профессиональная аппаратура

Ursus_tlt

В Тольятти да с этим проблемы, но топикстартер из мск. А у меня проблем нет, я давно решил что покупать буду и это спектрум дх3с

Snuzzz
Ursus_tlt:

В Тольятти да с этим проблемы, но топикстартер из мск. А у меня проблем нет, я давно решил что покупать буду и это спектрум дх3с

Да этот нюанс я пропустил 😉
Тогда имеет смысл заказать именно вторую редакцию DX3S он уже DSM2

Ursus_tlt

Хорошо бы. Но пока лучшую цену я нашел на ебей а там не было написано какая это редакция.

engineer

Пользуюсь DX3R, очень доволен!, смотрел и в руках держал FUTABA, не очень понравилась, да и тяжелая!

Ursus_tlt

Нда на ебее DX3S первой ревизии без дсм2. Но цена заманчивая - 249$ с бесплатной доставкой.

А так ли он нужен дсм2?

На 1.5к рублей дороже с дсм 2 примерно обойдеться

Мож кто видел где подешевле заказать ее? Пока сомое дешевое что я видел - ебей с дсм1(249.9 ври шипинг), амокс с дсм2(249.9 + 39.35 до РФ).

KLAndy
engineer:

Пользуюсь DX3R, очень доволен!, смотрел и в руках держал FUTABA, не очень понравилась, да и тяжелая!

Держал в руках? Какую? 4ку Футаба? А порулить и менюшки настроек посмотреть не дали?
Хорошее, однако, сравнение.

Mucha_cho

Спектрумы попроще, но значительно легче и удобнее. Лично мне функционала хватает с лихвой для масштаба до 1/10 включительно. (DX3R)

1 month later
MerzlyakovIgor

Друзья!

Вот хочу поменять свою 3PKS 2.4GHz на 4PK… Думаете имеет ли смысл?

Сразу скажу, что 3ПКС устраивает всем! Функциями я и половиной не пользуюсь, вес устраивает также.
Спектрум не понравился своей легкостью и ватным газом.

Читал, что на 4ПК неудобная ручка, намного неудобнее чем на 3ПК?

4ПК, к сожалению, нет возможности пощупать.

Что скажете?
А хочу ее потому… ну просто что еще новее чем моя 😃
Спасибо

Alexey351

Я сейчас пользую 4 рк.
Понятно, что эргономика индивидуальна. Мне ручка удобна, “ватность” газа настраивается. Аппарат легче чем 3 рк, но тяжелее спектрума. Отличие новой аппаратуры от старой - прежде всего то, что есть новый режим работы с б\к сервами.

VladislavVY

В Spektrum DX3S (DX2S) нет полного режима DSM2, есть совместимость с приемниками DSM2. Они работают с частотой кадров 11 мс (по умолчанию) или 16,5 мс. Частота кадров 5,5 мс (DSM2) не поддерживается.

envisible

При чем тут спектрум?
Мое ИМХО,менять не стоит. Насколько я знаю,Игорь,вы занимаетесь конверсией…Лучше вложить деньги в нее,тем более что по функционалу 3 и 4пк примерно равны,а вдруг вам 4пк не понравится как в руке лежит или еще чтото не так.

MerzlyakovIgor
envisible:

При чем тут спектрум?
Мое ИМХО,менять не стоит. Насколько я знаю,Игорь,вы занимаетесь конверсией…Лучше вложить деньги в нее,тем более что по функционалу 3 и 4пк примерно равны,а вдруг вам 4пк не понравится как в руке лежит или еще чтото не так.

Вот я и переживаю, поменяю, а вдруг не то… Не менять же назад 😃
Конверсия да, есть такая, только там вроде уже все готово. Парочку батарей докупить и все 😃

Вес, как говорил, устраивает вполне, я ее на шею вешаю, оч удобно кстати.

А на 4ПК микширование каналов также присутствует?

revovod

У меня DX3s и вполне доволен, легко в руке сидит, функциональна для меня.😃

Вячеслав_Старухин
zodiac89:

Хотелось бы купить себе профессиональную аппаратура

Зачем вы употребляете слово профессиональная применительно к аппаратуре радиоуправления, предназначенной для массового применения в любительских целях? 😁

skaif
Snuzzz:

Достаточно приехать на любые соревнования и весь спектр аппаратуры ты увидишь и хозяева я думаю без проблем дадут подержать и расскажут про нее. В Тольятти устраиваются покатушки - поищи в ветке Автомодели. Встречи, адреса я думаю большинство аппаратур Вы и у себя найдете.

Народ в Самарской области катается на 27 мгц.😆 У меня JR 2720 с синтезатором на 40 мгц и я один такой, у нас даже на 40 редкость, а на 2,4 всего пару аппаратур.😦

Ursus_tlt:

Мож кто видел где подешевле заказать ее? Пока сомое дешевое что я видел - ебей с дсм1(249.9 ври шипинг), амокс с дсм2(249.9 + 39.35 до РФ).

Вот поэтому у нас все и ездят на 27 мгц. Потому что ищют дешовую халяву, чем дешевле тем лучше. 😅
Когда вопрос ставится о профессиональной аппаратуре, то вопрос о стоимости отпадает. Сначала выбирается аппаратура, а потом ущют где она дешевле.

TAHK

футаба отстой полный, бери спектрум и никаких проблем, было у меня и то и другое с футабой одни косяки проблемы и глюки, одно слово отстой!! пользуюсь спектрумом DX3S уже год ниодной проблемы и нарекания, все супер.

MerzlyakovIgor

Офигеть!
Это вечная бойня FUTABA vs SPEKTRUM 😃

Это, видимо, как в машинах Хонда / Субару / Тойота… Все хвалят свое, это и понятно 😃

Я уже писал, что Спектрум не нравится своей хлипкостью и ватностью, плюс качество сборки не вызывает доверия…
Футаба сделана добротно, качественно. Газ/руль именно чувствуешь, а не срабатывает он от дуновения ветра.
Это чисто мое мнение! 😃

Ну и вопрос был все-таки в том, стоит ли менять 3ПКС на 4ПК!

Boev_Dmitry
TAHK:

футаба отстой полный… футабой одни косяки проблемы и глюки, одно слово отстой!!

Какая футаба у вас была, если не секрет?

MerzlyakovIgor:

стоит ли менять 3ПКС на 4ПК!

Если можете себе это позволить, то ИМХО стоит. Как минимум получите удовольствие от самого факта обновления =) Я свою 3пкс тоже чуть было не поменял… но тут кризис, чтоб его…

TAHK
Boev_Dmitry:

Какая футаба у вас была, если не секрет?

почти все, по работя связан с радио аппаратурами и я пользовался почти всеми аппаратурами футаба, автомобильными 3пм, 3пк, 3пкс, и самолетными 4,6,8,12,14 канальными, включая флагман линейки мз14 , и ничего хорошего сказать не могу одни расстройства и проблемы с этой аппой.

по поводу качества тоже поспорю вся футаба в последнии годы собирается в китае, и качество сильно ухудшилось, например у меня есть футаба которой около 5-6 лет, 6ти канальный передатчик, так по качеству он лучше чем флагман 14 канальный купленный в прошлом году.

но никого не убеждаю тут кому что нравится просто у меня богатый опыт использования кучи аппаратут футабы и я им делюсь.
еще раз повторюсь
я для себя выбрал спектрум и ниразу еше не пожалел просто сказка после футабы.