Нужен совет как сделать на акуме балансир

Wea

Собственно есть аккум, но разьем под балансир не подходит в мою зарядку Venom
подскажите как можно переделаь этот балансирный разьем.:)Нужно переделать под эти разьемы, что на картинке:)

gindos33

В чип и дипе купить нужный разъем (21р) и 3 контакта в него (23рх3) и перепаять.

Wea
gindos33:

В чип и дипе купить нужный разъем (21р) и 3 контакта в него (23рх3) и перепаять.

немного непонятно с формулировкой (21р) и (23рх3) меня поймут в магазине если я им так скажу или может тема есть такая про обозначения, а почему 3 контакта в него там же 4 проводка прям как на фотке я просто сам не могу понять зачем сделали 4.😃 может обьясните дура…😊

gindos33

(21р) это цена, разъем продается без контактов (+23р х3).
4 проводка? он же вроде 2S а не 3S, по поводу поймут ли, не знаю, я прям с зарядкой пришел 😃

Какой разъем то нужен, под акк? тогда я правильно написал, или под сам блансир (тот что с права?)

Wea
gindos33:

(21р) это цена, разъем продается без контактов (+23р х3).
4 проводка? он же вроде 2S а не 3S, по поводу поймут ли, не знаю, я прям с зарядкой пришел 😃

Какой разъем то нужен, под акк? тогда я правильно написал, или под сам блансир (тот что с права?)

Не все правильно для балансира я сам не пойму аккум действительно 2S, но там четыре проводка для балансировки.😃

SYM

Хоть и не имел дела с ЛиПо, но мне кажется, что 2 провода из 4х есть суть одно и то же. Типа такого:
1провод: Плюс первой банки, он же плюс батареи;
2 провод: Минус первой банки;
3 провод: Плюс второй банки (он же минус первой);
4 провод: Минус второй банки, он же минус батареи.

Чёт мне так вот кажется. Могу и обшибаться…
Думаю, сделано для “надёжности”, типа для каждой банки свои хвосты для балансировки. А то у “импортных” любителей 4 провода в 3 провода никак в мозгах не смогут перейти. Сложно для их мозгов. А тут 4 провода. Делим на 2 банки… О! Чудо! всё совпадает!😂

Для начала рекомендую “отзвониться” вольтметром по проводам. Нарисовать “картину напряжений” с отрисовкой по цветам проводов. Сразу станет понятно, откуда “уши/ноги/хвосты” у балансирных проводов растут.