Kokam Power Master хелп

Samara=

Всем прив 😃
приобрёл себе зарядник Kokam Power Master www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC4838/ только синий (кстати есть у них различия или нет (кроме цвета))
(может даже не он но выглядет как брат блязнец 😁 ) дык вот прочитав описание , понял что ничего не понял
акумы у меня 7.2v 3300mah hpi-racing 2 штуки от e-savge по 6 банок
соединил их паралельно дабы не заряжать по одному
зашол в меню nimh memory(1) далее выбрал battery cell 12c потом battery capacity 6600 mah
какой надо выстовлять peak voltage минимум 3mv ставится ,а максимум 20mv.
charge current- какой ток ставить ,ставлю 2ампера вроде заряжает, на 4а вырубает через какоето время зарядку и пишет TRK
dscharge current на каком токе делать разряд ???
dscharge voltage как я понял это остаточный вольтаж на каждую банку поставил 0,8 если не правильно поправте
что такое nimh cycle
отоброжает c>d или d>c далее от 1т до 5т потом какойто диапазон в минутох от no до 60 мин
battery setup вроде всё понятно
safety timer -сколько по времени заряжать
start delay time -таймер старта с отсрочкой
capacity cut-off - при какой емкости прекратить заряд
temp cut off отключение зарядки по превышении теппературы
и вконце концов при зарядке он отоброжает сколько он залил в акумы или это условное обозначение т.е сколько он должен был залить а залил или нет х.з
есть ли тут такая опция чтоб зпряжать можно было как обычный автомобильный аккум т.е он автоматом выставляет допустим 7 ампер а потом потехоньку по мере заряда скидывает до 0 или тут тупо выстовил 2ампера и понеслась потехоньку

Всем спасибо что выслушали 😈 жду ответов

Samara=

поиском пользоваться пробовал (ни чего внятного не нашол 😇 )

AGID78
Samara=:

что такое nimh cycle отоброжает c>d или d>c далее от 1т до 5т потом какойто диапазон в минутох от no до 60 мин

Циклы заряд>разряд или разряд>заряд.От одного до пяти-это количество циклов(прокачки).Таймер в минутах-это видимо промежуток времени между циклами.

Samara=:

акумы у меня 7.2v 3300mah hpi-racing 2 штуки от e-savge по 6 банок

Паралельно=7.2в и 6600 мАч!
Ты задаёш установку 12с,и зарядник начинает работать по программе для 14.4в.
Попробуй поменять количество банок на 6!
Мне кажется дело в этом !

Samara=:

такая опция чтоб зпряжать можно было как обычный автомобильный аккум

Он автоматом выбирает тип программы изходя из того ,какой тип аккума заряжает(устанавливаецца пользователем)! И заряжает неплохо!!

Samara=:

а залил или нет х.з

Асолютно правильно !Банальный счётчик в уме зарядника -умножает ток на время!А принял-ли аккум данную ёмкость только богу известно !

9 days later
Samara=
R_I_D_E_R:

уууу…умя такой же)))

классная весчь)

Полностью Согласен
В будущем напишу фак по зарядке для чайников как Я