Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

электроника E-MAXX

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Всем привет, подскажите кто знает: 1. как ведет себя электроника у Вас на машине при потере сигнала от передатчика? 2. ...

электроника E-MAXX

Всем привет, подскажите кто знает:
    1. как ведет себя электроника у Вас на машине при потере сигнала от передатчика?
    2. ЧАСТО бывает у меня при включенном передатчике, при включении кнопки питания на регуляторе (двухканальный) происходит процесс похожий на коротокое замыкание т.е. греються аккумуляторы и провода, и в итоге от нагрева отпаиваються разьёмы аккумов и регуля. Происходит это в течении 3 сек. Может ли это быть из-за непостоянного сигнала передатчика?

2.  

Какие то страшные вещи вы пишете.
    Я пару раз пробывал включать регулятор при выключенном передатчике - он хрюкал и не включался.
    Полной потери сигнала не случалось, а при помехал было просто неадекватное поведение, крутит колеса ну и прочее...
    Думаю не стоит связывать это с потерей сигнала.

накаркал я себе....

подсоединил один аккум к EVX-2... пока за другим тянулся -чих-пых-дым-гарь-хлоп и регулятор не подает признаков жизни....
    ...проверил батарейку на заряднике - поставил разряжать - не разряжается. Тестер показывает 9V (7 банок гидридов). Что с ней? **** убила мне регуль... Разъемы траксас, так что плюс с минусом не путал.

...изучаю тему BERSERK80 по препарированию... разобрал регуль. Поджарился в районе минуса одного из двух силовых к батарейкам...Пока не разобрал до конца, уж больно он залит смачно. Но "вид сверху" вселяет надежду...

Записей в дневнике
    1
    Когда начинают греться провода от аккума, это скорее всего кз в регуле. У меня так же было. По идее не лечится.

6.  

в уголек превратился элемент в кружке ну и отпаялся "+". Предполагаю что это емкость или диод, но опознать не удалось (размеры примерно 2х1 мм). Остальное вроде целое. Помогите, кто знает что там должно быть? Буду искать и паять

Последний раз редактировалось nazar; 13.08.2009 в 10:41.

Забанен
    у меня тоже было такое что аккомуляторы не знаю от чего за сщитаные секунды прямо нагрелись и разьемы тамия правда стояли они чуть не расплавилсь хорошо быстро все отключил во время. не знаю от чего это?

Цитата Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
    накаркал я себе....
    подсоединил один аккум к EVX-2... пока за другим тянулся -чих-пых-дым-гарь-хлоп и регулятор не подает признаков жизни....
    Первым надо подсоединять тот разъём, на который наклеена красная бумажечка - от него питается внутренний BEC , а потом уже второй .
    Как и вся электроника - регулятор в момент включения питания проходит стадию "хаотичного состояния" , которая длится несколько миллисекунд . В этот момент регулятор может открыть все ключи, а это коротыш фактически . А может на первый раз повезёт ..
    Если подключить аккумуляторы как положено - переходные процессы в регуляторе пройдут незаметно , так как общая силовая цепь разорвана - второго аккумулятора ещё нет .
    Если "как не положено" - в момент переходных процессов и неопределённых состояний ключей , к регулятору подведено полное питающее напряжение .

10.  
    Забанен
    Ну не пойму хорошо подключил я СНАЧАЛА к тому разьему с красной биркой аккомулятор один так, потом включаю другой аккомулятор в другой разьем и что? регуль то все ровно еще не работает так? я по любому всегда включал аккомуляторы и как бы не было два всегда включенны бывают аккомуляторы с одним же он не поедит? да или есть какая то РАЗНИЦА какой аккомулятор надо включать ИМЕННО В ТОТ РАЗЬЕМ? что то не совсем мысль вашу поняял?

или просто имеете в виду надо ВТЫКАТЬ ПРОСТО ПЕРВЫМ сначала в тот разьем аккомулятор один а потом уже только другой подключать так что ли?

Закрытая тема