Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 67 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 2665

Hobbywing

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Я специально посмотрел причину отсечки. Регулятор моргал красным светодиодом. Значит все таки отсечка была по напряжению. Хотя с термоотсечкой я ...

Я специально посмотрел причину отсечки. Регулятор моргал красным светодиодом. Значит все таки отсечка была по напряжению. Хотя с термоотсечкой я бы может и поигрался, но на моем регуляторе она не отключается. Такая строка в настройках появляется только у более старшего брата на 150А.

2.  

Ну что же.
    Ждем новинку от HW: EZRUN MAX8!!!

Model EZRUN-MAX8-V3
    Cont./Peak Current 150A / 950A
    Motor Type Sensored / Sensorless Brushless Motor (only in sensorless mode)
    Applications 1/8th Touring Car, Buggy, Truggy and Monster Truck Motor
    Limit Brushless Motor Limit with 4S LiPo/12 cells NiMH: KV≤3000 (4274 size motor)
    Brushless Motor Limit with 6S LiPo/18 cells NiMH:KV≤2400 (4274 size motor)
    LiPo / NiMH Cells 3-6S LiPo / 9-18S NiMH
    BEC Output 6V/7.2V Switchable, Continuous Current of 6A (Switch-mode BEC)
    Cooling Fan Powered by the stable BEC voltage of 6V/7.2V
    Size / Weight 59.8(L)*48(W)*36.8(H)/173.5g

Такие вкусные характеристики и разъёмы 6,5мм прям в корпусе.
    Тут еще почитать.

очередная хоббийная штуковина)))
    будет много негативных отзывов типа ,,,,сгорел от 6s,,, плохой!!!
    сенсора нет, мне не интересен((( а параметры нормальные , это факт! особенно ВЕС радует!

Интересно сколько рубликов за него заломят.

6.  

Надеюсь не более 120$. Иначе с мамбами конкурировать им трудно будет.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Надеюсь не более 120$.
    Если так то может и я подумаю.

Записей в дневнике
    1
    винг давно пролетел с 8-м регулем для багги, старый ксерун 150А весит дофига, здоровый, но надёжный, вентиль не поменяешь...короче сдаёт винг позиции,
    тем более этот регуль не подходит под шорт корс 4000кВ и 2 банки..
    ... Я радуюсь от ТОРО 150А, очень достойная замена...и цена шикарная..
    больше интересен :
    The XeRun XR8 is a 1/8th scale ESC that adopted the dynamic timing technology that is used in 1/10th scale on-road vehicles, which provides an increase in power output and provides better system efficiency. The electronic power switch has a lifespan of over 50,000 switches of on and off, and is completely waterproof, dustproof, and shock-resistant. The powerboard inside the ESC is covered with Hobbywing's patented heat-conductive copper bar, which provides reliable cooling to the power board. The CNC machined aluminum heatsink housing also provides an outlet for the heat to dissipate. The XeRun XR8 also has a built-in BEC with a max output current of 15A and has a switchable output voltage of 6V/7.2V. The entire ESC unit can handle 150A steady current, and a burst current of 950A. The ESC can handle 2S to 6S LiPos, or 6 to 18 cell NiMH batteries. It can handle both sensored or sensorless brushless motors, and will fit 1/8th on-road/buggy/truggy/monster truck vehicles.
    Бэк на 15 А, вообще круть, динамический тайминг, и легко съёмный вентилятор, и выключатель на 50 000 нажатий...но 4000кВ так и не поддерживает...Только Текин такое умеет..

Цитата Сообщение от mitrich69 Посмотреть сообщение
    сенсора нет, мне не интересен((( а параметры нормальные , это факт! особенно ВЕС радует!
    сенсор есть в Ксеруне
    Последний раз редактировалось romanmotruk; 01.05.2015 в 01:07.

10.  

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    сенсор есть в Ксеруне
    но нет ВЕСа на 7.2в !
    а про внешний шлак!!! даже и думать не буду))))
    меня вполне 120а ксерун устраивает и на шорте и на багги 8, а вот с ТОРО как-то не "срослось" (подхватил прошивку от мелкого 120а и обратно ну ни как) с хоббивингом такого нет , шил и орионом и спид пешн и спокойно откатывал на родную!

