Необходимость "торчания" антенны на 27 Мн?

InterceptorRC

Пока обхожусь 27 мегагерцами. Поэтому вопрос - обязательно ли антенна должна “торчать” из машинки. Насколько сильно это влияет на дальность и управляемость, если, к примеру, антенну просто “провести” по корпусу?
По ощущениям все-таки влияет основательно, потому как, даже на расстоянии больше 10 метров машинка начинает “взбрыкивать”.
В будущем, конечно буду использовать 2.4, но пока то что есть.

Shupala

Влияет и очень сильно (лично у меня). С торчащей антенной метров на 100 (китайская дешевая игрушка), а если антенну обматываю за зеркало боковое, то метров на 8.

ZigZag_ZZ

Если память не изменяет я уже писал вам 27 метров очень капризная аппа и только поднятая ВЕРТИКАЛЬНО антенна позволяет приёмнику эфффективно работать на дальней дистанции, любое её скручивание приводит к растройке контура и как результат РЕЗКОЕ сокращение чуствительности!
Если заметили свегда даётся трубочка кудой она вставляется, свободный конец болтается, да неэстетично, но практично!

vasya_y

Особое западло, когда конец (даже неоголённый) начинает касаться металлических деталей шасси (рамы, бабочек) - тогда всё равно как помеха, сигнал теряется. Желательно обмотать болтающийся конец провода вокруг конца трубочки и закрепить.

ZigZag_ZZ

Не обматывать Василий а прихватить скотчем, это будет катушка, а ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУД!!!

7 days later
carrtman

а если у меня приемник ввобще приклеен на жестяной рамке, на которой крепится кузов(тюних) это насколько испортит прием, я старался приемник подальше от регулятора отнести, в этом есть смысл

ZigZag_ZZ

Приклеен -нестрашно, и как рекомндует жисть, чем дальше приёмник от силовых устройств , тем лучшее, и главное правило антенну непроводи возле силовых проводов , моторов и прочего!