Futaba 4pk

pauls
Dimoskodek:

Где взять русскую инструкцию?

Большая часть функционала меню аналогична русскоязычной инструкции 3pk, я так постигал свою 4pk

pauls
VladislavVY:

Через неделю будет готова.

Тогда ждемс

VladislavVY
pauls:

Большая часть функционала меню аналогична русскоязычной инструкции 3pk, я так постигал свою 4pk

Еще большая часть функционала меню аналогична русскоязычной инструкции 3pks (rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=9611).

Dimoskodek

Ещё вопрос к знатокам:) какие ли-по в борт на двс и в пульт?

pauls
Dimoskodek:

Ещё вопрос к знатокам:) какие ли-по в борт на двс и в пульт?

А зачем? Штатный аккумулятор в 4PK на 1700 мАн не устраивает? Я его заряжаю крайне редко, но если хочется экзотики то лучше это:
aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6762
(не реклама)

Что касается борта, любые 2S Липо, которые лезут в бокс, но при этом обязательно использовать регулятор напряжения ВЕС,я использую 2s на 2300мАн, но особых улучшений не вижу, кроме более долгой работы, я не вижу, проще возить с собой 2 простых бортовых акка 😃

Dimoskodek

Охота сделать его полегче, кстати как сделать обогрев рукояти, а то у нас в Сибири зимы холодные:) шутка:)

pauls
Dimoskodek:

Охота сделать его полегче, кстати как сделать обогрев рукояти, а то у нас в Сибири зимы холодные:) шутка:)

Извращенец 😂 все уже придумано
Продается в кожгалантерее, перчатки называется😂

Лондонский_Бродяга
pauls:

перчатки называется😂

в чистом виде перчатки не проканают. нужен тюнинг. отрезать кончик пальца на !!!перчатке!!! чтов палец пролезал в курок. и всё. и щасья будут.

у вас не намного холодней чем в москве.

Новосибирск находится в континентальной климатической зоне; среднегодовая температура воздуха +0,2 °C[6]. Для города характерны большие колебания среднемесячных (38 °C) и абсолютных (88 °C) температур воздуха. Средняя температура воздуха в январе −18,8 °C, в июле +19 °C. Самая низкая температура зафиксирована 9 января 1915 года −51,1 °C[7], самая высокая 22 июля 1953 года +37 °C[8]. Город расположен на пересечении лесостепной и лесной природных зон.

Климат Москвы умеренно-континентальный: сильные морозы и палящий зной здесь довольно редки, но отклонения от нормы бывают часто. Самым холодным месяцем года является январь (его средняя температура составляет −7,5 °C), а самым тёплым — июль (средняя температура +18,4 °C). Cамая высокая температура воздуха за 130 летний ряд наблюдений отмечалась 7 августа 1920 года и составила 37°С, самая низкая - минус 42,1°С – зарегистрирована 17 января 1940 года[13]). За год в Москве и прилегающей к ней территории выпадает 600—800 мм атмосферных осадков (в 2008 году — 869 мм[14]). Нередким явлением на территории Москвы являются туманы. Свои особенности имеет и воздушный режим Москвы: воздушные потоки как бы стекаются в центральную часть города, принося с собой атмосферные осадки или зной.

Среднегодовая температура — +5,4 °C (в 2007 и 2008 годах превышала +7 °C[15])
Среднегодовая скорость ветра — 2,3 м/с
Среднегодовая влажность воздуха — 76 %
Среднегодовое количество часов солнечного сияния — 1731 час[16], (в 2007 году — более 2000 часов[17], при этом наблюдается тенденция к уменьшению числа солнечных часов зимой и к увеличению весной и летом)

(википедия источник инфы)
а я например никогда не рулю в перчатках. ну не мёрзнет и всё тут. адреналин сцуко греет больше чемь любьвя.

Dimoskodek

Не могу сделать настройку F/S постоянной, после выключения передатчика она сбивается, приходится каждый раз настраивать. Настраиваю тока канал газа так как у меня двс

VladislavVY

У меня такой аппаратуры нет, но если я правильно понимаю, после настройки нужно запомнить настройки F/S путем одновременного нажатия кнопок (+) и (-) примерно на 1 секунду. Чтобы вввести новые значения, предварительно нужно снова одновременно нажать кнопки (+) и (-) примерно на 1 секунду для сброса настроек.

pauls
Dimoskodek:

Не могу сделать настройку F/S постоянной, после выключения передатчика она сбивается, приходится каждый раз настраивать. Настраиваю тока канал газа так как у меня двс

Странно, два раза проверил, у меня настройки не сбрасываются при выключении, наверное что то не так делаете, чудес не бывает! повторите операцию еще раз.

14 days later
1 month later
1 month later
Dimoskodek

Перечислите всё баги этой аппы, а то у меня всё нормально, а всё пишут что аппа глючная

aland

Просто пишут те, у кого что-то глючит, а те, у кого все нормально, молчат. Поэтому всегда кажется, что глючных больше, чем нормальных.
Если у тебя не глючит, значит все нормально.

Axtrix

Вот приобрёл себе 4пк. Купил для аппы вот такую зарядку www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3182&pPage=1 . В описании написано для Futaba. Но разъём(этот штырёк) не влезает в аппу. Скажите , кто какой зарядкой заряжает её. Сможет ли кто - нибудь продать мне этот разъём(штырёк)?

Dimoskodek

Там в комплекте идет ночник, но можешь доработать разъем просто сточи на разъеме батареи ребро сбоку

А если не снимая акка заряжать, тогда там круглый должен быть разъем, тот который прямоугольный не для зарядки

2 months later
envisible

Тоже получил вчера аппаратуру…
Честно говоря,не очень понравилось качество пластика и удобство настройки в меню.
Параллельно езжу на М11, там все гораздо понятнее интуитивно…
Хотя в целом все на уровне, приемник находит быстро, HRS с БК сервами работает отлично (хотя это скорее всего субъективно, что быстрее).
Вынос для рулевого колесика тоже удобная штука (сделал на уровне с курком,как на М11)
Разобрал приемник, внутри стоит еще 1 какая то хитрая антенна.
Приемник кстати работает от лития без регулятора.
Пока вроде все)

F-1
envisible:

Разобрал приемник, внутри стоит еще 1 какая то хитрая антенна.

Почти все футабовские приемники имеют две антенны - внутреннюю и внешнюю 😃

envisible

Ну я знал, просто не представлял как она внешне выглядит)