Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 67 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 2669

Hobbywing

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Куда карту подключаете? Надеюсь, не вместо приемника?...

Куда карту подключаете? Надеюсь, не вместо приемника?

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    У меня только так и работает

Да, карту подключаю вместо приемника, а потом карту шнуром к компу!

где то читал в этой теме, что надо вместо кулера подключать карту. неуверен на 100%. советую перечитать тему сначала.

Вопрос к знатокам: в чем разница между версией регуля 150А с индексом SL241 и версией регуля с индексом 150А SL261?

6.  

Да, я об этом и писал раньше. У новых регуляторов Hobbywing программатор не подключается вместо приемника.

Из инструкции:
    The RX wire of the ESC (for connecting receiver) CANNOT be used to connect with the LED Program Card or LCD Program Box.
    When programming the ESC, please only use the special port between the terminals ABC to connect with program card/box.
    Цитата Сообщение от maxys Посмотреть сообщение
    в чем разница между версией регуля 150А с индексом SL241 и версией регуля с индексом 150А SL261?
    Эти обозначения не имеют отношения к производителю. Какому-то продавцу неизвестно что взбрело в голову

надо вместо кулера подключать карту
    только SC120A , у 150А все по кабелю приемника!

все проблемы с подключением могут быть связаны с версией самой программы для работы с регом!!
    V3 не совсем корректно работает ( у меня были проблемы )

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    только SC120A
    Не только. Все новые типы регуляторов, в том числе и тот, о котором идет речь. ХЗ о каком идет речь
    у 150А все по кабелю приемника
    А это старый.

И вообще, читайте инструкции к своим регуляторам.

V3 не совсем корректно работает
    Для V3 нужна совсем другая версия программы.
    Последний раз редактировалось aland; 27.01.2013 в 23:00.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Чего то я не вЪеду, как вообще возможно подключить карту через разъем кулера? И практически это как будет выглядеть? Чтобы законектить нужно снять и разобрать регуль что ли? и каким проводом это делать? Или я путаю?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: смола.jpg
Просмотров: 96
Размер:	35.5 Кб
ID:	745326

вот и я о том!!! 150А ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРОВОД ПРИЕМНИКА
    какой регуль? автор проблемы так и не ответил(((

Да, если у него Xerun 150A, то подключается по-старому, вместо приемника. Я невнимательно прочитал его первое сообщение. Но у новых регуляторов действительно подключение программатора идет через специальный разъем, в который обычно подключается вентилятор. И провод в комплект кладут специальный.
    Вот например

Видно куда вентилятор подключается? Этот разъем вытаскивается и втыкается программатор.

Я на зиму вентилятор отсоединил вообще.

Записей в дневнике
    7
    Да, если у него Xerun 150A
    именно он.

проверил:
    прошивка программатора - 1.08 (прошита через линк v1.64)
    прошивка рега v1.00_111207a2R
    все прекрасно работает!!!

прошивка программатора - 1.11 (самая новая в линке v3.1)
    тоже все работает))))

есть маленький нюанс - прошивка в программатор установилась не с первого раза , но видимость установки была!!!!! (но после подключения на дисплее были неизвестные символы) прошил еще раз !

именно про это все я написал выше !!!
    попробуй разными программами прошить 1.64 , 3.1 , 3.2
    может помочь !!!

Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки. Помогите разобраться с регулем ezrun-wp-60a. Короче, тема такая: пригнали мне из Поднебесной БК системку ezrun-60a+motor-9t/4300kv. На радостях запихал её в Stampede 2WD (заднеприводной монстр 1/10), он проехал метров 200 и встал, ни запаха, ни дыма не было. Выключил/включил, загорелась красная лампочка, потом потухла и тишина. При подключении Програм кард видит регуль, программирует и сохраняет изменения. Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
    Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Vanker Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Уважаемые Знатоки. Помогите разобраться с регулем ezrun-wp-60a. Короче, тема такая: пригнали мне из Поднебесной БК системку ezrun-60a+motor-9t/4300kv. На радостях запихал её в Stampede 2WD (заднеприводной монстр 1/10), он проехал метров 200 и встал, ни запаха, ни дыма не было. Выключил/включил, загорелась красная лампочка, потом потухла и тишина. При подключении Програм кард видит регуль, программирует и сохраняет изменения. Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
    Что делать и как жить дальше? Помогите с определением диагноза и способами решения моей проблемы. Заранее спасибо.
    Купить новый, 1300руб не такие большие деньги.

Записей в дневнике
    8
    Сносил его в сервис (магазин *обби *стров), там сказали, что он сгорел, ремонту не подлежит и предложили 200р за него.
    Либо купить новый, либо отнести этот к хорошему электрику - перепаяет то что сгорело.

