Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Spektrum DX 3.0

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Народ посдкажите по аппе. Вот такая http://www.xmodels.ru/catalog/198/4427/ Плюсы, минусы и слабые места. И вдруг кто знает где лежит инструкция на ...

Spektrum DX 3.0

Народ посдкажите по аппе. Вот такая http://www.xmodels.ru/catalog/198/4427/ Плюсы, минусы и слабые места. И вдруг кто знает где лежит инструкция на русском языке?

2.  

Вместо этой аппы спектрум выпускает теперь DX3S и DX3R

Вчера опробовал аппу! Удобная и действительно проста в настройке. Единственный минус очень не хватает быстрой регулировки триммера газа как на аппаратурах RTR, при заводе было удобней со старой повернуть триммер на почти полный газ, завести и сразу сбросить обратно, а на спектруме нет такого. : (( И вот еще очень важный вопрос когда уводишь машинку на расстояние метров 150 начинается сильная задержка сервы газа.. вот рулевая вроде бы нормально, а газовая отвечает на пульт с задержкой примерно в одну секунду! Что может быть и как с этим боротся? Только заменой сервы или есть варианты? (Борт заряженый был 6V, в пульте новые батарейки по 1.5V.)

Цитата Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
    Вчера опробовал аппу! Удобная и действительно проста в настройке. Единственный минус очень не хватает быстрой регулировки триммера газа как на аппаратурах RTR, при заводе было удобней со старой повернуть триммер на почти полный газ, завести и сразу сбросить обратно, а на спектруме нет такого. : ((
    ну можно ж просто газ на полную нажать потом отпустить, то же самое получается.

6.  

Цитата Сообщение от abbakumov Посмотреть сообщение
    ну можно ж просто газ на полную нажать потом отпустить, то же самое получается.
    Можно, но для это придется задействовать одну руку.. то есть заводить придется одной рукой.. не удобно...

ну при наличии ротостартера или стартового стола, все ж все равно.
    У меня был рото, заводил так, ща стартовый стол, еще прощей.
    при наличии дераглки кончено затрудняет сие действо.

Стартовый стол у меня есть! Но используется для двух разных моделей.. поэтому абсолютно не настроен.. : (( и одной рукой сложно совместить колесо стола и маховик..

10.  

на столе есть передние упоры, они ж настраиваются чтобы перед упирался в них, а маховик как раз приходиться на колесо от стола, посему вы одной рукой нажимаете на накал, и заводите соответственно, а другой легко подгазовывайте.

Судя по инструкции у данной аппы 3-х позиционный 3 канал? Или это перевод кривой?
    И еще вопрос такой, чем отличается этот DX3 от того, что в мануале? Или только внешне?

Записей в дневнике
    18
    так сколько позиций на 3ем канале у DX3.0, про отличия с DX3 просек только что у 3.0 память на 4 модели, и есть ли обладатели данного пульта в москве, хотелось бы повертеть в руках

Женя, у меня DX3.0, на 3-м канале две позиции или линейное перемещение.

Записей в дневнике
    33
    скажите, DX3.0 такаяже прожорливая как и DX3 или там чтото поменяли в этой области в лучшую сторону ? и вапще, я слышал, что можно там чтото подкрутить/подрегулировать и она станет поменьше хавать (с одновременным уменьшением дальнобойности) ! реально это ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    У меня такая аппа, 3 канал имеет двухпозиционный переключатель, подключен к переключению задней скорости на REVe

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    скажите, DX3.0 такаяже прожорливая как и DX3 или там чтото поменяли в этой области в лучшую сторону ? и вапще, я слышал, что можно там чтото подкрутить/подрегулировать и она станет поменьше хавать (с одновременным уменьшением дальнобойности) ! реально это ?
    такой же вопрос возник, стал обладателем не спектрума, как планировал, а санвы мх3, тоже, по отзывам не плохая штука, да и батарейки жрет не меньше так же где то читал, что есть какая то крутилка на плате, которой можно регулировать мошность излучения, увеличивая или уменьшая дальнось и энергопотребление, соответственно

Блин не парились бы вы с этими крутилками, раз не разбираетесь) Воткните липольку в передатчик, и забудете про батарейки навсегда. Мне на 1.5 месяца ее хватает, при использовании 2 раза в неделю.

