Почему сервы сходят с ума? Подскажите кто знает!!!

Pasha676767

В общем, включаю питание на борту, все нормально , включаю передатчик, тоже все нормально, выключаю передатчик и обе сервы выворачиваются до конца, на полный газ!!! И моя машинка становиться неуправляемой((ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО С НИМИ? И что делать???Вчера она просто ехала, и опять вышла из под контроля на полный газ и в бордюр!!

BALAL
Pasha676767:

выключаю передатчик и обе сервы выворачиваются до конца, на полный газ!!!..
((ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО С НИМИ? И что делать???

Принято (об этом даже в инструкциях пишут!) не включать приёмник с сервами (борт) до включения передатчика (пульта), и наоборот, выключать борт раньше выключения пульта.

Pasha676767:

выключаю передатчик и обе сервы выворачиваются до конца, на полный газ!!! И моя машинка становиться неуправляемой

И кто ей должен управлять, по Вашему мнению, если передатчик выключен?

InterceptorRC

Помехи лезут со всех сторон, да.
Поэтому сначала включается аппа, а потом машинка. Особенно это относится к 27 мегагерц.

Alexey351

Это относится к аппаратуре с любой частотой кроме 2.4
Помогает файлсэйв.
А инструкции у нас народ не читает принципиально…мало ли там производитель фигни всякой напишет. 😃

Pasha676767

Хорошо! Это понял! Учту. Но скажите тогда, почему когда я просто ехал у меня серва не с того не с сего вдруг выкрутило на полный газ, и машинка перевернулось. И она молотила пока шатун мне не оборвала((

GESS

как минимум поставь пружину возратную на карбюратор посильнее обезательно.
и неуезжай далеко.чревато.хер сней с машинкой а недай бог что ещё:(

Alexey351

Точно вам причину не назовёт ни кто. Есть несколько вариантов.
Первый самый гадостный - это трабл по питанию. Либо село бортовое питание, либо оборвался провод бортового питания, либо в разъёмах иногда пропадает контакт. Нужно проверить (думаю это можно сделать и сейчас - после краша) напряжение, целостность проводов и надёжность контактов. Единственный способ спастись при обрыае питания - это возвратная пружина накарб. Не затормозит, но скорость сбросит быстро и далеко не уедет.
Второй - помеха. На будущее обзаведитесь файлсэйвом. Это устройство которое при возникновении помехи подаёт на серву заранее запрограмированный сигнал и если всё правильно сделано модель останавливается а не выпуливает со всей дури! Третье - выехали за дальность действия передатчика. У стоковых аппаратур радиус действия не очень большой. А в условиях города сигнал может экранироваться что даёт ещё меньшую дальность действия.
Тут два варианта. Первый и самый простой - это опять же применение файлсэйва и второй - приобретение более продвинутой аппаратуры. Собственно в хорошей аппаратуре очень часто есть встроенный файлсэйв.