еще один вопрос про ALB/ABS?

basleep

на сколько я понял на аппаратуре ALB/ABS работает тупо в импульсном режиме, т.е. включила/выключила тормоз. Ну при применении на ДВС с отдельными тормозами это понятно. А при применение на электро как работать будет? Если регуль с задним ходом, ведь что получится: первый импульс тормозит, а вот следующий будет давать уже задний ход, а следующий опять тормозить и т.д. по циклу. Так получится? 😃

BERSERK80

Если авс настроить так чтобы “Курок” вовремя движений авс не переходил в нейтраль - то тормозить будет типа какбы с авс ,но при движении задним ходом машина будет дёргаться как паралитик .

Самое интересное что тормоз на электричках уже с абс,фундаментальный принцип так сказать вчитайся :
при вращении (торможении) мотор выступает в роли генератора ,вырабатывая электрический ток ,который “коротит” регулятор сильнее и слабее тем самым тем управляет тормозным усилием .

basleep
BERSERK80:

Если авс настроить так чтобы “Курок” вовремя движений авс не переходил в нейтраль - то тормозить будет типа какбы с авс ,но при движении задним ходом машина будет дёргаться как паралитик .

Самое интересное что тормоз на электричках уже с абс,фундаментальный принцип так сказать вчитайся :
при вращении (торможении) мотор выступает в роли генератора ,вырабатывая электрический ток ,который “коротит” регулятор сильнее и слабее тем самым тем управляет тормозным усилием .

теория теорией… но насколько я понял это при том условии что двигатели невходят сразу в блокировку, т.е. к примеру при плавном торможении. Я то как раз хотел вообще убрать блокировку но видимо несудьба… Попробую расходами или накрайняк жесткостью курка ограничить какнить минимум.
Палец толстый, да еще и руки дрожат и нервишки шалят 😊, вот и получается постоянно в тормоз почти на полную жать,( надо пить бросать 😠), а машинка через нос кувыркается наУра… и это е-махх с двумя регулями на сзади
всеравно СПАСИБО. Буду тренироваться!