Какие LiPo для машины 1:10 выбрать

Darkwater

Привет всем. Подскажите, какие акки выбрать, что бы соотношение цена качество было хорошее или какая фирма делает неплохие LiPo проверенные временем. Собираюсь ездить в классе сток.
А то начел смотреть разброс по цене огромный, зависящий от тока отдачи, но не всегда.
Поделитесь опытом.

Easyvoyager

DualSky Можно недорого… и летаю и езжу на них уже три сезона. Только на авто лучше бы брать акки в защитном корпусе (литий в мягком корпусе боится механических воздействий, а если мягкий корпус утратит герметичность может быть БАХХХ). А по поводу емкости и тока - это в зависимости от мотора. На 1:10 у меня стоят 4 амперчас 20С - т.е. постоянным током разряда 80А. Хватает минут на 15-20.

Dss

А как может повредится акк в машине? хотя конечно же если постаратся…
Просто в моей Tamiya DF-03 и Traxxas E-MAXX повредить на мой взгляд очень трудно.

Easyvoyager

м… а вы вдолбите ее прилично куда нибудь и тяжеленькие акки в мягкой таре сами себя повредят. У меня после ну такого нормального удара четко зафиксированные Акки сместились буквально на пару миллиметров, но видимо интенсивно и уперлись в стойку их же прижимной планки и раскололся у них внешний жесткий корпус, но внутренний мягкий не пострадал.

SergeyE46

Не надо LiPo, ИМХО. Гораздо интереснее спайка A123 и правильный зарядник. Правильный - который может заряжать током до 10А на банку. Если все сделано правильно - то полная зарядка в поле от авто будет минут 20. А липольки ну уж очень долго заряжаются и очень капризны, чуть перекатал - и в помойку.

Darkwater

После долгих поисков выбрал ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 25C Car Lipoly, стоят всего 28$. Вот ссылка:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Дешево и сердито. 😁 Ниже ролик, взгляд изнутри:

www.youtube.com/watch?v=5j_AdtFOaDU&feature=relate…

Слышал много положительных отзывов, если у кого-то есть опыт общения с ними, то делитесь.

Вот что происходить если выбрать неправилый LiPo.

www.youtube.com/watch?v=S0jDFTldGHY&feature=relate…

Жесть. :megalol:

Easyvoyager

Ну правильно вы выбрали, тока я такой фирмы не знаю. А чтобы не было как на самоле - надо реальный ток промерять и убеждаться, что все ок. И регуль Ваш должен быть взят с запасом по току и с отсечкой по напряжению рязряда. А, и еще все сделано должно быть крайне надежно - будет КЗ будет БУХ. И еще все должно быть водостойкое…

ronaldo

Народ а как А123 использовать, на них же не собрать 7.2-7.4В никак, либо 6.6 либо 9.9… так то конечно прикольно наверное собрать сборку 2S2P 6.6V 4600 mAh и достаточно дешево, только ездить то фигово будет?! Какие мысли?

Просто сейчас у меня можно сказать нет ничего. (точнее 3 МГ АКБ по 1800-2200 мАч и зарядка GWS MC2002 в описание которой сказано что 3000 мАч максимум) и я в раздумьях что бы купить (сначала думал тупо взять пару дешевых АКБ МГ по 4600 мАч).

Darkwater

A123 можно использовать в бесколлекторниках, там дури много, даже если напряжение меньше будет. В коллекторниках каждый вольт на счету.

Den-R

что выбрать
Yeah или Intellect ?

и какие выбирать 20c/25c/30c ?

Den-R

ценой )
заказал интелекты … посмотрим …

F-1

Правильно что взяли интеллекты, проверенные липольки.

Rustlеr_vxl

посоветуйте плиз и мне липо на руслер 2банки и балансир! если не трудно то еще и как за ними ухаживать…зарядник у меня айс…

F-1

Балансир Flightpower или trakpower (одно и тоже), ну липо на 2 банки много, сколько есть на липольки?

Rustlеr_vxl

чем меньше тем лучше где то на 2ака 3-3.5

а на балансир можно ссылку с башни? а то я не разбираюсь что это балансир или еще что…

ronaldo

мда, чего то не могу в продаже найти ничего средней приличности 😦

надо липо пару штук и зарядку к ним приличную

1 month later
spyder

кто катал уже ZIPPY Flightmax 4000mAh

  1. сколько берут в себя?
  2. какие впечатления?
  3. сколько цыклов живут?
  4. как себя показали?
    Напишите плиз свои отзывы…
Darkwater

Я только недавно заказал эти акки, их долго не было в наличии, спрос большой. Но отзывы на сайте очень хорошие. В принципе акки не супер дешевые как может показаться на первый взгляд. У Интелекта есть акки с подобными характеристиками, но в корпусе под пак и стоят стока же.
Как приедут Зипи попробую и отпишусь.

spyder

Аможно ссылочку на аки интелекта… где можно купить…

spyder

Да заметил… по цене Интелекты подешевле чем полимерки других производителей, но всё же это 65-75 баксов соответсвенно за 4200 и 6000мА.
Зиппи всё же подешевле. Будем пробовать и спрашивать кто и как катал зиппи и интелекты.

Anton_e30

А кстати, где А123 продаются? на башне так и не нашел