M11 + spectrum проблемы

envisible

Здравствуйте все.

Имеется Airtronics M11 и модуль спектрум (pro)
В последнее врем стали происходить провалы в связи,приемник просто уходит в fail-save.
Борт 6в, заряжен нормально, подключается напрямую к приемнику.
Передатчик в режиме PPM, 4 канала (по-умолчанию)
Сервы аналоговые Airtronics.
Сама m11 куплена давно, так что это не брак идущий в последних сериях.

Поиск ничего не дал, расположение провода антенны по статье www.rc-auto.ru/articles_elekton/id/520/ проверил.

никто не сталкивался? Еще сразу вопрос, катался на парковке, при попадании между моделью и передатчиком произошла потеря сигнала,эти вещи могут быть связаны?

goshan

У меня спектрум стоит, не на м11, и на трассе, правда в одном и томже месте иногда пропадает связь, но не на долго и сама потом появляется и то когда не на подиуме а просто на земле стою и модель за холмик прячется.

envisible

Все чтоли,больше ни у кого проблем нет?
Может кто к спектруму с подобным обращался?

Армен

у меня spectrum dx3r и тоже есть провалы, я попробовал надеть простой пакет на аппу и все исчезло сразу

Лондонский_Бродяга

я в воскресенье в раменках словил провал в связи на ровном месте. правда модуль в 3PKS. ушла в файлсейв. отошол левее на три шага и тачка ожила. что было неизвестно.

envisible

Семен,раз уж Вы решили поделиться опытом, скажите чем можно заменить провод атенны приемника спектрума?
и какой должен быть длины и как крепить,пайка подойдет?

Лондонский_Бродяга

пайка подойдёт. нащёт длинны я сам толком не понял тк по идее в 2.4 длина неэкранированной части провода должна быть один дюйм. почему в спетре длинный не экранированый непонятно. в номадио и футабе как раз и в приёмниках и в передатчиках стоят антены с длинной коаксиальной частью и 2.54 неэкранированной. выглядят так

в оборудовании вайфай тоже длинный коакс и торчащий конец

я не понимаю как работает антена в спектре.

причём в вариантах коакс +2.54 изменение длины неэкранированного кончика влияет на сигнал. и удлиннение и укорочивание ослабляют сигнал. иногда даже выгорает радиочасть видимо изза разбалансировки радио контура. как реализовано в спектре я не понимаю. там выходит сразу неэкранированный проводок причём непонятной длинны.

envisible

Спасибо.
А в спектруме у передатчика тоже нет неэкранированной части?
Хотелось бы узнать ваще мнение по поводу оставлять/не оставлять неэкранированный конец на приемнике спектрума?
Или может стоит оставить неэкранированные части и на передатчике и на приемнике?

Армен
Армен:

у меня spectrum dx3r и тоже есть провалы, я попробовал надеть простой пакет на аппу и все исчезло сразу

Был дождливый день, надел пакет на аппу и все как ни странно изчезло

The_AGENT

Это только R-ки так тупят или S-ки тоже? Ну всмысле, только ДСМ2 или обычный ДСМ тоже?

envisible

Тут речь не о R или S идет, и ДСМ2 не рассматриваем)
Только ДСМ
А у вас тоже проблемы бывали?

The_AGENT

Сорри за оффтоп, у меня не спекрум. Просто выше отписались что была проблема с dx3r…

envisible

Меня больше модули интересуют,хочется все таки решить проблему.
А где то можно достать только сами антенны Wi-Fi?

Лондонский_Бродяга

купить в магазине где продают WiFi оборудование. а глянуть чё за антены бывают можно тут в предпоследнем разделе

в спектрумовских приёмниках антена выглядит как не Экранированный прям от места где он впаян до самого конца проводок.

в модуле какой не помню.