Hobbywing

garaje

новые лучше стали?

Накат! Получше станет, это точно!

Maestro89

Ни у кого не сгорал бек на HW MAX8?
Как-то так странно он пропал у меня… День выкатал аккумы, все ок. На следующий день, ставлю аккумы, а бека где-то не стало, хотя сам рег работает.
Вольтаж появляется на проводе газа только в самом начале как включаю, и где-то 5в показывает, потом сразу падает до 3в, и пропадает вовсе. То есть какой-то водьтаж можно наблюдать буквально секунду.
И запаха вроде нет, хз что за фигня приключилась…

telegkin

Может серва? Или уже с отключенным всем внешним?

Maestro89

Серва работает без проблем. На проводе с регуля нет напряжения. И на кулер напряжение не подается.
При первом подключении аккумов, кулер включается на секунду, и вольтах на проводе газа. Потом все пропадает.
Регулятор - мотор крутит, что вперед что назад.

Снял рег, и заметил что дно нагревается если просто подключить батареи и включить регулятор.

Не могу понять причинв выхода из строе БЕКа… И рег по сути новый.

romanmotruk

если его не разбирали, напиши продавцу, поменяют по гарантии
ну или Диме Скляренко отправь, он починит, может быть

Maestro89

Модель покупалась вместе с этой БК системой с рук.
Хотя не исключено что заводской брак всплыл…
Человек только был поставил этот новый рег. У меня оно проехало одни аккумы. На след. день бека уже нету…

garaje
Maestro89:

Модель покупалась вместе с этой БК системой с рук.
Хотя не исключено что заводской брак всплыл…
Человек только был поставил этот новый рег. У меня оно проехало одни аккумы. На след. день бека уже нету

ставь наружний БЕС и не заморачивайся!

romanmotruk

По моторам HW Xerun 3656 4000kV, есть предупреждение, передняя крышка на 3-х винтах М2.5, резьбы мало, вырвало у меня крышку на тренировке, на валу кевлар повредился, короче, надо крепить винты на тредлоккер, обязательно и выкручивать их как можно реже.
на шорте ехал на моторе 2300кВ, Xerun 4068, на 2-х банках и 18 пиньене, ну короче в пол мощности, приехал не последний…

Maestro89

Это итак понятно что можно докинуь БЕК.
Вопрос был именно или было у кого такое, а какова может быть причина такого непонятного выхода из строя родного. Он вроде как не слабенький там заложен…

Mr_J
romanmotruk:

По моторам HW Xerun 3656 4000kV, есть предупреждение:
передняя крышка на 3-х винтах М2.5, резьбы мало, надо обязательно крепить винты на тредлоккер и выкручивать их как можно реже

Есть такое. И не только на 4000kv - скорее на всей серии Xerun 3656.
Про свою борьбу с этим мотором я писал тут и тут

idk
Maestro89:

Вопрос был именно или было у кого такое, а какова может быть причина такого непонятного выхода из строя родного. Он вроде как не слабенький там заложен

не слабенький это 20А?, рег относительно новый не думаю что у кого то было, вообще рекомендую всегда использовать внешний, какой бы не был, замечательный бэк внутри, сервы прожорливы.
даже на самых крутых регах стоят не больше 5А. А такое вероятно из за бракованных или некачественных компонентов может быть. очень похоже как было на внешнем бэке при попадании воды. Рег гермеченый?

max1234567
idk:

не слабенький это 20А?, рег относительно новый не думаю что у кого то было, вообще рекомендую всегда использовать внешний, какой бы не был, замечательный бэк внутри, сервы прожорливы.
даже на самых крутых регах стоят не больше 5А. А такое вероятно из за бракованных или некачественных компонентов может быть. очень похоже как было на внешнем бэке при попадании воды. Рег гермеченый?

Я наоборот неиспользую внешний бек сейчас, купил мамбуX и сенсор, и бек мощный больше 5А, и влагозащита не плохая.

Maestro89
idk:

не слабенький это 20А?

Бек там 6А и в пике до 15А. И вольтаж может быть 6 или 7,2в. Так что вполне достойный по х-кам бек, если учесть что он питает только одну серву на 14кг и приемник.
Одна мощная цифровая серва потребляет от 1 до 2А, и это если ее зажать рукой. Ну в кратковременном пике там может до 3-4 выдаст, если уж сильно мощная серва.
Так что у меня не улаживается в голове как мог ушататься бек на 6А, к тому же ушатался не при езде…

romanmotruk

ну можно перебить провода и замкнуть, можно высадить сервой савокс на 5А номинал, может умереть от удара, резкий удар и деталь, если плохо пропаяна, может отвалиться, или просто не везёт, ну в принципе, что это даст, выяснение причины, для винга, умерший БЭК-нонсенс!

idk
Maestro89:

Одна мощная цифровая серва потребляет от 1 до 2А

скорее от 1-2А, я замерял несколько серв 3-4А, савоксы все хавают от 3А (min), зажать рукой? ну это вряд ли, скорее пасатижами, более 20 сек мультиметр на 10А не тянет, в среднем на 7А.
Такие замеры я стал проводить когда сразу на двух сервах щетки мотора прикипели к ротору, т.е. движки погорели, феты были 13 и 18А, тоже погорели, чувствуешь какие токи? бэк выжел потому как был на 20А.
rcopen.com/forum/f71/topic96541/2952 да эта серва большая, но не самая прожорливая, мелкие савоксы больше хавают.
сейчас я использую все сервы с предохранителем, на 2-2,5А так вот его выбивает если держать серву в крайнем положении более 15-20 сек, это крайние точки еще настроены,
1-2а жрут только дешевые стоковые сервы HPI которые ничего не тянут.
и откуда вы взяли такие цифры, с микро серв вертолетных?

Maestro89

Мои показания с вертолетных стандартных серв на 12-14кг где-то, Align DS610 вроде была.
Таких же х-тик Футаба, жрала меньше тока.

romanmotruk

неправильно выставить крайние точки в руле, т.е. по максимуму и серва умирает, а может и БЭК пострадать

Maestro89

Это и ежику понятно, что серва не должна оставаться под нагрузкой (упираться) в краях…

Current

Новые моторы хоббивинга засветились на Амейне

фотка:

Пишут про “first motor in the world”, имеющий встроенный чип, который “узнаёт” родной рег и позволяет тому работать с мотором в “full sensored” режиме.
Также рег по сенсорному кабелю отслеживает температуру мотора - ну что, круто, чо))

romanmotruk
Current:

Также рег по сенсорному кабелю отслеживает температуру мотора

так все сенсорные делают, даже за 30уе
есть 2 мотора 4274, у Винга, сенсорный и без сенсорный, так вот они с одинаковыми роторами, но статоры разные, в сенсорном статор короче на 5 мм, что противоречит теории моторостроения, и это сделано для того, чтобы получить кв 2200, а у без сенсорного статор длиннее, и кв у него меньше-2000, если статор короче ротора, возрастает ток потребления и мотор работает с потерей КПД, так как лобовые токи мешают норм работе

Easy_Rider

А что есть “full sensored mode”? Рег на уровне прошивки будет более лучше следить за фазами?