Что происходит с новыми сервами?

PERS

Пожалуйста подскажите, знающие люди - передатчик Futaba 3PM 2.4Ghz, приемник R603FF, сервоприводы цифровые Hitec HS-7965VG и Scanner HDS-9960MG, все новое,еще не установлены: 1) в режиме HRS при резком движении руля Scanner HDS-9960MG, начинает как бы заклинивать и сильно гудеть, при плавном все нормально, в режиме PPM - все нормально; 2) Hitec HS-7965VG в режимах HRS и PPM в нейтральном положении, время от времени, несильно стрекочет.
Что это, неисправность сервоприводов?

ZX-88

Стрекочу эт норма, тк пытаются встать в нейтральное пложение. А если при резком повороте клинит серву то возможно брак, разберите серву ипсмотрите что там с редутором.

PERS

Спасибо, попробую разобрать и посмотреть

ZX-88

Отпишитесь в чом была проблема итересно просто)

Easyvoyager

может не надо разбирать новую серву? Ее потом взад не вернешь продавцу, если же терять нечего, то почему бы и нет… Попробуйте, если есть возможность ваш Сканнер на другой чьей нибудь аппаратуре. Проверте контакты. Борт зарядите. Такое впечатление, что может просто напруга проседает под импульсом. Некачественные сервы (Сканнер мне лично не известен) да еще цифра да еще если с БК моторами они могут иметь очень большой пиковый ток. Борт и контакты можгут не справляться. Теоретически.

PERS

Разобрал, с редуктором вроде все в порядке. Просто интересно, ведь в режиме РРМ все в норме не клинит, не гудит, может просто не совместимость сервы и режима HRS. Еще вопросик, установил Hitec HS-7965VG газ-тормоз на Baja 5B, получается, что серва работает под нагрузкой от действия обратных пружинок и при этом гудит, так и должно быть?

ZX-88

Да, сервы гудят, -пытаюся стать в нетральное положение)))