Записей в дневнике
    2
    вообще как тут выше написали, не стоило эту аппаратуру брать в принципе, поскольку она морально старая
    DX3S например пашет от 4х АКБ 2700mah неприлично долго ну и по остальным параметрам это аппаратура просто на уровень выше.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    вообще как тут выше написали, не стоило эту аппаратуру брать в принципе, поскольку она морально старая
    DX3S например пашет от 4х АКБ 2700mah неприлично долго ну и по остальным параметрам это аппаратура просто на уровень выше.
    Тоже хочу разобраться с аппой так как визуально вроде как дальность не та, я машинку брал б.у. с этой аппой, хоть и старая но работает исправно, настройки есть все что надо, заказал в нее липольку, а то акумы пальчиковые жрет заметно, пару тройку покатушек и заряжать

Записей в дневнике
    33
    Воткните липольку в передатчик, и забудете про батарейки навсегда. Мне на 1.5 месяца ее хватает, при использовании 2 раза в неделю.
    на 1.5 месяца хватает - это в какой аппе ? и какую конкретно липо юзаеш ? я сильно сомневаюсь, что какая бы то ни бы липо (даже мега-ломовая) меня спасет, ибо вот сегодня я точно заметил время - свежих (только раскачались) акков Варта nimh 2.5А хватает на 2, максимум 2.5 часа боюсь, что мой ДХ3 тупо неисправен.. и вапще мне кажется что его непомерный жор прогрессирует

Это в DX3.0, lipo такая

Какие приемники поддерживает первая версия DX3.0? В мануале ничего не сказано, а на сайте производителя описана только обновленная версия, поддерживающая приемники DSM2 SR3300T и SR3001

Записей в дневнике
    2
    первая версия поддерживает любые ДСМ1

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    У меня такая аппа, 3 канал имеет двухпозиционный переключатель, подключен к переключению задней скорости на REVe
    3 канал имеет двухпозиционный переключатель, но позиций у 3го канала три ! лево, право и ноль ! не вводите народ в заблуждение. лебеда подключается и управляется без проблем.

воткнул таки липо 3S 2,2А Nova Power http://pilotage-toys.com/catalogue/80_/80_60/RC11416/
    Размеры (ДхШхВ), мм: 102x32x23
    припаял напрямую, без разъема. встала почти без проблем - пару внутренних перегородок пришлось тока чуток уменьшить.. крышка закрывается хорошо. отъездил уже 2 покатушки, а напруга на липошке упала всего на 0.2В ! вселяет радужные надежды..

3 канал имеет двухпозиционный переключатель, но позиций у 3го канала три ! лево, право и ноль ! не вводите народ в заблуждение. лебеда подключается и управляется без проблем.
    не видел три позиции. Две видел, т.к. у меня была такая аппа
    с R-кой не путаешь?

Записей в дневнике
    7
    не видел три позиции. Две видел, т.к. у меня была такая аппа
    с R-кой не путаешь?
    Повторяюсь две позиции, тоже не видел три

Записей в дневнике
    33
    я ничего не путаю, т.к. юзаю 3.0 уже, слава аллаху, 4 года. у 3го канала нефиксируемый 2-позиционный переключатель. нефиксируемый - это значит, что реально у него 3 позиции - ноль (никуда не нажат, в свободном состоянии по умолчанию) и 2 отклонения - влево и вправо. например, при подключенной лебеде 3рейсинг, в ноле лебеда ничего не делает, а при отклонении переключателя влево или вправо - сматывает и разматывает трос соответственно ! отклоняешь переключатель - мотает, отпускаеш - не мотает.

Покажешь тогда на соревнованиях)

Записей в дневнике
    7
    я ничего не путаю, т.к. юзаю 3.0 уже, слава аллаху, 4 года. у 3го канала нефиксируемый 2-позиционный переключатель. нефиксируемый - это значит, что реально у него 3 позиции - ноль (никуда не нажат, в свободном состоянии по умолчанию) и 2 отклонения - влево и вправо. например, при подключенной лебеде 3рейсинг, в ноле лебеда ничего не делает, а при отклонении переключателя влево или вправо - сматывает и разматывает трос соответственно ! отклоняешь переключатель - мотает, отпускаеш - не мотает.
    Ну не знаю у меня подключена серва на задний ход в реве, в одну сторону нажал серва в одном положении в другую сторону нажал серва в противоположное ушла середины нет

Записей в дневнике
    33
    да, действительно, с некоторыми сервами такая засада может быть

Мы о разных аппах наверно говорим. У меня была DX3.0, у нее 2 позиции было. А до нее была обычная DX3, вот у нее как раз таки 3-х позиционный.

Записей в дневнике
    33
    Виталий, у тебя 3й канал висел на черной переключалке ? она реально 2х позиционная или тоже ноль есть ?
    а вапще да наверное ты прав, я говорю о ДХ3, а не о 3.0. т.ч. прошу прощения за дезинфу и посыпаю голову пеплом
    кто бы мог подумать, что более новая версия хуже, чем предыдущая..

Я уже и не помню, давно это было)) А насчет новой версии - ваще непонятно почему они так сделали...

Закрытая тема