попробуй разными программами прошить 1.64 , 3.1 , 3.2
    может помочь !!!
    Я как-то прошивал свой рег и программатор. Залил что-то новое - не стал работать... Поставил старую прошивку - с ней всё ОК.
    Думаю если что - откатывай на старые прошивки.

Да я все порошивки уже перепробовал, толку '0'((((

Купить новый, 1300руб не такие большие деньги.
    Либо купить новый, либо отнести этот к хорошему электрику - перепаяет то что сгорело.
    Неожиданное решение проблемы. Ну что, буду новый брать, и в связи с этим, ещё вопрос: будут ли работать вместе erzun-cs8-120a и motor-ezrun-9t/4300kv, и как такая системка потянет заднеприводного монстра 1/10?

А зачем такой мощный регулятор для такого слабого моторчика. Он же даже не 540 размера, а переделанного 380-го. И работает с регулятором на 35А

А зачем такой мощный регулятор для такого слабого моторчика. Он же даже не 540 размера, а переделанного 380-го. И работает с регулятором на 35А
    Ну... я, как бы, хочу взять с запасом на будущее и переходом на большие сенсорные "штуки", а этот моторчик остался от старой системы, и пока с ним спарю.

Ну... я, как бы, хочу взять с запасом на будущее и переходом на большие сенсорные "штуки", а этот моторчик остался от старой системы, и пока с ним спарю.
    Есть подозрение, что этот моторчик и жгет регули.
    Регулятор на вырост можно взять такой.
    http://www.rcmart.com/speed-passion-...Path=1560_1021

большие сенсорные "штуки"
    Так регуль-то бессенсорный

Коллеги, кто знает, как разбирать шортовый Xerun 120A? Сверху снимается кулер, радиатор, а вот нижняя крышка не понимаю, на чем держится. Может, она защелкивается, но тогда с какой стороны подцепить, чтоб не сломать?
    Расплавился проводок выключателя во время гонки и замкнулся. Теперь всегда "включено". Хочу поменять, а разбирать опасаюсь.
    Подскажите, плиз, кто знает.

винты крепления радиатора - основной крепеж !!! просто поддень аккуратно по краям , возможно просто немного приклеилось по периметру, там уплотнительная прокладка !

Подскажите, пожалуйста, как рассоединить платы на xerun 150a?

Записей в дневнике
    7
    только распаивать, так просто не рассаединяется, а для чего если не секрет?

Цитата Сообщение от romancho161 Посмотреть сообщение
    только распаивать, так просто не рассаединяется, а для чего если не секрет?
    Купил новый регуль, собираюсь герметизировать.
    Хочу промазать между платами теплопроводным компаундом и все вместе залить в эпоксидку.

Записей в дневнике
    8
    Либо распаивать, либо проливать чем-то очень жидким.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vasily_spb Посмотреть сообщение
    Хочу промазать между платами теплопроводным компаундом.
    не вижу смысла, тепло будет уходить через теплоотводные пластинки сверху, заливай эпоксидкой и не парься.

Мужики,не подскажете,имеется рег xerun sct pro на 120ампер.собственно,программный функционал беден,что в этом,что в ezrun.Можно ли как-то прошить рег,чтобы был функционал наподобие xerun'a онроадного,ато скучно так)онроадный ксеран привлекает настройками)покупать пока смысла на 120ампер онроадный не вижу,если можно как-то изменить ситуацию-буду благодарен!)

Не понял. Ты с v3 что ли сравниваешь? Там абсолютно разные программы.

Цитата Сообщение от SergeR Посмотреть сообщение
    Не понял. Ты с v3 что ли сравниваешь? Там абсолютно разные программы.
    я имел в виду прошивку на xerun sct pro можно ли запилить как на онроадном xerun'e?

Ребята, подскажите как отделить радиатор от фетов , не повредив термопрокладку 150А ксерун. Можно ли снять радиатор не повредив термопрокладку,а впоследствии эту термопрокладку использовать для приклейки нового радиатора? Достаточно ли будет адгезии прокладки, что бы удержать новый радиатор, без применения винтов, или потребуется мастерить радиатор, который крепится винтами? Хочу залить РТВ силиконом в кирпич, используя нижнюю часть корпуса рега - как основание, не применяя верхнюю часть. Поставлю крупный радиатор (25-30мм ввысоту) и не буду ставить штатный вентилятор. Хватит ли охлаждения летом для такого регуля(двигло 1900кв на 1/8 багги)?