Ну 15А из бека это пиковое значение и воспринимать его надо не более чем пиар для регуля, а вот 6а все равно очень приятно.
    Кстати все внимательно смотрели фото в новости с азиатис? Там мелькает ещё один регуль побольше размерами- Мах5, походу для пятого масштаба. Так на нем написано что бек даст до 25А!!!

Ребят, есть ли програмбокс подходящий под квикран? Если есть то какой? Не путать с картой программирования.

Записей в дневнике
    1
    Просьба ко всем, у кого отрубается отсечка раньше времени, отрубите терм контроль, для сравнения с обычным режимом

Просьба ко всем, у кого отрубается отсечка раньше времени, отрубите терм контроль, для сравнения с обычным режимом
    Я так понимаю что не на всех hobbywing можно это сделать. У меня sc 8 wp, в программаторе этой строки нет. Или я не там ищу?

Цитата Сообщение от Ansimov Посмотреть сообщение
    У меня sc 8 wp, в программаторе этой строки нет. Или я не там ищу?
    Пункт десятый,over-heat protection.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Пункт десятый,over-heat protection.
    У меня его просто нет. Наверно это параметр не меняется на sc8. Или может этотнадо делать на компе?

Всем привет! Подскажите можно ли на sc8 укоротить провода на мотор?

У меня его просто нет.
    Как это нет? Просто программатор значит неправильный. Все там есть. Если не получается с программатора, меняйте кнопкой SET. В инструкции расписано, как это делать.

Цитата Сообщение от zvor Посмотреть сообщение
    можно ли на sc8 укоротить провода на мотор?
    конечно!
    чем меньше болтающиеся "сопли" тем надежнее))))
    на параметры работы рега и мотора это не повлияет!!! повлияет только на гарантию)))

У меня его просто нет. Наверно это параметр не меняется на sc8
    Ради интереса проверил на своем регуляторе. Все меняется кнопкой спокойно.

Записей в дневнике
    31
    повлияет только на гарантию)))
    А при торможении ничего не будет?

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А при торможении ничего не будет?
    А как укорачивание влияет на торможение?

Залил сегодня в клона XERUN SCT PRO последнюю прошивку, отсечку выставил на 3,0В и пошёл катать трагги Киошо. После отсечки, через 2 минуты, на батареях (ставил две 2S последовательно) было в среднем 3,7В на банку. Батареи не очень свежие. Новую батарею не успел полностью разрядить, сломался немного...

ПС: у меня в настройках до и после прошивки нельзя было выбрать пункт over-heat protection. Он выделен серым и защита от перегрева включена, но отключить его нельзя.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    у меня в настройках до и после прошивки нельзя было выбрать пункт over-heat protection.
    В инструкции для регулятора видно, что этот пункт имеет единственное значение - Включена

У меня его просто нет. Наверно это параметр не меняется на sc8. Или может этотнадо делать на компе?
    У меня такой же рег и всё есть.И на программаторе и с кнопки.
    Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    В инструкции для регулятора видно, что этот пункт имеет единственное значение - Включена
    Серун не зря серуном назвали
    У меня его просто нет.
    А можно взглянуть что это за программатор такой?

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Серун не зря серуном назвали
    Ну я бы не стал так издеваться над названием. Тем более, что подобное использование пункта Теплозащита справедливо только для Xerun SCT. И Xerun 120A v2.1, и Xerun 120A v3, и Xerun 150A имеют возможность отключения теплозащиты.

Записей в дневнике
    1
    конечно! чем меньше болтающиеся "сопли" тем надежнее))))
    ябы не стал так заявлять, для Кастла, даже в инструкции написано, провода к мотору не укорачивать, провода защищщают регуль от перегрева в режиме тормоза, -баластное сопротивление, ну если и решили укорачивать, не менее 5 см, и обязательно РАВНОЙ длины!

Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    написал...

для Кастла,
    не надо про этот ШЛАК даже вспоминать )))
    это не авторитет!!!
    не встречал ни одного!!!! сгоревшего, вышедшего из строя мотора или регулятора , по причине укорачивания проводов!
    при условии "прямых рук"

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Ну я бы не стал так издеваться над названием.
    Я так,не со зла же.Пусть будет зеран как оно должно звучать если не ошибаюсь.А по поводу отключения защиты это не по мне,пункт этот есть но отключать даже не думаю.

