Hobbywing

diver2008
BlackFlash:

Я вчера убрал нафиг штатный радиатор с пропеллером. Поставил большой радиатор от процессорного кулера.
Сажал на термоклей. Какие-то крышки на фетах припаяны к плате, и их почему-то было только 3. 4-ой как будто не хватат… 😦 Сделал сам из жести.
Все пластины промазал термоклеем, + сверху радиатор на термоклее.

Всё это дело потом залачил, и когда высохло всё залил по форме в клей-герметик для вклейки лобового стекла 😃
Сейчас всё высохло, чуток поездил - всё работает и не глючит. Поглядим как дальше будет.

Приблизительный чертежик радиатора потом скину.

фото в студию. пожалуйста.

7 days later
Alto

Народ, я взял себе EZRUN SC8. Программной карты нету. Откалибровать получилось, ну это просто. А вот настроить силу газа, силу торможения, скорость заднего хода у меня не получается (( Как то не понимаю (
Подскажите как надо
Едет назад с места как то чуть с лагами, и медленно очень. И тормозит очень плавно (

xcrash
Alto:

Подскажите как надо

инструкции в комплекте нету чтоль?

тут во вкладке manual

Alto

Есть инструкция. Но настроек чото мало. Режим движения, тормоз в нейтрали и отсечка. Это всё что можно сделать ?
Я ща тестирую его в комнате. Нагревается он и провода от него к движку.

Alto

Спасибо, удобная штука. Но я не пойму как нужно начать настройку, как выбрать какой то пункт. Делаю так - включаю пульт, жму set и включаю регуль, жду пока замигает и запищит. Затем мне например нужен четвертый пункт, я жму разок, мигнет 1 раз, жму второй раз, мигнет 2 раза, жму третий раз, он мигнет 3 раза затем сразу ещё 2 раза и начинает газовать как сумасшедший. Тоесть вместо настроек включает калибровка.
Ну что я не так делаю я не пойму

xcrash

включаешь рег с жатым set, начинает мигать красный диод. ждешь
потом моргает зеленый, сопровождая пиками движка. кол-во пиков и миганий это пункт меню. отпускаешь сет на нужном пункте, будет моргать красный диод. кол-во пиков и морганий красного диода, это подпункт. вроде понятно.

там в мануале приписка, моргать он будет до 5. потом вместо 6 коротких сигналов, будет один длинный и один короткий. для седьмого пункта, длинный и два коротких. и так далее.

Alto

Всё, я понял. Просто нужно держать кнопку секунд 10 и начнется программирование. Не так удобно как в новаке. Тоесть в новаке удобно а здесь нет.

aland

Вот именно. С картой намного удобнее. Не зря в наборах регуля с мотором всегда идет или карта или LCD-программатор.

Alto

С картой конечно проще играться но мне уже не нужно, настроек не много, что нужно настроил. Раз в год можно и без карты настроить)
Сравнил с новаком потому что поменял его недавно на ezrun

xcrash

я пока с картой не разобрался (выше писал), проклял эти пики, моргания и кнопку сет. может и раз в год, зато с картой комфортнее и быстрее.

const90

А я сегодня такой же рег распечатал (SC8 WP) припаял, установил. Все прекрасненько работает на шорте с 550 новаком на 6.5Т, но есть два но!

  1. Кривая газа какая-то не прямая:) Сначала едет ускоряется слегка, потом резкая пробуксовка и уже ускоряется по полной. Т.е. в начале провал… Калибровал, не помогло.
  2. Програматор не подсоединяется. Все висит на ESC Connecting…
    И еще вопрос, как у него с герметизацией? А то скоро грязь, дожди, лужи, снег… Кто его мыл под душем? Снаружи вроде залито прекрасно. Вскрывать не хочу, боюсь повредить герметизацию.
Alto
const90:

Все прекрасненько работает на шорте с 550 новаком на 6.5Т, но есть два но!

  1. Кривая газа какая-то не прямая:) Сначала едет ускоряется слегка, потом резкая пробуксовка и уже ускоряется по полной. Т.е. в начале провал… Калибровал, не помогло.

У меня так же =( Как будто не хватает напряжения на старт. Думал прыгать будет с таким мотором. А нет.

А серва с приемником загерметизированы ? Вот был у меня слэш со своим как его называют вазелином, и радовал и не разочаровывал. Я его сразу и в грязь и в воду.
Думаю этот так же может, только в воду я его всё таки не буду окунать)

const90
Alto:

А серва с приемником загерметизированы ?

да

Alto:

Вот был у меня слэш со своим как его называют вазелином, и радовал и не разочаровывал. Я его сразу и в грязь и в воду.

ага:) такая же история была

xcrash
const90:

И еще вопрос, как у него с герметизацией?

под водой еще не мыл, и в дождь не катался (дожди такие, что на ниве хреново ездить 😃) но загермечен вроде отлично, снимал верхнюю крышку. где то вроде фотки были.

SergeR
const90:
  1. Програматор не подсоединяется. Все висит на ESC Connecting…

Aland где-то уже писал, что у этих регуляторов программатор подключается не вместо приемника, а в разъем вентилятора.

gindos33
const90:

Сначала едет ускоряется слегка, потом резкая пробуксовка и уже ускоряется по полной.

Alto:

У меня так же =( Как будто не хватает напряжения на старт.

В настройках есть такой пункт Start Mode, в заводских настройках он чаще в режиме средней плавности ускорения стоит, перепрограммируйте на максимальный уровень и будет вам счастье.

aland
const90:

Програматор не подсоединяется

Да, действительно. У новых регуляторов подключение и карты программирования и LCD-программатора идет в разъем кулера.

Писал уже в этой же теме: rcopen.com/forum/f71/topic162668/408

const90

Спасибо. Сейчас попробую! Да, что-то такое припоминаю. Вчера пробежался по теме, и где-то заметил такое. Но видать не придал значения. Поздно уже было:)

Ну судя по видео он и правда защищен:)

Waves

когда он появился уже заказал SC8 😦 но не успел заказать ватерпруф версию … абыдно былоооо, а ведь для зимы самое то …