Hobbywing

haSh=
starix:

а в нашем гудке таким никто не занимается

В нашем тоже, есть для этого почта.

Minus-msk
haSh=:

$50 разницы

За цену мамбы 2 тут в Москве можно взять комбо ксеруна с мотором и даже чуть останется на отметить…

haSh=
Minus-msk:

За цену мамбы 2 тут в Москве можно взять комбо ксеруна с мотором и даже чуть останется на отметить…

У каждого свой путь, за цену саважа можно взять копейку и “тюнинг” спарко. Читайте, делайте выводы, решайте что лучше.

Minus-msk

Причем тут копейка?
Сравниваем одинаковые по назначению 2 вещи, по характеристикам очень схожие, цена отличается почти на 1/3. Что мешает выставить отсечку на шаг или 2 шага ниже и получить абсолютно тот же результат в итоге?
Да, у кастла больше плюшек в меню можно покрутить, но надо ли? Ремонтопригодность? Почта России и месяц ожиданий? или купить 2 штуки, один в ремонте, второй катаем? 😃

haSh=
Minus-msk:

Что мешает выставить отсечку на шаг или 2 шага ниже и получить абсолютно тот же результат в итоге?

Увы, это не так. У меня несколько паков и под каждый нужно ставить свою отсечку, что порядком надоело каждый раз при смене батарей.

Minus-msk:

один в ремонте, второй катаем?

Надеюсь что так, а не “один выкинул, второй катаем”. Отпишусь потом о результатах.

Minus-msk
haSh=:

под каждый нужно ставить свою отсечку

Странно, у меня 3 разных батареи, turnigy 4s 5 Ач, 20-30C, turnigy 4s 5 Aч 30-60C (без корпуса) и RFI 2х2s 5 Ач 30C. Разница по времени катания 2-3 минуты, что вполне можно списать на разные условия катания. Остается 3,4-3,7 В на банку, но 3,4 В это уже почти разряженная банка, там может быть 0,2 Ач будет и все. Смысл ее выжимать досуха с риском для жизни?
Отсечка 3 В стоит.

Kisel_S
Serega26:

Мужики, а что если лаком покрыть плату приемника, нормальная герметизация будет ??? ( Лак для ноктей ) Или есть способ по лучше и эффективнее !

я моментом всё покрываю в 3-4 слоя и приёмник и рег так герметил после неудачной попытки с компаундом, отличная прозрачная и легкоснимаемая защита. Сервы тоже так гермечу. Лак отлущиваается - пробовал.

Serega26
Kisel_S:

я моментом всё покрываю в 3-4 слоя и приёмник и рег так герметил после неудачной попытки с компаундом, отличная прозрачная и легкоснимаемая защита. Сервы тоже так гермечу. Лак отлущиваается - пробовал.

Моментом ?? Какой именно момент - лак, клей, герметик ?? Моментов сейчас очень много различного типа !

Kisel_S

Клей прозрачный “кристалл” или … в синем тюбике, короче одна и таже хрень только упаковки разные. В данный момент корус рега распилен нажовкой на две части платы замазаны моментом в 4 слоя с просушкой каждого, щель от нажовки оставил намерянно, чтобы вода попавшая в рег стикала и рег изнутри высыхал 😃 Неделю гоняю по снегу и мою под душем (за ночь высыхает) всё гуд, часто в машине мокрый автос в снегу стоит тает. Достоинство клея в том, что корпус разобрал и глянул как там поживает влагозащита.

7_45
Minus-msk:

Смысл ее выжимать досуха с риском для жизни?

У меня если ставить под 3V,то отсекает на 3.82 примерно.А если заезд под 7 мин? то акка наверно не хватит. Поэтому ставлю отсечку 2.8v.

Minus-msk
7_45:

Поэтому ставлю отсечку 2.8v

Ты бы доплатил $50 ( 1/3 стоимости) за то, что после отсечки остается именно 3.2 В на банку?
Зная, что можно опытным путем выставить нужное напряжение.

7_45
Minus-msk:

Ты бы доплатил $50 ( 1/3 стоимости) за то, что после отсечки остается именно 3.2 В на банку?
Зная, что можно опытным путем выставить нужное напряжение.

Да нет конечно!!! Лично для меня это вообще мелочь, Я даже не вижу повода говорит об этом.Если бы стоимость рега ХоббиВинга и Кастала была ровна,то мой выбор бы пал на 1!!! Сколько у нас на нем пилотов гоняет! и все гуд! Мне Бармуль предлагал поменять его Мамбу на Квикран,я отказался.Ты кстати посмотрел Андрюхину Мамбу?

RoN-V
starix:

Только что забрал на почте HW Quickrun 8BL150. Посмотрим как у этого товарища с отсечкой.

Как прошел тест на отсечку ?

RoN-V
starix:

Нет ещё. На выходных.

на выходных и я затестю…

Хохландец

Господа фанаты,чисто из любопытства,где самые демократичные цены на продукцию хв?

starix
Хохландец:

Господа фанаты,чисто из любопытства,где самые демократичные цены на продукцию хв?

Если новье, то AliExpress. Особенно если под распродажу надыбать купонов.
А так в Барахолке иногда проскакивают просто шикарные предложения.

Хохландец

Сколько на али отовариваюсь а до сих пор не в курсе откуда достають эти купоны.

starix

Вообще-то сам Али перед масштабными распродажами запускает какую нибудь флеш-игру, где надо набивать балы, которые потом меняешь на купоны. Либо пользоваться разными незаконными способами накрутки себе этих самых балов.

starix

Катали сегодня. Чуда не произошло. (( отсечка тупит как обычно.