Проблемы с Yokomo Drift D-1SP 19T Motor

sphinks

Доброго времени суток!
Подскажите навичку, пжалуст:
Вот такой мотор www.xmodels.ru/catalog/38/2120/
Попал ко мне чуть поезженный. Поменял щетки, полирнул колектор, припаял кондер, поигрался с углом щеток… но НЕ ЕДЕТ блин!!! Стоковый бодрее чем этот!
Что может быть не так?! Может кто встречался с такой багой?

Лондонский_Бродяга
  1. магниты размагнитились от перегрева
  2. КЗ обмотоки от перегрева или обрыв(повреждение) обмотоки от попадания инородного тела(камашка например) внутрь мотора.
  3. плохое прилегание щёток к коллектору.
  4. затруднение вращения вала во втулке.

но скорее всего причина №2.

sphinks

Если мотор перегретый, то по идее обмотки должны бы потимнеть? но такого вроде нет…

GAGARIN

в ту сторону что надо вертится? У екомы не помню расположения. корочь возможна засада с + - от регуля. он в одну сторону долже быстрее вращатся чем в другую

Лондонский_Бродяга
sphinks:

обмотки должны бы потимнеть?

не факт. был у меня моторчег перегретый правда бесколлекторник. обмотка как новая а когда ротор с магнитами достал опупел. он еле еле примагничивал иголку. настолько был обезмагничен.

sphinks

крутиться в нужную сторону. проверенно! магнит… х.з. но сам моторчик(в сборе) магнитит все железяки вокруг(винтики, шестигранники и т.д.)

Я тут почитал, подумал: может это особенность данной модели. Ведь в названии крупно написано “DRIFT” может он и не должен быстро крутиться. просто там тяги многа, а оборотов мало…

Yar

у меня такой движок, бегает он гораздо бодрее стокового, примерно тоже самое что и рз 23 витковый