Записей в дневнике
    31
    Можно ссылкой отвечу? . Ну и в теме Кастла, "Аппаратура в разрезе" и уже не помню, но по-моему что-то про идеальный регуль были обсуждения на эту тему - можно поискать при интересе. Поэтому утверждения
    чем меньше болтающиеся "сопли" тем надежнее))))
    относительно проводов регуль-мотор мягко говоря не совсем корректны...

Давайте закроем тему про провода, меня убеждать не надо, тем более бредовыми рассуждениями теоретиков, которых я ни разу не видел с пультом в руках!
    Все это верно в тепличных условиях!
    Да и алгоритм тормоза у хоббивинга значительно отличается от выше упомянутых "брендов")))
    Покажите хоть одно фото модели на которой едут топ пилоты, с километром проводов, я извинюсь!

Давайте закроем тему про провода, меня убеждать не надо, тем более бредовыми рассуждениями теоретиков, которых я ни разу не видел с пультом в руках! Все это верно в тепличных условиях!
    При чём тут пульт,любой человек имевший оценку по физике не ниже трёх катается от смеха над их рассуждениями.
    Да и алгоритм тормоза у хоббивинга значительно отличается от выше упомянутых "брендов")))
    Но законы физики теже самые.
    Покажите хоть одно фото модели на которой едут топ пилоты, с километром проводов, я извинюсь!
    Не покажут,готов поспорить.

Можнго и я свои пять копеек вставлю.
    Про моторные провода:
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Лично по мне, такое объяснение вполне убедительно, хотя и есть пара замечаний с ходу: не учтено сопротивление ключей, а так же эффект вытеснения тока при больших его значениях (как правильно его учесть - без понятия). В итоге значения тока будут чуть пониже, чем в примере. (полкилоампера - запросто! И более тоже) И по факту сопротивление проводов буде не совсем линейным. Короче, лично я бы сильно укорачивать не стал.
    Про термозащиту: это единственное, что защищает регулятор. И модель от пожара в целом, который очень вероятен при пробое ключе и коротком замыкании наличии ЛиПо в несколько Ач. Короче, лично я бы выводил это только в крайнем случае при сомнениях в работоспособности. И мерах безпасности: постоянный контроль за температурой, снятая корка, малое расстояние катания. И огнетушитель до кучи.

Хотя по большому счету, это личное дело каждого. Не смотря ни на какие советы в интернетах. Именно владелец отвечает за сохранность своего железа.
    Последний раз редактировалось telegkin; 05.05.2015 в 08:31.

Вставлю свои 5 коп.

Перед вами переделка Mugen MBX7eco в шорт-корс. Вес с легкой коркой 2980гр. Мотосистема Hobbywing SCTpro. Как видно по фото, провода укорочены максимально (длина менее 3см). Передатка на модели оставлена стоковой баггийной. Модель проехала неполный зимний сезон - 3 сорев и 4 тренировки. Общий накат - чуть более 5 часов. Режим - полный навал. Последнюю тренировку и соревнования модель ехала с тяжелой коркой, вес 3100. Температура мотора после 10 минут тренировки - 70, регулятор в особом нагреве замечен не был. Все заезды на ковре, на отличном зацепе. Токи, судя по температуре аккума весьма не малые, свежий шортипак 4500мАч ехал на тренировке 9 минут.
    Я побеждаю законы физики? Или что-то делаю не так?
    ЗЫ: всегда по максимуму укорачиваю на багги провода, и на 1:8, и на 1:10. Ноу проблемс.

Для каждой системы все индивидульно. Работает - и хорошо, но это не значит, что это будет каждый раз и на любой модели.
    Тем более, я так понял вы спортсмен и обращаетесь с курком более плавно. Кроме этого двигатель не очень здоровый типа 4074 или 3674, а вполне себе 10шный 3656. Кроме этого у вас и центральный диф смотрю стоит, и колеса на шорте далеко не от монстра с огромными моментами инерции. Это все может и не дает запредельных величин токов

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
    Я побеждаю законы физики? Или что-то делаю не так?
    запас надёжности регуля, очень высокий, но:
    после 2-годичного катания, остановился вчера такой регуль, на родном моторе, мотор 65 и регуль 63-67, при включении все пикает, ничего лишнего не мигает, нажимаешь газ -тык и не крутит, ни дыма и перегрева, всё как обычно, ранее стал выключатся сам по себе, причём только мотор, серва работала, выглядело как отсечка по напряжению, мож контакт, мож ещё что, пока не ясно, провода не менее 7 см, каждый, думаю это не в них проблема...

