Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Приемник Futaba R152JE 40Mhz потеря связи в 10 метрах

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Привет, корифеи и не очень! У меня тамиевский Паджерик СС-01, регулятор Тамиевский TLU101 и приемник R152JE. Пульт Futaba 2ER на ...

Приемник Futaba R152JE 40Mhz потеря связи в 10 метрах

Привет, корифеи и не очень!
    У меня тамиевский Паджерик СС-01, регулятор Тамиевский TLU101 и приемник R152JE. Пульт Futaba 2ER на 40 MHz. Недавно стал кататься и заметил, что радиус действия не нормальный. На открытом пространстве метров 10-15 и теряет связь. В квартире достаточно заехать в другую комнату (дом панельный) и теряет связь, прдварительно въехав куданить.
    Как я понимаю, это не нормально и не могу понять в чем проблема. Внешний повреждений на антенном проводке не нашел, пульт тоже вроде не падал.
    Помогите!!!
    Спасибо заранее!!!

2.  

Цитата Сообщение от lion206 Посмотреть сообщение
    Привет, корифеи и не очень!
    У меня тамиевский Паджерик СС-01, регулятор Тамиевский TLU101 и приемник R152JE. Пульт Futaba 2ER на 40 MHz. Недавно стал кататься и заметил, что радиус действия не нормальный. На открытом пространстве метров 10-15 и теряет связь. В квартире достаточно заехать в другую комнату (дом панельный) и теряет связь, прдварительно въехав куданить.
    Как я понимаю, это не нормально и не могу понять в чем проблема. Внешний повреждений на антенном проводке не нашел, пульт тоже вроде не падал.
    Помогите!!!
    Спасибо заранее!!!
    ну самое первое что могу предложить это померить ток которым вы кормите приемник и поменять баратейки или аккумы в пульте. Если же не помогло то есть несколько пичин:
    1) кварцы. Если под рукой имеються кварцы попробуйте поменять
    2) плохая заводская пайка... Нужно разобрать приемник и передатчик и посмотреть всю пайку. Если где что отвалилось или собираеться отвалитсья запаять обратно.
    3) расстроенный контур. В приенике и в некоторых передатчиках есть катушки... Так уж случаеться что они расстраиваються по разным причинам... Надо настраивать, но это лучше делать с асцилографом и с уверенностью в том что кварцы целые.

Правда это не все причины но самые основные...

Спасибо! Буду смотреть.
    Не особо силен в электротехнике, но в общих чертах понятно.
    Кстати, когда вставил новые батарейки в пульт стало чуть лучше, но не сильно.
    Проблему с пайкой, думаю, можно исключить так как в радиусе пяти метров работает идеально. Приемник разбирал, все в порядке....разберу пульт, посмотрю.

Вобщем, спасибо! Отпишусь!!!

В квартире, в панельном доме у вас и не должно ничего работать толком. У меня очень достойная авиационновертолетная аппаратура с синтезом и двойным преобразованием не работает.
    А вот на открытом пространстве по земле с развернутыми антеннами около сотни метров должна быть дальность.
    Помимо того что написали выше добавлю:
    антенный провод бывает обламывается рядом с платой в приемнике
    вспомните, не ковыряли ли вы борт? Нельзя прокладывать провод антенны рядом с проводами регуля и серв могут быть очень сильные наводки
    бывает жутко начинает мешать не совсем исправный модуль борта. Серва или регуль в вашем случае. Попробуйте отключить попеременно. Регуль и силовой акк замените стандартным бортовым аккумулятором на 4.5-6 вольт.

Вам надо сначала локализовать неисправность или хотя бы выделить модули, которые не мешают.
    В Москве есть (были) люди, которые за небольшие деньги могут настроить как передатчик, так и приемник.
    Примерно ваша проблема у меня когда то была. Виноваты оказались китайские сервы, которые фонили безбожно.

6.  

Кстати сам недавно с похожей проблемой столкнулся совершенно из неожиданного источника... У меня ТТ-01 на полке валялась, тут на соревнования решил сьездить, стряхнуть пыль так сказать... Поставил аппу от Savage 4,6 свтоковую так как дальше брала и что бы вы думали... ТТшка уезжала в крапиву на 20 метрах. Выкурил массу мануалов и выяснил, стоковый решгулятор у ТТ01 выдает на приемник то же напряжение что и на аккуме (около 8-и вольт) Впаял кренку ограничив тем самым напряжение до 5-и вольт и дальность вернулась

Закрытая тема