка? У меня новак НV 6,5 питается от одного акка , там прям в инструкции написано (нарисовано) что нужно перемкнуть. Вот тоже самое хочу сделать со стоковым регулем от Ревы.

BERSERK80

Проблем в принципе нет
ты делаешь один коннекторр (как на батарейке ) закороченным
эту заглушечку - надеваешь на один из проводов питания торчащих из рега
а ко второму цепляешь акк 3 банки липо

если откинуть слова про отсечку то это всё

если не едет
поменять заглушку и батарею местами

livenok

Большое спасибо:) а насчет отсечки,при каком напряжении она срабатывает? Завтра попробую подключить,а то у нас уже ночь:)

LeTyH

нету у него отсечки. ниже 3.0 В на банку нельзя просаживать под нагрузкой.
а лучше ниже 3.3 не опускаться.
Какова емкость акумулятора?смотри токоотдачу чтобы не перегружать постоянно.

livenok

Доброе утро! 😃 в общем попробовал,сделал заглушку,одел на один из выводов,на другой подаю 12 в,ничего,поменял местами,и опять ничего 😦 что то не получается…

livenok

Здрасте. Все,разобрался! Незнаю почему утром когда пробовал не заработало. Подключал так же. Все заработало:) спасибо:)