профессиональная аппаратура

TAHK
Boev_Dmitry:

Какая футаба у вас была, если не секрет?

почти все, по работя связан с радио аппаратурами и я пользовался почти всеми аппаратурами футаба, автомобильными 3пм, 3пк, 3пкс, и самолетными 4,6,8,12,14 канальными, включая флагман линейки мз14 , и ничего хорошего сказать не могу одни расстройства и проблемы с этой аппой.

по поводу качества тоже поспорю вся футаба в последнии годы собирается в китае, и качество сильно ухудшилось, например у меня есть футаба которой около 5-6 лет, 6ти канальный передатчик, так по качеству он лучше чем флагман 14 канальный купленный в прошлом году.

но никого не убеждаю тут кому что нравится просто у меня богатый опыт использования кучи аппаратут футабы и я им делюсь.
еще раз повторюсь
я для себя выбрал спектрум и ниразу еше не пожалел просто сказка после футабы.

aland
TAHK:

футаба отстой полный, бери спектрум и никаких проблем, было у меня и то и другое с футабой одни косяки проблемы и глюки, одно слово отстой!! пользуюсь спектрумом DX3S уже год ниодной проблемы и нарекания, все супер.

Не люблю такие однозначные высказывания, мол отстой и к гадалке не ходи.
Вы в курсе, когда в Москве появилась первая Футаба 3ПК?
Если мне не изменяет память (а она мне не изменяет), в 2002 году. Бабич в Вояж привез 2 штуки. И вот одну я взял сыну. С тех пор (уже 7 лет) она работает без проблем, сбоев, косяков. И менять ее не планируем. Перешли только на модуль 2,4 ГГц от Футабы и все.

Ursus_tlt
skaif:

Народ в Самарской области катается на 27 мгц.😆 У меня JR 2720 с синтезатором на 40 мгц и я один такой, у нас даже на 40 редкость, а на 2,4 всего пару аппаратур.😦

Вот поэтому у нас все и ездят на 27 мгц. Потому что ищют дешовую халяву, чем дешевле тем лучше. 😅
Когда вопрос ставится о профессиональной аппаратуре, то вопрос о стоимости отпадает. Сначала выбирается аппаратура, а потом ущют где она дешевле.

Мне проф аппа никуда не впилась на самом деле. Я хочу удобную и качественную аппу на 2.4 за разумные деньги. Этим требованиям сейчас отвечает только DX3S. Во всех остальных чего то не хватает.

paravoz
Alexey351:

Futaba 3pk - 4pk! Sanwa m11. Cпектрум - не профессиональная аппаратура 😉

Странно, от куда такое утверждение?😠

Alexey351:

Надёжность. Качество присущее профессиональным вещам.

Качество…а пересечение с другими аппами и потеря сигнала-это тоже качество?
PS касабельно футабы.

GROZZY
aland:

…С тех пор (уже 7 лет) она работает без проблем, сбоев, косяков. …

Это точно…НО я сравнивал внутри старую и современную - разница огромная как и в самом качестве сборки, включая укладку проводов, так и в качестве пропайки плат.
Спектрум 3R показал себя очень достойно, функционал достаточный, эргономика на высоте, вес вне конкуренции, единственно что не понравилось - нет настройки усилия курка.

Но учитывая отсутствие глюков с сигналом как на ФАССТе, я за Спектрум.

paravoz
KLAndy:

Держал в руках? Какую? 4ку Футаба? А порулить и менюшки настроек посмотреть не дали?
Хорошее, однако, сравнение.

Держал, катался и в меню лазил-половина менюшки даже не нужна за не надобностью.Спектрум предпочтительнее.

F-1

Перешел со спектрума дх3р, на м11х!! Всем доволен, мне наоборот, аппа потяжелее - поудобнее. И настройка курка на ней есть 😃

pauls
MerzlyakovIgor:

Вот хочу поменять свою 3PKS 2.4GHz на 4PK… Думаете имеет ли смысл?

Сразу скажу, что 3ПКС устраивает всем! Функциями я и половиной не пользуюсь, вес устраивает также.
Спектрум не понравился своей легкостью и ватным газом.

Читал, что на 4ПК неудобная ручка, намного неудобнее чем на 3ПК?

У меня 4пк, совсем недавно, начитавшись сообщений о глючности ФАСТа, захотел поменять ее, подвернулся вариант 3пкс с модулем спектрум, ну что сказать, попробовал, ручка мне показалась поудобней,чем на моей 4пк, в моей руке с длинными пальцами лежала удобней, функционалом в своей 4пк не пользуюсь процентов на 70, но вот что расстроило, так это модуль спектрума, на расстоянии в 30см все сервы лихорадочно дергались в отличае от моей 4пк, и я решил, что такая корова нужна самому 😃, вобщем, с точки зрения удобства, мне больше понравилась 3пкс, по поводу глючности-спорный вопрос 😃

The_AGENT

Пользовался R-кой некоторое время, очень удобная аппа!!! никаких глюков никогда замечено не было и дергания серв в т.ч., в общем. только положительные эмоции!!

MerzlyakovIgor
pauls:

У меня 4пк, совсем недавно, начитавшись сообщений о глючности ФАСТа, захотел поменять ее…

Короче шило на мыло 😃
Пойду сниму с продажи тады. Пока покатаюсь еще. Спасибо за дельный совет!

АlexSH

я с 3РМ 2.4 проблем тоже не видел но как то морально устарела сейчас в сторону 4РК смотрю

25 days later
VladislavVY

В руке сидит, как влитая. Ничего лучше по эргономике, чем KO Propo, просто нет. Если поставить опционный модуль, “Ko Propo Multi Angle Wheel Extension Unit”, тогда еще можно на свой вкус поворачивать рулевое колесо, под углом к корпусу передатчика. Функционал на уровне Futaba 3PK и Sanwa M11. В варианте 2.4GHz приемники очень маленькие, можно запихнуть куда угодно.

Есть только одно но, в канале #3 нет конечных точек. Но по большей части, канал #3 и вовсе не нужен.

fredd_666

Как то все футаба,спектрум…а вот у меня 3 года Хайтек агрессор CRX с модулем 2,4.работает как часы,модель не терял ниразу,всегда увереный приём,достаточно лёгкая,все необходимые настройки есть,настройка курка,настройка усилия рулевого колеса,а с некоторых пор и подсветка(спасибо BERSERK80).
про футабу - очень тяжолая,куча настроек,в своё время самая распостранённая аппаратура,хотя проблемы с модулем ФАССТ наблюдал лично.
про спектрум - думал себе взять,но когда попробовал,да,действительно лёгкая,но какая то игрушечная вся,мне показалось некомфортно.
Мечтаю о M11X.

фото с ЧР 2008

lyoha
GROZZY:

Но учитывая отсутствие глюков с сигналом как на ФАССТе, я за Спектрум.

Это какие глюки? Я уже 4-ре года ежжу на FASST и ни одного глюка. Единственно раз приемник от мусора начал выделываться. Чистка кишочек кисточкой со спиртом все решила.

Gluklich

а никто не знает, будут ли еще произодится модули спектрум под футабу и хайтек?
они сейчас или не в наличии, или стоят дорого.

modsley

Пользовал DX3R, перешел на 3PKS 2.4
Голосую за футабу.