Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

непонятки со Spektrum DX3S...

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Всем привет. Вообщем как-то на покатушках машинка стала себя странно вести, то остановится, то сама по газам даст, то наводки ...

непонятки со Spektrum DX3S...

Всем привет. Вообщем как-то на покатушках машинка стала себя странно вести, то остановится, то сама по газам даст, то наводки на серву, хотя и 2.4ГГц О_о..думаю чё за нах, снимаю кузов и как оказалось оторвалась маленькая антенка из приемника, ну думаю хрен с ней, домой приеду запаяю....но не тут то было...короче перепаял я эту антенку, собираю все, и НА! не привязывается аппа к приемнику, шась сразу газ в пол жмет, руль влево и все....на руль иногда реагирует, а на газ/тормоз никак! Ну я подумал, что приемник полетел, где-то слышал что без этой маленькой антены нельзя ездить...воткнул запастной приёмник, он сначало вроде все пробиндился, а потом опяь начал гнать так же.....Вчера у парня взял аппу такую же, дак без проблемм все привязалось...что могло случиться с аппой!? Неужто полетела??...
    а, да, и ещё, разобрал аппу, думал может там проводок отпал, там всё ровно, всё на месте...

2.  

Записей в дневнике
    8
    Там этот "маленькая антенка" в приемнике сделана хитро. Используется экранированный провод, длиной сантиметров 15 (точно не помню) и последние 5-7 см у него удален экран (внешняя заземленная оплетка), а центральная жила и является антенной.
    Отрывается эта антенна обычно ближе к разъему т.е. в экранированной части. Значит, чтобы нарастить оторванную антенну, надо удалить оплетку и припаяться аккуратно к центральной жиле.
    Для наращивания оторванной антенны можно использовать любой тонкий и гибкий провод, например, МГТФ.

А вот почему и второй приемник начал глючить... Честно говоря, не знаю.

не..ты не так понял, оторвался от приемника, который на шаське! там простой провод... я его обратно к плате и припаял... а тот что в передатчике, там да, там экранированный, я разобрал посмотрел, все вроде на месте, нигде не перебит...

Неверно. Экранированный провод как на приемнике так и на передатчике.
    А по теме, явно что-то с передатчиком. Попробуй обнули настройки (сделай ресет) и посмотри на сайте спектрума информацию о ранних бракованных партиях, которые теряли бинд. (по серийнику можно посмотреть), вдруг не повезло.

Если будет все печально, запросто можно списаться с их поддержкой и отправить аппу на ремонт к ним в сервис.

6.  

ну не знаю как у других, но на моих приемниках просто провод, не экранированный 100%
    А что там про сайт-то, не подкинешь ссылочку?

вообщем вроде бы проблемма решилась, тьфу тьфу тьфу! Короче разобрал ещё раз аппу, и включил, трогал все микросхемы и смотрел на табло, есть ли связь или нет, и вообщем один кондер там потрогал, то стало пахать, ну я его выпаял, думал другим заменить, т.к. подходящего не нашлось, впаял обратно этот же, думал мало ли что.....собрал, включаю,! ПАШЕТ! и забиндилось норм и наводок нет, так что пока все робит, опять же тьфу-тьфу-тьфу!!
    Последний раз редактировалось $PAX; 09.09.2009 в 02:56.

Цитата Сообщение от $PAX Посмотреть сообщение
    ну не знаю как у других, но на моих приемниках просто провод, не экранированный 100%
    Ба! Китайский клон Spektrum

Короче проблема повторилась...всё точно тоже самое....уже и кондер тот перепаял и все вроде другое в порядке....х\з чё такое....видать умерла аппа (( и мазер боард отдельно нет в продаже....буду писать спектрумцам...просить мазер боард продать отдельно...

10.  
    lip
    lip вне форума

микро трещины в матери, отдай любому телефонщику, они это дело любят исправлять, на раз два.

Не, микротрещены в плате никак не запаять. Вот разве что поверхностные разрывы пайки элементов, после деформации платы, эт легко. плата заливается хорошим "соплеобразным" янтарным флюсом и "зажаривается" либо на преднагревной печке с феном паяльной станции на 320-350 градусов, либо двумя паяльными фенами с двух сторн, чтоб весь припой на плате расплавился.

Не, микро трещин нет, откуда им взяться-то, плата не деформируется при эксплуатации никак... думаю не в них проблемма....

посмотерть осцилом можешь все кварцы когда нет связи?