Рома, у меня хваленая Мамба 2 проехала одни соревы, на тренировке после сорев, проехал круг и модель встала. Умер регуль, без дыма, без запаха, без каких-либо видимых причин.
    Ок, не тот двигатель, а на багги? Комбо Хоббивинг Ксеран 150А, провода укорочены практически наполовину.
    И какая длина проводов "правильная"? Только не говорите мне - какую производитель сделал, ибо не у всех регулей/моторов идут провода по заводу. Тот же Текин, какой длины провода ставить? Я так понимаю - больше длина, легче регулю, но больше потери? И соответственно наоборот?

Записей в дневнике
    1
    я считаю, что провода хорошо защищают регуль от перегрузок, ТЕКИН комплектует RX8 проводами, в 2 раза тоньше, чем другие производители, не из экономии, а думаю, для защиты регуля, хотя это не сделало их регули надёжнее..

Может я конечно что то не понимаю, но почитал статью на которую дали ссылку, почитал мнения за и против откусывания проводов.
    Но так толком и не понял как провода "спасают" при торможении, вот хоть убейте, и физику и химию в школе учил, но этот вопрос так и остался для меня загадкой.
    Попробую объяснить ход своих мыслей, как правило с завода идет в комплекте или уже припаяны провода которые в среднем имеют длину 15 см, которая в свою очередь обладает неким сопротивлением, при укорачивание этих проводов на 1/3 то есть до 10 см в теории должно уменьшится и сопротивление, но на сколько ни кто так и не объяснил, идем дальше чаще всего с регуляторами хоббивинг в комплекте идут провода сечением 14awg, но не все ими пользуются кто впаивает провода сечением побольше допустим 12 awg или 10 awg которые покажут нам уже совершенно другое сопротивление, я уж не буду вдаваться в подробности что медь в проводах тоже бывает разного качества что опять же в свою очередь влияет на сопротивление, а сам провод из за такой изоляции смотрится тоньше, да и укладывать его попроще.

я считаю, что провода хорошо защищают регуль от перегрузок, ТЕКИН комплектует RX8 проводами, в 2 раза тоньше, чем другие производители, не из экономии, а думаю, для защиты регуля, хотя это не сделало их регули надёжнее..
    Ну не знаю на счет в два раза тоньше.
    Допустим в комплекте с текином у меня шли провода 12 awg а в комплекте с хоббивингом 14 awg, но как известно 12 awg толще чем 14 awg. У проводов текина более тонкая силиконовая изоляция но по качеству она превосходит провода хоббивинг.
    Последний раз редактировалось Евген76; 05.05.2015 в 13:25.

Записей в дневнике
    1
    ак провода "спасают" при торможении, вот хоть убейте, и физику и химию в школе учил, но этот вопрос так и остался для меня загадкой.
    при торможении, регулятор "закорачивает" мотор, чем длиннее провода, тем больше сопротивление и рассеиваемая мощность в них, тем меньше нагрузка на транзисторные ключи.
    проблемы с регулем при торможении, могут возникнуть на максимальных банках аков, и максимально установленной функцией торможения, т.е. 100% Брейк, в пульте, в регуле, на дохлых аках, с высоким внутренним сопротивлением..
    как правило, регули дохнут по разным причинам, и это один из способов уменьшить риск..

при торможении, регулятор "закорачивает" мотор, чем длиннее провода, тем больше сопротивление и рассеиваемая мощность в них, тем меньше нагрузка на транзисторные ключи.
    Роман вы надеюсь понимаете что это все теория? Ведь есть варианты как я уже говорил поставить провода большего сечения, или выбрать более качественные провода.
    PS возникло желание прям по приходу домой взять провод длинной 15 см замерить сопротивление, потом укоротить на 5 см опять замерить сопротивление и потом нагреть его и в третий раз замерить его сопротивление на горячую.

Записей в дневнике
    1
    PS возникло желание прям по приходу домой взять провод длинной 15 см замерить сопротивление,
    у вас продвинутая мастерская..раз вы можете измерить сопротивление провода, 4 квадрата, и 15 см длиной..

+ Ответить в теме