Hobbywing

telegkin
RC_Racer_LV:

Добрый вечер.
растолкуйте пожалуйста слова коккинг.

Асинхронный режим пуска бесколлекторного бессенсорного двигателя. Другой режим мне не знаком, для сенсорного возможен синхронный пуск. Внешне проявляется дерганьем модели на старте или стуком деталей трансмиссии при подаче очень малого газа при попытке стартаю
Точнее, коггинг. Я про написание.

RC_Racer_LV:

а тагже поеснжийте позжаласта:
остановкa машины накатом

без применения режима торможения, остановка за счёт сил трения.

Помогло 😉
нет? стоит учить мат.часть, вникать в принцип работы бесколлекторных систем

китаец59
RC_Racer_LV:

растолкуйте пожалуйста слова коккинг.

…отсутствие плавности нарастания крутящего момента от нулевых оборотов, особенно под нагрузкой. характерно для бессенсорных двигателей. усугубляется несовершенством софта в некоторых регулях. как то так.

…у если на пальцАх )))

AndreyBond
китаец59:

как поведет себя регуль при реальных нагрузках летом, когда хороший зацеп, тОки увеличатся в разы со всеми вытекающими: просадки, отсечки.

могу предположить что все будет в норме, езда по снегу тоже довольно большие нагрузки делает на мотор и регуль, особенно когда модель с налипшим снегом прибавляет 2 кг веса. + летом аки меньше проседают из-за плюсовой температуры.

китаец59
AndreyBond:

могу предположить что все будет в норме

…это обнадеживает ))) , не, я серьезно, никакого сарказма ! просто меня уже ПАРАНОЙЯ начинает одолевать с этим Х.В. )))
скорей бы посыль пришла. потестить самому. правда я никогда не занимался перепрошивкой и шнурка нужного нет.
кто то делал шнур из обычного USB кабеля? подскажите распиновку и последовательность действий. карта есть такая:
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=214

mashkin
китаец59:

правда я никогда не занимался перепрошивкой и шнурка нужного нет.

на сколько я понимаю: изменение основных параметров можно делать и без данной карты, имея только регуть.
а вот прошивку залить с ней все равно не получится
поправьте меня, если ошибаюсь

AndreyBond
starix:

Либо вот такая балалайка

Она для ХВ подходит разве?

starix
AndreyBond:

Она для ХВ подходит разве?

Именно ей дважды препрошивал свой EzRun-SC8-WP

китаец59
mashkin:

на сколько я понимаю: изменение основных параметров можно делать и без данной карты, имея только регуть.

ни чему мне танцы с бубном, и кнопкой програмирования, если карта уже есть.

mashkin:

а вот прошивку залить с ней все равно не получится

понял, спасибо!

AndreyBond:

для прошивки нужна проф карта два в одном www.hobbywing.com/product_show.asp?id=215

стопудовый вариант, но не готов пока,к очередному заказу. спасибо!

starix:

Либо вот такая балалайка: hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=68198

вот я такую балалайку и хотел спаять, но как теперь понимаю, помимо просто шнура с разъемами, в ней зашит чип вроде этого:
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=8…
спасибо.

alex_volt

Вот давно хотел спросить: как определяется виндой хк-шный шнурок или про карта. Если можно со скриншотом.

telegkin
китаец59:

вот я такую балалайку и хотел спаять, но как теперь понимаю, помимо просто шнура с разъемами, в ней зашит чип вроде этого:
www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=8759
спасибо.

пожалуйста, вот фото. Сходство есть



китаец59:

кто то делал шнур из обычного USB кабеля? подскажите распиновку и последовательность действий. карта есть такая:
www.hobbywing.com/product_show.asp?id=214

Видимо, не все так просто. Эта карта не поможет

alex_volt:

Вот давно хотел спросить: как определяется виндой хк-шный шнурок или про карта. Если можно со скриншотом.

вот так

alex_volt

Раз HID, то не все так просто, как какой-нибудь uart. Жаль.

китаец59

Ура! Пришел сеня мой езрун150. Съездил забрал в обед. Первое впечатление - какой же он большой, по сравнению с блУром!

Пост ниочем, просто хотел радостью поделиться! ))

китаец59

…прикинул к тачке …ммдаа пичалька, без жесткого колхозинга не примостырить. рег просто огромный, как будто ампер на двести.
ладно мля, вскрываем богатырский корпус… и что же мы видим…
да ни куя, мля мы не видим кроме воздуха, феты разбросаны по плате как в гребаном советском магнитАфоне. я конечно видел раньше фотки его потрошков, но не думал, что все так в натуре. чуть не заплакал бля.
…ну хорошо, бОльшее расстояние между фетами на плате можно оправдать лучшим теплоотводом,( при наличии в “этих расстояниях” теплопроводной пасты или клея ), здесь же просто воздух! + прокладка на пластиковые бОшки транзюков. и какова хрена тогда втыкать еще 2/3ти фазы с другой стороны платы!!! кароче за схемотехнику твердая двойка по пятибальной, но надо отдать должное изобретателям за теплоинтерфЭйс с обратной стороны платы.
ладно, едем дальше
если размер силовых фетов можно связать с бОльшей токоотдачей, то размер мозгового центра и БЕКа, снова навевают мысли о бабушкином магнитофоне.
далее по теме. силовая плата походу не обременена многослойностью (а зачем?) есть же тЭплоЭнтЭрфЭйс ! )))
замечены следы лака местами, на управляющей плате, как будто китаянка ногти покрывала, да глубоко кисть макнула в пузырек, что же делать??? а тут следующий регуль по конвейеру ползет.
спаянно все ровно,стандартно, фабрично.
кандюки Rubycon 1000mf 35v ZLH.
силовые ключи: F(стилизованная)DD42AA,строчка ниже pchvn. внятной ссылки по ним не нашел. буду признателен за инфу.(на блуре “4901N” у меня пробились вроде как 9,5А 30В. 9,5*12=114А.) любопытно на чем построен езрун.
воПщем отличный рег, полюбому я его вкрячу, поскоку “бэз вариантов”
все имхо, сижу тупо сравниваю, и ломаю голову над компоновкой на шассь.

Хохландец
китаец59:

рег просто огромный

Габариты можно?Самому гуглить лень дикая.

китаец59

основание-коробка 51.5на76 высота14 плата заподлицо
коробка+радик высота28
коробка+радик+карлсон39
коробка+радик+карлсон+гриль46

garaje
китаец59:

воПщем отличный рег, полюбому

китаец59:

феты разбросаны по плате как в гребаном советском магнитАфоне

сенсорный разъем ,бы, ему-б, цены, бы не было!

китаец59

а я вот думал как раз отпилить ту часть платы, да перевернуть его

garaje
китаец59:

а я вот думал как раз отпилить ту часть платы, да перевернуть его

я вот сейчас" ксеруна " юзаю и езран лежит своего “часа” ждет был-бы он сенсорный давно-бы приспособил .