Записей в дневнике
    7
    Ребята, подскажите как отделить радиатор от фетов , не повредив термопрокладку 150А ксерун. Можно ли снять радиатор не повредив термопрокладку,а впоследствии эту термопрокладку использовать для приклейки нового радиатора? Достаточно ли будет адгезии прокладки, что бы удержать новый радиатор, без применения винтов, или потребуется мастерить радиатор, который крепится винтами? Хочу залить РТВ силиконом в кирпич, используя нижнюю часть корпуса рега - как основание, не применяя верхнюю часть. Поставлю крупный радиатор (25-30мм ввысоту) и не буду ставить штатный вентилятор. Хватит ли охлаждения летом для такого регуля(двигло 1900кв на 1/8 багги)?
    Какие могут быть сложности в снятии прокладки, моя снялась без всяких проблем, это же не термоклей, снимаешь и все. и потом можно опять использовать хоть сколько раз, главное не повредить, она очень хрупкая. в твоем случае я бы чем нибудь закрепил а потом заливал, например резинкой для денег, или положи сверху на радиатор груз, залей, а дальше будет за счет герметика держаться, но я бы обезопасился и все таки чем нить закрепил бы, ИМХО разумеется. На счет радиатора не скажу, я оставил родной корпус, радиатор и вентилятор.

Записей в дневнике
    8
    у меня сделано как раз так, как ты хочешь.
    Для легкого снятия нагревай радиатор. Но толку от прокладок в удержании не будет. Сажай на винты.

Похоже и мой WP-SC8 присмерти...
    Дело было так. Работал мой контроллер впаре с Toro 4000kv 4полюсным на траксас слеш 4вд. все было хорошо, пока передатка была 13/54, тайминг 7,5. По зиме ездил на шипах и слингшотах (лопатки). 4s - без проблем. откатал ну очень много паков (7800 нанотеч 2 банки в паре). Телегу не жалел (карданы тока впуть, слипер - расходник)., вот только для лопаток по пухляку оборотов колес не хватало.., сменил передатку, поставил 15/54, тайминг 11,25. Другое дело! снег стал пофигу, дури хватало чтоб по цельному на задние колеса подымалась. снаряженный вес, после того как клетку снял (от интеги (530грамм весит)) стал 2920грамм. Вобщем откатал еще паков 12, и когда из снега вылетел на укатанку, развернуло и задом понесло к перилам. Полный газ, но вместо фонтанов снега, машинка дернулась и замерла. Отсечка, подумал я.., дал постоять секунд 7-8, повторил попытку ехать. Тррррррр, сказала машинка..., ей газу а она тррр. и такое ощущение, что мотор не знает в какую сторону ему крутиться. Поднял, газу на весу, нехотя, но крутанула колесами..., ладно, дома разберусь. Пока добирался, мысль была только одна - моторчик невыдержал. Не растроился. я и хотел посмотреть, сколько мотор проживет. Придя домой, помыл машинку, посушил, подключил другой мотор, а он тоже не знает куда ему вращаться. Вал крутанешь, вращается... Сомнения стали меня одолевать. Подключаю тору к другому есц, он крутит как ни в чем не бывало - моторчик жив! Взгрустнулось. Регуль жалко.
    Уважаемые форумчане. Регуль Умер? Отчего?, что погубило? Тайминг? Передатка?
    Чинятся они или уже никак. Я еще один рег купил толька что, но он когда придет.., да и новый рег неохото подпалить опять же.., какое ваше мнение? (тока по делу).

Цитата Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
    Регуль Умер? Отчего?, что погубило? Тайминг? Передатка?
    Регуль скорее всего жив, но: выбило одну фазу фетов. Возможно - не полностью. Возможно - ремонтопригодно.

Я так понял, что при движении задним ходом был дан "полный вперёд"? Вполне возможно, что вкупе с загруженной передаткой, это перегрузило регуль настолько, что вылетел 1-2-3 фет. Если нет навыков пайки подобных штук - очень рекомендую "отдаться профи", ибо плата там многослойная, теплопроводная, а феты не любят перегрев... Сам убивал регули, хотя паять (разъёмы и прочее) вроде умею...

Выставляю на суд общественности работу по герметизации.
    Между платами регулятора все залил теплопроводным компаундом.
    Сделал форму под заливку смолой. Радиатор поставил в 2 раза больше чем родной. К верхней плате приклеил ножки, чтобы было удобно заливать.
    Разъемы под кулер и сенсор залиты воском. Осталось просверлить отверстия и выплавить воск)

Сенсор просто промазал тонким слоем смолы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0286.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	64.7 Кб
ID:	759748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0287.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	50.8 Кб
ID:	759749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0292.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	65.3 Кб