Не, осцилографа нет, да и до кварцев не добраться, там все под сплошной жестянной пластинкой....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: аппа.jpg
Просмотров: 87
Размер:	71.0 Кб
ID:	413823

Записей в дневнике
    2
    Подскажите пожалуйста, существует ли мануал на русском к этой аппе?
    Только вот получил ее, никогда с 2.4 дело не имел и в английском не силен.

Цитата Сообщение от Holodilnik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, существует ли мануал на русском к этой аппе?
    Только вот получил ее, никогда с 2.4 дело не имел и в английском не силен.
    Вообще-то офф, и уже были темы про это, неплохо было бы и поиском поюзать... Spektrum DX3S + Revo установка телеметрии

Блин, гуру электронщики, подскажите плиизз....ну уж очень не хочется заного 8к на аппу выкидывать....просто у всех знакомых норм, и дольше служат аппы, неужели срок годности....

Вообщем ситуация следующая, включаю аппу, вкл. регуль, руль работает без нареканий, жму газ, проходит 3 сек и на примерно 1сек отрубается резко, потом опять 3 сек крутится и отрубается....взял другую аппу у друга(такую же), забиндил на свой приемник....все тоже самое...видеть не в аппе дело уже.....регуль разобрал, всё четко внутри, вез каких-либо деффектов микросхем.... фиг знает в чем дело вообще сейчас....

ща вообщем снял пиньон, и о чудо, нормально робит....но одеваю его обратно и опять перебои..... стоит БК система Novak Havoc, акк лежал на режиме хранния...но это половина ёмкости, из за него не может быть.... чё за фигня вообще(
    Последний раз редактировалось $PAX; 22.11.2010 в 21:34.

Попробуйте отсечку на реге снять или настроить, но прежде акк зарядите и разъёмы по питанию проверьте - очень на просадку по питанию похоже. Ну, это если все исправно.

отсечку пробовал, акк ща залил по полной,ситуация та же, сбрасывал регуль на заводские настройки...все то же....

Может серва грузит ВЕС? - попробуйте отключить - сами новаки пишут
    The BEC was updated from a 6.0V/1.5A voltage regulator to a 6.0V/3.0A voltage regulator in July 2009 to provide trouble-free performance when used with high-performance, aftermarket servos. Novak recommends using the 3-Amp Universal BEC (#5460) to increase performance in systems using high-performance servos.

Два поста выше писал про пиньон, что когда снял, то норм робило....и серва у меня простая, а не высокопроизводительная...

Возьмите у друга мотор и рег, меняйте последовательно. Вычислите, кто виноват, а дальше - ремонт. Если есть осциллограф, посмотрите сигнал на фазах рега - должны быть одинаковые и амплитудой от нуля до питания.

Осцила нет...сегодня у парня возьму шасть, у него такая же система БК стоит....посмотрим что к чему...

По моему мнению, - проблема в моторе. Примерно тоже было у меня. Играл с настройками старта, выставил сток - все ОК.
    "проходит 3 сек и на примерно 1сек отрубается резко, потом опять 3 сек крутится и отрубается.." Может проблема с магнитом на моторе?

[QUOTE=yushkoff118;2226362]По моему мнению, - проблема в моторе.... [QUOTE]
    Ты был прав..умер мотор....

Вообщем взял у парня такую же БК как у меня, перепаял к себе ЕГО мотор, и все заработало как часики.....что могло случиться с моим мотором? Не перегривал (стоит датчик темп, да и впринципе при дрифте он не греется вообще..), ничего не делал такого, чтоб он умер....

Он жужит у тебя или вообще без признаков жизни? Открывай, смотри что внутри.

Цитата Сообщение от yushkoff118 Посмотреть сообщение
    Он жужит у тебя или вообще без признаков жизни? Открывай, смотри что внутри.
    Я же писал, когда пиньон снимаешь то робит без перебоев....ща разобрал его, всё норм внутри..ничего не заметил...

У тебя мотор без датчика? Если да, то может проблема с магнитом, где то на форуме писали про это. Я не мастер, советую поискать инфо о б/к моторах в этом разделе.

нет, у меня сенсорный...

Короче сейчас взял рабочий ротор, посставил себе, воде такие задержки исчезли, но все равно работа очень не стабильная...как-то бьет двигло, подергивается....но без выключения на 1 сек....весь мотор умер что ли... как так-то!? О_о

Мне кажется это проблемы с датчиком положения ротора. Как лечить не знаю.

Вообщем разобрал двигло до болтиков, все пропаял заного...поставил..вроде пашет...но бывает какой-то соскок, так крутится-крутится, потом хоп, как-то резко дернится и опять едет...но редко так бывает...

Закрытая тема