Hobbywing

китаец59

комбо проверенное многими на этом сайте и не только, в т.ч и мной в течении более чем двух лет. Отлично выполнена заводская герметизация рега, достойнейшие хар-ки за эти деньги и надежность.

Vladimir123
китаец59:

комбо проверенное многими на этом сайте и не только, в т.ч и мной в течении более чем двух лет. Отлично выполнена заводская герметизация рега, достойнейшие хар-ки за эти деньги и надежность.

Буду думать. Спасибо.

Blood_and_Fire
romanmotruk:

6 полюсов не дают никакого усиления, увеличение полюсов привод к уменьшению потребления из батареи, но из-за того, что Теншок паршиво мотает свои моторы, на практике они очень не тяговитые!

Не могу согласиться.
После катания на 2-полюсном 3876 орионе с 2.05KkV 6 полюсов 1950kV с низкими таймингами и ой как крутят. А с высокими таймингами на старте коггинга нет вообще ^_^

romanmotruk

Не понял, напишите так, чтобы понятно было

7_45
romanmotruk:

6 полюсов не дают никакого усиления, увеличение полюсов привод к уменьшению потребления из батареи

Роман вечер добрый.Это конечно не в этой ветки обсуждать,но все таки.Я в течение полугода тестил ТенШок 802в2-2400кв и ХобиВинг 4074-2000кв. ТенШок подрывался так, что приходилось минусовать Экпоненты газа. Так что как то так!

А теперь по теме ветки!😉 Официально вышел Мотор EZRun. 😃www.hobbywing.com/product.asp?bigclassid=13&subcla… . Ждем первого отзыва от владельца и конечно же фото в разборе.😃

Хохландец
Vladimir123:

не так что б очень дешево… А еще дешевле нет? 😃

Есть,но не комбо а по отдельности.Рег тот же что и в комбо а двиг типа этого

Стоит такое на минитрофике,рвёт добро.Жаль прод у которого брал ими уже не торгует.

7_45

По запросам читателей выкладываю фото недавно купленого двигателя:).

Blood_and_Fire
romanmotruk:

Не понял, напишите так, чтобы понятно было

2 полюса у ориона сказывались на низах - со среднеми таймингами на средне-низких тачка шла относительно задумчиво и не рвала прямо в точку. Это после сгоревшего toro x8 1900kV говорю.
Выкрути в на максимум тайминги и подстроив панч, получил рывок со средних на высокие, но динамика с низов не изменилась.
Теншок теперь рвет с места так, что при хорошем зацепе перебрасывает машину на крышу.

2 Tallus
Если бы не глючная отсечка с моими аккумами был бы счастлив. Куплю 6S котлет пару - проверю на них. Может реально токоотдачи впритык. Подумываю временно вернуться на Toro x150

max1234567
китаец59:

комбо проверенное многими на этом сайте и не только, в т.ч и мной в течении более чем двух лет. Отлично выполнена заводская герметизация рега, достойнейшие хар-ки за эти деньги и надежность.

Все равно лучше герметить самому

китаец59
max1234567:

Все равно лучше герметить самому

…если знаешь , что делаешь.

max1234567
китаец59:

…если знаешь , что делаешь.

Если моделизм хобби, то думаю можно по изучать этот вопрос, поспрашивать людей что да как. Я раньше и паять то не умел, пришлось научится)

Хохландец
max1234567:

Все равно лучше герметить самому

Пример первый-с десяток страниц назад человек просил совета что ему делать с регом.Получил,проверил-работает,загерметил-перестал работать.
Пример второй-я с данным регом даже не отключая кулер нырял в лужи по 15-20 см глубиной и выезжал из них.До сих пор работает.Даже кулер шуршит.И рег после заплывов я ленивое существо ни разу принудительно не сушил.

Внимание вопрлс:Максим,так что же лучше?

max1234567
Хохландец:

Пример первый-с десяток страниц назад человек просил совета что ему делать с регом.Получил,проверил-работает,загерметил-перестал работать.
Пример второй-я с данным регом даже не отключая кулер нырял в лужи по 15-20 см глубиной и выезжал из них.До сих пор работает.Даже кулер шуршит.И рег после заплывов я ленивое существо ни разу принудительно не сушил.

Внимание вопрлс:Максим,так что же лучше?

Пример первый: купил регуль не загерметил, первая лужа и дымок.
Пример второй: купил регуль загерметил, нырнул в реку вынырнул и все отлично.
Так что лучше Эдуард ?
Главное чтобы ни у кого ни горели регуляторы, они сейчас не дешевые.

китаец59
max1234567:

думаю можно по изучать этот вопрос, поспрашивать людей что да как.

возможно Вы и правы, но вопрос то стоял

Vladimir123:

Нужен водонепроницаемый регулятор

.
Я когда ждал этот регуль, то же думал - придет, расковыряю, перегермечу. Но повертев его в руках, решил не торопиться, настолько мне понравилось как он аккуратно залит, по крайней мере с виду. И… чуйка меня не подвела. Тьфу три раза.Гоняю в любую погоду, мою под душем.
А вот под мамбу, был запланирован саркофаг и расковыривать заводской компаунд пришлось без вариантов, поскольку “блюры” (они не гермечены) на тот момент уже не выпускались.
В общем если Вы чувствуете в себе силы и возможности сделать герметизацию самостоятельно или загерметить лучше чем завод, то я только ЗА! Вскрывая гермеченные и негермеченные реги самых разных производителей, ВЕЗДЕ я вижу, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ!
Вопрос в другом - способен ли тот или иной “Моделист” выполнить герметизацию самостоятельно или ему удобней и практичней подыскать неплохо залитый с завода и за приемлемые бабки.
Как то так вот друзья.

Vladimir123

Добрый день. Опять побеспокою.
Заказал вот такие комплекты, 2шт - hobbyking.com/…/__25137__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
Сначала купил, потом уже начал заниматься вопросом по качеству.
Много пишут что регулятор из комплекта недолго проживет.
Посоветуйте регулятор, который подходит для моторов из комплекта, с сайта алиекспресс, прозапас, чтобы заменить если что перегоревший регулятор.
Регулятор нужен водонепроницаемый.

Хохландец
max1234567:

Пример первый: купил регуль не загерметил, первая лужа и дымок.
Пример второй: купил регуль загерметил, нырнул в реку вынырнул и все отлично.
Так что лучше Эдуард ?
Главное чтобы ни у кого ни горели регуляторы, они сейчас не дешевые.

Лучше выбрать то что будет работать а не то что лечится припарками.

flyer177
китаец59:

Замени кондеры да катай.
Тут других вариантов нет! Или выжил рег или нет. Не попробуешь - не узнаешь.

Кондеры поменял. Работает, только, похоже сенсор не работает ( старт не плавный, есть небольшой коггинг). Как еще можно проверить? Перезаливка прошивки может помочь? Может на моторе то же как-то сказалось?

telegkin

Начните с замены кабеля сенсора или его проверки.При неисправности как кабеля, так и датчика сенсорный рег переходит в бессенсорный режим. Если без изменений, то ищите другое заведомо исправное комбо для перекрестной проверки рега и сенсора мотора. Есть еще вот такая штука, только с хк её отправляют на условиях липошек за бешенные деньги. Себе брал на r2hobbies, вроде, но он уже того. 404.
И проверьте настройки для начала.

BLACK-HAWK

Ищу вентилятор от BL150.
35*35*10 мм

Может , кто поможет…