Fail safe при отключении борта

abbakumov

Коллеги,
вот тут вопрос назрел,
не как не могу вкурить как сделать, прошу помощи у аудитории.
Вопрос в чем, есть фейл сейф при потере сигнала - жмет тормоз.
Есть фейл при низком вольтаже батареи борта.
А вот чем столкнулся, есди борт полностью теряет питание (отключении батареи, или выбивание кнопки), то сервушка замирает в таком положении как оставили. Вопрос, как ее в таком случае вернуть хотя бы в ноль? то есть скажем так, едем - газ нажат, пропадает полностью питание борта, как серво должная вернутся в ноль?

abbakumov
BERSERK80:

Пружикой на карбе (ну как обычно)

сорри за ламерский вопрос, не могу понять куда ее зацепить, на машине не было изначально, а так ни у кого не удосужился подсмотреть…
или д.б. где торомоза, на этой тяге?

black_rain

пружинка ставится на заслонку карба, куда одевается тяга газа. второй конец пружины заводится за корпус главной иглы. только проверь серву на газ, при отключенном питании легко ли её провернуть. не все сервы можно провернуть при отсутствии питания. вот пружина www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_211&p…

abbakumov
black_rain:

пружинка ставится на заслонку карба, куда одевается тяга газа. второй конец пружины заводится за корпус главной иглы. только проверь серву на газ, при отключенном питании легко ли её провернуть. не все сервы можно провернуть при отсутствии питания. вот пружина www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=2_211&p…

ВО, Спасибо большое.

goshan

А просто резинка от пачки денег? и покупать не надо.

8 days later
ADminPoWeR

резинка в ответсвенный момент лопнет =)
А если рещинка плохая могут быть осложнения… дети например =)

abbakumov

был с оказией в микре, купил се пружинку сию, вот но что надо было…
спасиба всем:)

Mix888
abbakumov:

был с оказией в микре, купил се пружинку сию, вот но что надо было…
спасиба всем:)

У Вас она реально закрывает газ при оключении борта? У меня на Muggy такая же стоит, но у неё сил не хватает серву провернуть.

abbakumov
Mix888:

У Вас она реально закрывает газ при оключении борта? У меня на Muggy такая же стоит, но у неё сил не хватает серву провернуть.

да не, нормально все работает. Если что, то серву полностью возвращает в ноль, даже чуть больше. Серва футаба, не самая мощная, но цифровая.

Mix888

Прикольно, мож мне её укоротить чуток?

72rus
Mix888:

Прикольно, мож мне её укоротить чуток?

Просто цифровые машинки без питания имеют гораздо меньшее сопротивление на валу, чем аналоговые, тем более корелесс. Так-что укорачивать наверное не самый правильный вариант. Просто в одном случае такая система работает лучше чем во втором.