Какие LiPo для машины 1:10 выбрать

Dss

2S2P значит 2 банки и в каждой банке по 2 ячейки. Тобишь 4 ячейки.

lyoha

Не спалит. 2S - две банки по 3,7 волта последовательно. 2Р - это две сборки параллельно. То есть и получается 4 элемента. Ничего страшного в этом нет.

А123 запрещены для использования в официальных сревнованиях, тем более в классе сток. С особых санкций устроителей соревнований возможны тестовые заезды моделей с такими батареями. Только смысла особого нет. Тяжелее полимеров при сопоставимой емкости, но напряжение ниже.

В любых официальных соревнованиях запрещено использование ЛИ-По без жесткого корпуса. И в России и в мире в общем.

Если А123 не балансировать - мрут как и все литиевые банки.

F-1:

Правильно что взяли интеллекты, проверенные липольки.

Кем проверенные? Вам так кто-то сказал, или у Вас есть персональная статистика?

Sleeper

Проверены множеством людей на багги 10. Почти все использовали именно интеллекты в сезоне 2009.
Езжу сам. Ф1 тоже ездит.

F-1

Все верно, и сам езжу на интеллектах, и вижу как множество других пилотов их использует. Нареканий вроде нет.

Darkwater

По поводу ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25С, у меня 2 акка и два DualSky 4000mAh 2S1P 20С, у друга 3 ZIPPY. Влазит 4000mAh. Отдают тоже хорошо, если сравнивать с DualSky, то акки не хуже а стоят в 3 раза дешевле. Пользуюсь уже 4 месяца, проверял гонял туда сюда на зарядке, соревнование откатал. За эти деньги лучше акков не найти.

Евжений

Значит, можно смело заказывать?
Кстати, написано, что вот эти www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) Zippy, вроде с проводами идут…

Кстате, если кто-то еще пожелает заказать, можем скооперироваться, и закупить побольше батареек и мелочевки какой-нить, если кому надо.
“Попадать”, так вместе)))))

Как вариант - эти - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… поприятнее будут и ненамного дороже.

spyder

Првиет.
Последний пак Зиппи, что на 5200 состоит из 4-х элементов, 2 последовательно, два в паралель, судя по описанию на форуме…
Вопросик: а как заряжать этот пак? если как 2 полимера что в принципе вполне логично, то не будет ли разбалансировки со верменем на тех паках что паралельно закреплены???!!!

SYM

Евжений - у тебя первые “Со склада в Германии” DE Warehouse. Поэтому они и “относительно” дорогие.

Евжений
spyder:

Првиет.
Последний пак Зиппи, что на 5200 состоит из 4-х элементов, 2 последовательно, два в паралель, судя по описанию на форуме…
Вопросик: а как заряжать этот пак? если как 2 полимера что в принципе вполне логично, то не будет ли разбалансировки со верменем на тех паках что паралельно закреплены???!!!

Присоединяюсь к вопросу. Думаю вот заказать такие батарейки.

SYM
spyder:

Првиет.
Последний пак Зиппи, что на 5200 состоит из 4-х элементов, 2 последовательно, два в паралель, судя по описанию на форуме…
Вопросик: а как заряжать этот пак? если как 2 полимера что в принципе вполне логично, то не будет ли разбалансировки со верменем на тех паках что паралельно закреплены???!!!

  1. Идём в школу. Учим физику. 😃
  2. Не нравится школа - гуглим

Простыми словами. Хоть 3Р, хоть 10Р, если акк 2S то он и будет 2S.
При параллелизме 2х банок они сами себя отбалансируют до одинакового напряжения. Поэтому, если акк 2S2P, то зарядник его увидит как 2S1P, ведь напряжение в запараллеленых банках такое же, как и в одной. А вот ёмкость - в 2 раза больше, нежели в одной…

П.С. Парни, расслабились… Одному 26 лет, второму 29… 😝

Евжений

А третьему 32 )))))
Спасиб, Сергей Юрьевич, за ответ развернутый.
Признаюсь, что в физике я не силен ))) (

SYM

Не за что!
Всегда наше Вам с кисточкой! 😃

P.S.: К знаниям должность обязывает…

Евжений

“Никто ж не говорит об даром”
“А бо што мне встанет, к примеру, план БарбарОса???”…
Спасибо!!!

3 months later
4 months later
Darkwater

Вот еще не плохой акк. Turnigy по качеству лучше Zippy.
Spec.
Minimum Capacity: 5200mAh
Configuration: 2S1P / 7.4v / 2Cell
Constant Discharge: 30C
Peak Discharge (10sec): 40C
Pack Weight: 333g
Pack Size: 139 x 46 x 26mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge plug: 5.5mm Bullet-connector
Цена смашная $23.30

Евжений
Darkwater:

Turnigy по качеству лучше Zippy

Ну, говорить о том, что один китаец лучше другого, я б не стал.
Тем более, что Зиппи с такими же характеристиками стоит около 28-29 $.
На моей памяти косячили только Турниджи, а Зиппи работали без нареканий.
Хотя, все зависит от партии батареек.
Нарваться на хлам можно везде.

MamaRocha
Darkwater:

Идет посылка с таким акком, но говорят китайцы обманывают, там не 2S1P a 2S2P
то есть всего 4 банки, последовательно соеденины 2 спайки по 2 банки в паралели. Это сказывается на качестве и надежности.
rcopen.com/forum/f71/topic192570

Ursus_tlt
Евжений:

Ну, говорить о том, что один китаец лучше другого, я б не стал.
Тем более, что Зиппи с такими же характеристиками стоит около 28-29 $.
На моей памяти косячили только Турниджи, а Зиппи работали без нареканий.
Хотя, все зависит от партии батареек.
Нарваться на хлам можно везде.

А вот тут говорят обратное.

Почитайте тему Трагги+БК в авто оффроад разделе. ТАм есть много информации по аккам. Конечно там в основном 4-6с паки рассматриваются, но по производителям и качеству можно найти много инфы.

And_105
Евжений:

Значит, можно смело заказывать?
Кстати, написано, что вот эти www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) Zippy, вроде с проводами идут…

Кстате, если кто-то еще пожелает заказать, можем скооперироваться, и закупить побольше батареек и мелочевки какой-нить, если кому надо.
“Попадать”, так вместе)))))

Как вариант - эти - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… поприятнее будут и ненамного дороже.

ну что, заказали?
есть отзывы?