аппа Tower Hobbies 224 2-Channel 2.4GHz, отзывы

mcf1

с башни пришел проспектик рекламный. там предлагают вот такую аппу www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWPW0&P…
кто ни юзал такую? просто уж очень привекательная цена. по форуму отзывов не нашел
мне для мини-инферно, в замен штатной. а то штатная уж очень чувствительна к помехам

mcf1

не ужели ни кто еще не решился прикупить такую аппу?
видимо придется быть первопроходцем:)

mcf1

эх, не буду я покупать эту аппу, у нее питание приемника от 4 банок, а в машине 5ти баночный пак, иначе сервы медленно работают.

а так хотелось за дешево поиметь 2.4 гигагерца )))

SYM

А разве встроенного БЕКа там нет?

mcf1

нет, авто с ДВС, борт пятибаночный, да и если я не ошибаюсь, на електричках БЕК обычно тоже на 6В, а не на 4.8В, как требует производитель данной аппы (((

коли эта аппа не подходит теперь ребенок уговаривает купить ему 3PM 2.4GHz

а может кто подскажет дешевый вариант на 2.4? мне важно безглючность и устойчивый прием, количество настроек не интересует совершенно.

saintgrun
mcf1:

эх, не буду я покупать эту аппу, у нее питание приемника от 4 банок, а в машине 5ти баночный пак, иначе сервы медленно работают.

а так хотелось за дешево поиметь 2.4 гигагерца )))

что то я не понял, питание написано от 4 алкалиновых батареек, то есть 6Вольт

пятибаночный пак дает теже 6 вольт

как появится такой в продаже я себе буду заказывать

mcf1

не совсем так,
написано

Input Power: 4 AA alkaline, NiCD or NiMH cells

заряженный аккумулятор (1 банка) не 1.2вольта, а 1,45В, заряженная алкалайновая батарейка 1.55В. вот и получается что заряженный пятибаночный пак выдает 7.25, а четыре алкалайновые батарейки сего лишь 6,2В

сомневаюсь что приемнику не поплохеет от 7,25

PS так они уже в продаже, заказываешь и оплачиваешь, проблем нет.

saintgrun

mcf1

в продаже их нет на башне, написано Mid Jun

и что то я сомневаюсь что не будет это все работать на пятибаночном питании борта, глупо обрубать огромный сегмент рынка

melkii

Как правило, многие приемники на 2,4 сделаны на одних и тех же микрухах, и имеют свой стабилизатор напряжения, поскольку работают от 3.3 вольт. Вроде на спектрумы, или ассаны напряжение питания приемника указано до 9 вольт. Основная проблема, чтобы сервам будет плохо от высокого напряжения. Так что, думаю, с питанием приемника от 5 банок проблем быть не должно.

SYM

mcf1, Ну в своё время питали аналоговую аппу 27 Мгц и 7 и 7,5В. Ничо страшного не случалось. Ни с сервой ни с регулятором.

envisible

+1
Ездил на стоковом приемнике на Li-po 2S без регулятора,7,4-8 там было)

SYM

Блин, ну для БЭК-систем, перенапруга в 1-2 вольта - это фихня полная. Они для этого и сделаны.
Яркий пример: На регуль - 7,2В, от него на приемник и сервы - 6В (как правило).
И какая разница, сколько БЭК будет отсекать? Им же (выходным) не двигатель питать.
П.С. И всё-таки моё мнение, БЭК (правильней БЭЦ - Battery Elimination Circuit, но ухи режет) в этой аппе ДОЛЖЕН быть. Она всё-таки хоббийная. Отсутствие БЭКа думаю характерно для проф аппаратур.

envisible

Присутствие BEC характерно для регуляторов…но никак не для приемников,я на своей жизни видел всего пару приемников с BEC,и то на картинке,было конкретно написано.
Как правило приемнику от перенапруги в разумных пределах ниче не бывает,только сервам плоховато,а разсервы рассчитаны на 6,то все будет чики-пуки.

SYM

envisible
У меня у самого аппа 27МГц, у которой на приёмнике написано про наличие ВЕС.

mcf1

ладно, мнение общественности с напряжением понятно, хотя я все же с ним не согласен.
возникла еще другая сложность, размер приемника

проблема заключается в том что в радиобоксе места под приемник выделено всего то 30Х35Х15, а у большинства производителей приемники имеют размеры 25Х40Х15 или около того, короче не входят по длине.

SYM
mcf1:

возникла еще другая сложность, размер приемника

По твоей же ссылке:
Размер приёмника Dimensions: 1.77 x 0.98 x 0.5" (45 x 25 x 13mm)
А вот как его разместить в боксе размером 30х35х15… Действительно, засада!

mcf1

так в том и проблема, что таких маленких приемников не нашел ни в одном комплекте, включая коплект из заглавного поста.

PS это я уже потом измерил размер радиобокса. видимо придется батарейный пак выносить из радиобокса, что бы приемник уместить.

17 days later
Obraz

Tower Hobbies 224 2-Channel 2.4GHz появилась в стоке на башне.

1 month later
Ursus_tlt

Так что в итоге? Ктонить юзал? Как оно?

Obraz

Я себе купил на slash, нормуль аппа. С регулем vxl3 работает на ура, с xl5 глючит жоско.

Ursus_tlt

А работает ли она со сторонними приемниками типа спектрума?