Глюки с Futaba 3PM

Powerman

Аппаратура 3РМ 2.4 Суть проблемы в том что как включаеш аппаратуру, сервы рулевые начианют “рулить” газ\тормоз тоже шалит. Если не предпринимать никаких действий то постепенно успокаивается и нешевелится, если тронуть руль, то снова начинает раскачиваться, с газом то же самое. Пробовал в разных местах, иногда колбасит. иногда нет. в чём может быть дело ?

gindos33

Аппаратура здесь не причем, они центр так ищут, что говорит о их скорой смерти, точнее о смерти (если не ошбаюсь с названием) патенцинометра.

Powerman

То есть умирают сервы ?

Как то странно, сразу обе

gindos33

да не сервы, а потенцинометр, маленькая такая фигнюшка круглая, под платой, она отвечает за центровку, контакт стирается, контакт теряется и она уже не видит центр, проскакивает, понимает что проскачила, дает команду обратно ну и т.д. в ручную вы ее центрируете, до первого движения и опять все сначало. Про то что 2 сразу, ну повезло значит, сомниваетесь в аппе, попробуйте подключить к другой, ничего не изменится, у меня была подобная проблема, руль неожиданно стал жить своей жизнью, то гуляет, то тупо в одну сторону упрется, дернишь, начинает бегать, тож думал аппа, чуть не сломал ее об пол, замена сервы (тогда я не знал в чем проблема, да и сервы были товер про) решила проблему.
Сервы.Неисправности и ремонт