Hobbywing

11 days later
Blood_and_Fire

Товарищи, ситуация с HW регулем непонятная получилась:
Имею: регуль HW XERUN 150a, двиг Tenshock 1950kV, аккумы Gens Ace 5000mAh 4S 40C.
Проблема: в такой связке одного аккума стало хватать на 15 минут катания, иногда до 25. Отсечка стоит на 3.2v с банки (в качестве эксперимента ставил на 13.2v общее) - результат один и время работы одно.
Раньше на Toro X150 + X8 1900kV хватало до 40-45 минут (правда замеры в жару делал).
Сейчас опять нехватило аккумов и пришлось тачку на себе домой тащить.
Проверил дома аккумы и офигел - показывает заряд до 3.9v на банку. В итоге возникает вопрос: неужели нехватает токоотдачи аккумам с таким движком (140A в пике судя по данным производителя и 3.5KW мощность при 90% КПД)?

китаец59

винги чувствительны к просадкам, кривой софт не дает возможности нормально выкатать паки, особенно подуставшие и на тяжелых тачках.
попробуй еще с настройками поиграться тайминг мож убавить.
если банки ровно разряжаются - можно отсечку подвинуть до трех

garaje

Имею несколько старых акков.за два года эксплуатации их емкость упала в два раза. При катание срабатывает отсечка выставленная на реге в 3.2в.снимаю акки, замеряю, 3.6 пока донес до зарядника, уже 3.8

Blood_and_Fire
garaje:

два года эксплуатации

Не мой случай - акки куплены в апреле месяце, переразряда не видели, на торике исправно отсекались при просадке до 3.2 на любую банку, а дельта не превышала никогда 0.3v на банку.

scr1pt

Подскажите плз в чем проблема:
Мотор 3656, регуль sc8, катал машину, все было ок, в один прекрасный момент машина перевернулась на бок и после этого вот так (сорри за вертикальное видео)

Blood_and_Fire
scr1pt:

вот так

Отвалилась одна фаза, проверяй пайку.
У меня так было после знатного креша - разбило припой.

7 days later
BLACK-HAWK

Добрый день.

Накрылся вентилятор охлаждения на 8BL150. Не получилось нигде найти. Может , подскажите чем или пишите в л.с. - вдруг у кого есть.

Спасибо.

P.s. (FAN-WP3510SH-5V-10500RPM@5V-BLACK-A)

dario
BLACK-HAWK:

Добрый день.

Накрылся вентилятор охлаждения на 8BL150. Не получилось нигде найти. Может , подскажите чем или пишите в л.с. - вдруг у кого есть.

Спасибо.

P.s. (FAN-WP3510SH-5V-10500RPM@5V-BLACK-A)

Покупал в радиодеталях вентилятор на 12В подходящего размера и питал на прямую от аккумулятора (4s).

Хохландец
BLACK-HAWK:

Добрый день.

Накрылся вентилятор охлаждения на 8BL150. Не получилось нигде найти. Может , подскажите чем или пишите в л.с. - вдруг у кого есть.

Спасибо.

P.s. (FAN-WP3510SH-5V-10500RPM@5V-BLACK-A)

Любой подходящий по размеру.Продаются в радиодеталях,компьютерных магазинах.Если время не поджимает можно с хк заказать.Напряжение 6в при питании от бека регуля или 12в от 3s акб.

max1234567

Подскажите xerun 150 a требует дополнительного BEC, для сервы savox багги 1/8?

telegkin

Кстати про вентиляторы. Гонял на 3с на трупере с WP-80A, естественно особо не читая мануала. Заметил, что кулер как-то не очень работает, подумал грязь, так как снял, подул, пошевелил, он и заработал. На днях пошел опять запускать, чую попахивает паленым и вентилятор не крутится. Пошевелил - не работает. Сбегал домой, снял вентилятор с нового такого же регулятора, поставил. Жужжит, но как-то громко. Думаю фиг с ним, видимо новый, а мелкий требует гонять машинку. Минут через 5 опять не работает. Пора домой. Снял регулятор, а на выходе на вентилятор 12,4В, столько же, сколько и на батарее. Вот думаю, привет - Бек пробило. (а приемыш и сервы от внешнего работают). Но мозги то работают, и на новом такая же фигня. И на выходе на приемник честных 6В. Неужели вентилятор 12В и не с бека запитан, но в запчастях на сайте нет вентилятора 25х25х10 на 12В!
Ну, гады, думаю. Ну и по традиции, раз все уже сломано решил мануал почитать.
в нём:

  1. For 7-9 cells NiMH or 3S Lipo: You must change the original 5V cooling fan t o 12V cooling fan, or supply the 5V
    cooling fan from the receiver (5-6V); (*Note1)
    Note1: For information about the high voltage cooling fan, please refer to the brief introduction on page 4.

на странице 4

  1. Cooling fan (12V): The high voltage fan is necessary when you are using 3SLipo or NiMH battery more than 6 cells.
    WARNING! Please note the original cooling fan (5V) can only work with 2S Lipo or 4-6 cells NiMH battery. DON’T use it with a 3S Lipo or NiMH battery more than 6 cells. Please check the label of the cooling fan carefully to confirm its working voltage before using it

RTFM!!!, блин. Хорошо с ХК про запас покупал подходящие. И сразу перевел на питание от встроенного бека.

romanmotruk
max1234567:

xerun 150 a требует дополнительного BEC, для сервы savox

раньше не требовал

BLACK-HAWK

Хочется через штатный разъем питания на регуле и чтобы влез под пластиковую защиту , конечно.

А вообще есть такая запчасть оригинальная , вот только найти где купить не могу пока , хоть и Москва.

Blood_and_Fire
BLACK-HAWK:

Хочется через штатный разъем питания на регуле и чтобы влез под пластиковую защиту , конечно.

А вообще есть такая запчасть оригинальная , вот только найти где купить не могу пока , хоть и Москва.

У меня есть пара 40х40х10мм вентиляторов. За подробностями в личку.

7_45
max1234567:

Подскажите xerun 150 a требует дополнительного BEC, для сервы savox багги 1/8?

Смотря какой савох!

Tallus

Вообще было бы неплохо. Мой савокс 1256 просаживает 3а бек 6в от хоббивинга. Думаю ваша серва будет работать не на максимум. У ксеруна тем более Бек на 5.75в не на 6 даже?

romanmotruk

Да , это мотор новый, но фактически он Старый HW4274 2200kV Sensored, но без Сенсора, тот что Херун был раньше.
В паре с новым регулем, это удар по саважевскому Кастлу и Блюру

7_45
romanmotruk:

это удар по саважевскому Кастлу и Блюру

Мамба и Блюр это одно итоже -“Кастл”.Думаю новое комбо от HW EZRun. Будем чума! Как Я понял "HW"сейчас в серьез взялся за обновление своей продукции. Сперва серия “Quicrun” потом серия EZRUN-вели новые регули и так далее.