turnigy accucell 8150

Rustlеr_vxl

подскажите пожалуйста есть ли хозяйва??? началось с того что начал заряжать липо2с! разряжает заряжает все отлично)) 4а 25с всем доволен! но как ее балансирить? выдает ошибку! завтра буду в москве на соренвованиях по офроад! поможите? так же буду на поклонке дрифтить))
проблема изначально в том что там есть вход балансира на 3 банки а на две нету((( вставил вроде как переходник на картинке но не уверен в правильности! может кто сталкивался?

если понадобится могу $

Windows

Я втыкал 2 банки в любой вход балансировочной коробки 3,4,5,6,7 банок в лево всё работает.

Nicolaich

Андрей , неправда твоя . Если повернуть зарядник балансирными разъёмами к себе, при этом ЖК-дисплей смотрит вверх , то трёхвыводный разъём двухбаночного аккумулятора надо втыкать в три крайних правых штырька любой из колодок , ибо нумерация банок начинается справа налево .
От себя .
Чтобы было удобней впёхивать двухбаночный разъёмчик , надо на нём срезать вровень с телом разъёма левый выступ-защёлку , это если смотреть на разъём со стороны провода , а не со стороны дырочек 😃

Windows

А ну да Стас я просто веревернул всё нафиг. Втыкать в колодку где написано кол-во банок.

Rustlеr_vxl

ктонить простите дурака ради бога))) можно фоточку? оч благодарен буду

13 days later
Windows

Втыкаю так, всё работает. Главное что бы разъём балансира был больше колодки акб. Зарядку не включал, думаю понятен смысл.

nazar

Что бы мозг не взрывать купи себе такую штуку, которая …XH-B. Если я правильно понял проблему 😒

1 month later
Rustlеr_vxl

никто не пробовал два пакка одновеременно им заряжать?

SYM

Смотри темы у Авиаторов. Про Турниги Accucell 6 (ща рядом пыхтить со мною) и про Турниги 8. В саааамом начале форума. Всё довольно ис-чер-пы-ва-ю-ще!!!

10 days later
0pT1caL

Сегодня забрал на почте зарядку и блок питания, зарядка восьмая, а блок вот этот.
А на зарядке бананы, причём папы. Руки бы оторвал тем, кто сделал эту зарядку.
Предлагайте варианты решения проблемы…

SYM

“Нам шашечки или ехать?”

Ну отрежь провода да припаяй их друг соответственно другу.

0pT1caL

Не хочу резать, т.к. разъём такой почти везде всречается, надо переходник делать. Пока повесил на соплях. Залез в меню, выбор заряжаемого аккумулятора, 1 банка, 3 банки… Где 2? Это уже не китайцы, а евреи делали зарядник.

SYM

А какого кляпа вопрошал тогда???

0pT1caL

На тупые вопросы не отвечаю.
Как пользоваться температурным сенсором?

7 days later
Rustlеr_vxl

это щас умный ворос ??? подключай и пользуй а на место бананов крокодильчики и в путь)

4 months later
Rustlеr_vxl

подскажите плиз, глюканула зарядка, а теперь первая банка всегда ниже стальных показывается…
из-за этого глюки с заряд разряд. что делать?
реально ли к ней прицепить еще один балансир?

Rustlеr_vxl

6 новых липолей сдохли на первой банке?!
уверен))

lesha_spb

Это зарядник показывает напряжение на первой банке, или внешним прибором измеряешь?

Rustlеr_vxl

зарядник показывает первую банку 2.7 остальные по 3.2 вроде…

даже на старых акках, даже на тех что только с почты…
перед этим был случай рискнул два акка одновременно балансирнуть…

SYM

Померяй тестером, а не зарядкой.

The_AGENT
Rustlеr_vxl:

а как мне только на одной банке померить?

Между общим минусом и балансирным разъемом одна банка, между балансирным разъемом и общим плюсом - другая.