развалился бк движок

romst

Всем привет. У меня на E-savage очень сильно греется бк движок и после последней покатушки он видимо перегрелся так, что у него отклеилась верхняя крышка.
Подскажите как разобрать его дальше, хочется посмотреть что там внутри. Ну или хотя бы как бы приделать обратно крышечку, чтобы она не отклеилась снова. Движок вроде бы Novak, не могу точно сказать.

romst

скажите что делать, а то боюсь поломать по незнанию

SYM

По ходу дела, ему и так - ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. Ты его ужО ушатал…
А вот как ремонтировать его, я не знаю… Но, исходя из “коллекторного” опыта - такое не лечится.
Это будет просто создание нового двигла.

Линар_17

это точно бк движок ?
похож на простую жестянку😵 😁

BERSERK80

Похоже крышка была просто приклеена какимто компаундом
я свою склеил поксиполом
года 2 продежалась

1 month later
romst

склеил мотор поксиполом, поставил на машинку, а она не поехала.
тут либо проблемы с регулятором(LRP Sphere TC Spec), либо в датчиках мотора. При включении машинки на контроллере либо сразу мигает желтая лампочка и он пищит, либо при нажатии на газ наблюдается такая же реакция как при отсечке по напряжению(мигает красная лампочка, машинка не едет). Ещё бывает машинка пытается стартануть, но делает это с каким-то ужасным трещанием и в итоге после небольшого рывочка(даже не сдвигается с места) также начинает мигать красной лампочкой.

LeTyH

Бери другой мотор спалишь сферу дороже выйдет. а лучше продать ее, убедившись что она живая и поставить другую систему

romst

да тут непонятно что сломалось. То ли мотор, то ли рег. Продиагностировать бы как-нибудь. Как узнать кто из них живой, а кто нет?

romst

товарищи, может кто-нибудь починить движок и продиагностировать сферу на предмет того, сколько ей осталось жить?