непойму что случилось с регулятьром, помогите.

TAHK

Регулятор футаба МС230

проблема что он не выключается тумблером, подключаеш аккамулятор и он сразу включается независимо от того вклучен выключатель или выключен.

выключатель разобрал все на вид чисто провода отпаял так что они точно не замыкаются, а ничего не изменилось подключаю аккамулятор и регулятор включется.

все произошло после покатушек по воде, регулятор в герметичной коробке ,100% вода не поподала ,снаружи был только тумблер. что могло произойти и как это исправить???

BERSERK80

Мог сгореть бек внутри рега (то есть его встроенный бек)
или сгорела отгорела схемка тогоже бека внутри ,выключатель замыкает его внутренюю бековую цепи рег выключается (электрическая специфика на пальцах не объяснить)

на что обрати внимание ,на напряжение которое идёт на приёмник ,если оно равно или практически равно напряжению батареи ,то чтото надо решать иначе приёмник и серва могут сгореть
напряжение на серво кбеле - между чёрным и красным должно быть 5-6в не выше

vasya_y

Это же регулятор с реверсом - скорее всего накрылось одно из плеч выходных ключей. Возможно, это эффект замыкания влагой, которая всё же попала или сконденсировалась. Стоит посушить феном или на чём-то тёплом, может наладится. Ну или паять.

Romas_Bar
TAHK:

регулятор в герметичной коробке ,100% вода не поподала

Для начала разбери рег и просуши. Если платы не залиты в компаунд на заводе, то 99% регуль не герметичен. ИМХО.

Igor9

Была в точночти такая проблема,устранение мне подсказывали два…или кз…или просто,действительно сырость…устранил просушив