Дергаются сервы только при работающем ДВС

Snarky

Странность какая то. При заглушенном ДВС всё работает как обычно. При заведенном - сервы дергаются. Причем, если меняю комплект передатчик-приемник, все обратно хорошо. Что то в приемнике? В передатчике вряд ли, он к режиму работы-неработы ДВС вообще никаким боком…

dkorovin

Приходит на ум только мысль про плохой контакт, который из-за вибрации мотора создает “помехи” для серв. Сам мотор же не может создать помех - там же нет ничего искрящего (электрического).

ZigZag_ZZ

Есть ещё причина, приёмник боится вибрации -замотай его в паралон или резинку что обычно дают в комплекте с аппой

zab

тоже могу предположить - вибрация приемника (и тут не только дело в плохом контакте может быть, а в вибрации кварцевых и керамических резонаторов которых в приемнике достаточно…)

ZigZag_ZZ

Именно это я и имел сказать(обычно фильтры тряску нелюбют) , спасибо за расшифровку!

Snarky

Таки да. Вынутый из радиобокса приемник, положенный на стол и методично обстукиваемый отверткой приводит к таким же результатам - дерганью серв. Наибольший диапазон дерганья - при постукивании по кварцу. Соответственно есть вопрос - кранты всему приемнику или можно обойтись заменой кварца?

zab

Для начала его и поменяй , спроси у друзей комплект для своего приемника и передатчика. Может просто у твоего кварца пластинка плохо припаяна… (это конечно в лучшем случае)…

Андрей24

там есть маленький черный керамический фильтр на 455кГц его поменяй, а кварц тут не причем, он либо работает или нет.

удачи.

Easyvoyager

Выкинь его (приемник)! Если что-то одно плохо сделано это обо всей весчи в целом говорит! Электроника на модели должна быть безупречной. Если ты сам уберешь модель это одно, но когда это за тебя сделает борт это совсем другое…
Я не просто так я все это проходил и не раз.
Канешно если ты гений в электротехнике моржно наверное чинить…

PiperMan

Было тоже самое.
Обламилась ножка фильтра!