Вопрос по з/у

McSonn

Банок 6.

А зарядка на вашей ссылке думаю будет не оч хорошо заряжать, через неделю придётся новые акки покупать.

Wea

у меня по сылке две таких я ими довно не пользуюсь так как перешел на липо а друг пользуется до сих пор год заряжает и нормально, ток он и в африке ток

McSonn
Wea:

у меня по сылке две таких я ими довно не пользуюсь так как перешел на липо а друг пользуется до сих пор год заряжает и нормально, ток он и в африке ток

Да, это понятно.

Но в з/у по вашей ссылке нет автоматического отключения при полном заряде аккумуляторов(по дельта пику)(на сайте об этом ничего не написано) если это не так,поправьте.Поэтому придётся подстраховываться часами.Металлогидриды перезаряд не любят.

А мне надо чтобы автоматически отключались акки от питания.

Если что не так говорю,поправьте плиз.

Wea

она тоже автоматически отключаются, если принцепиально хочется взять зарядку дороже берите кто мешает

ronaldo

у меня такое, по отзывам не плох, мне тоже нравится + можно две сборки по 6 банок заряжать

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC1056/ да и ценник не плох, правда работает от АКБ машины, но я приспособил компьютерный блок питания т.е. получился универсальный вариант

McSonn
ronaldo:

у меня такое, по отзывам не плох, мне тоже нравится + можно две сборки по 6 банок заряжать

www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC1056/ да и ценник не плох, правда работает от АКБ машины, но я приспособил компьютерный блок питания т.е. получился универсальный вариант

З/у хорошее но написано что заряжает акки ёмкостью до 3000mah,а у меня 4600mah

ronaldo

Максон

упс, а я и не заметил, хотя сам собрался брать 4600 АКБ, спасибо что обратили внимание

McSonn
ronaldo:

Максон

упс, а я и не заметил, хотя сам собрался брать 4600 АКБ, спасибо что обратили внимание

Всегда пожалуйста.

Требуется мнение опытных моделистов:

Объясните мне пожалуйста:как на з/у которое отключает акки автоматически при полном заряде может иметь ограничение по объёму заряжаемых акков?Ему(з/у) разве не всё равно?😃

KillerNN

www.sporthobby.ru/Magazine-View-372.html (не реклама) купи такой зарядник и не парься. он всеядный и хватит тебе его на долго, тока питаеть его надо либо от акб авто, либо комп.блок питания.

melkii

С китайцами типа Imax надо быть поаккуратнее, много косяков, читать в разделе у летчиков. Лучше уж поискать за те же деньги JJPower или его пилотажеский клон, мультиплекс или гиперион. У них, по крайней мере, нет проблем с дельта-пиком, выгоранием транзюков и т.д., свойственного китайцам.

А по поводу ограничения емкости… Там стоит таймер и при максимальном токе заряда он, видимо, зальет указанную емкость. Для заряда более емких батарей потребуется его еще раз запустить на “докачку”😁

McSonn

Хм.Возникла пара вопросов

1)Купил я Super Brain 960.Когда я заряжаю акк на экране написано “8.68v”-это нормально(акк 6 банок)?
2)Каким током заряжать гидриды по 4600mah?

Wea

это нормально, заряжать можно 4 амперами, но чем меньше тем дольше проживут

McSonn

Спасибо.А то я первый раз акки новой зарядкой зарядил и рекуль сгорел😢