Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2670

Hobbywing

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; добрый день. имеется квикран wp 8bl150 После каждого запуска тестером прозваниваются фазы (провода идущие к мотору) между плюсом питания. Затем ...

добрый день.
    имеется квикран wp 8bl150
    После каждого запуска тестером прозваниваются фазы (провода идущие к мотору) между плюсом питания. Затем этот эффект пропадает. Между минусом питания и фазами такого нет. У другого рега такого эффекта нет, так что вряд ли это глюк мультиметра. 4 полюсный мотор работает с рывками с квикраном. с другим регом мотор работает штатно. 6 полюсный мотор с квикраном работает штатно. других моторов под рукой не было.

Вопрос в общем то что это, насколько опасна эксплуатация с таким эффектом?

2.  

Цитата Сообщение от Garry70 Посмотреть сообщение
    ну да, на фото hw wp-sc8 с горелым беком, хочу оживить его, но где то в темах читал что не выпаивая горелый бек можно спалить приемник, вообщем фифти фифти, рисковать не хочу, поэтому вопрос в силе, какие элементы убрать)
    Так отключите/отрежте жилу с + на приемник, и подключайте через внешний

Добрый день. Ребята подскажите. hobbywing ezrun max10 это обновлённый hobbywing ezrun wp-sc8 ? Выбираю регулятор для багги 8. Смушает то что в max10 ни слова про багги 8. Ну а sc8 как понимаю отличный, проверенный регулятор для багги 8. Или вся разница во внешнем виде?

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    2
    по моему все очевидно, мах10 - значит не больше 10 масштаба! какие могут быть вопросы?

6.  

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    по моему все очевидно, мах10 - значит не больше 10 масштаба! какие могут быть вопросы?
    вопрос возник из за того что у них тех. Характеристики одинаковы.

Цитата Сообщение от idk Посмотреть сообщение
    Видно имелся ввиду Max10 SCT. А он до 120А и 4S, что для багги8 нормально.

Цитата Сообщение от LeonidPit Посмотреть сообщение
    Характеристики одинаковы.
    Не совсем одинаковы. В Макс10 более новая прошивка, ВЕС может выдавать на выходе 6В или 7,4В, так же мощность его больше (4Ампера против 3А), так же он по длине меньше на 10мм. Минус в новых регулях ограничен задний ход до 50%, хотя это и не критично.

Всем привет!
    Появился глюк с XR8... Регуль используется на Трагги 1/8 с мотором 1450кв в сенсорном режиме с прошлого года. Батарея 4S. В июле катал и все было в порядке. 3 сентября на соревах выявил, что тормоз сбросился на дефолт. После был снова выставлен в нужное значение. Далее катал еще два раза без проблем. А вот вчера тормоза снова ушли в дефолт... Остальные настройки не меняются. Куда копать?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Вариантов немного, но всё же есть.....Возможно происходит сбой памяти проца из за индуктивных выбросов от двигателя, подсохли конденсаторы по питанию, возможно имеет место плохой контакт разъёмов фаз двигателя, неисправен двигатель. Проверить вышеперечисленное, если исправно, настроить рег и попробовать с другим двигателем.
    Проверить питание процессора, его обвес, пайку, и если всё в норме, то увы... замена проца, память на кристалле...

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Появился глюк с XR8...
    у меня было похожее на тракстаре 150а когда вздулись кондетсаторы.

На данный момент Глюк больше не повторялся. И я понимаю если бы все настройки в дефолт слатали, но происхидило только с драг-брейком и тормозом. Возможно это косяк прошивки, ее я не обновлял вроде бы перед установкой рега.
    Визуально кондеры в порядке.

Записей в дневнике
    1
    НЕТ! Прошивка не причём, слетают настройки, т.е. переменные, а это относится к памяти. Визуально и "феты" целые, кондеи выпаять и проверить, если нет возможности, то предварительная оценка по искре в момент подключения, но это лишь приблизительно.

Приветствую,есть регулятор комбо,с мотором xerun 150a,сенсорный.Появился какой-то глюк с задним ходом,назад едет через раз если делать это сразу после остановки,приходится курок дергать раза три,а то и пять иногда чтоб поехать назад,когда едешь задним ходом то глюк исчезает,можно бросить курок и снова ехать назад,стоит немного поехать вперёд то с задним ходом опять глючит. Проблема началась после того как модель не запускалась с пол года(Summit 1:8)Перед этим менял прошивку рега,стал какой-то дерганый,хотя сенсор и он должен работать очень плавно.Что может быть и можно ли вернуть прошивку на заводскую?

калибровка нулевой/конечных точек делалась? Триммер газа в нуле?

Триммер на нуле.Калибровку не недал.Стыдно, но не знаю как сделать калибровку на этом регуляторе с родной аппаратурой.)
    Никогда небыло нужды для этого)

Мануал от рега в руки. В аппе требуется только расход по каналу газ/тормоз в 100% выставить

Сгорел в труху! Ни какие цифры негде там смотреть было. Потому как вовсе не был он загермечен никогда (как оказалось)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Триммер на нуле.Калибровку не недал.Стыдно, но не знаю как сделать калибровку на этом регуляторе с родной аппаратурой.) Никогда небыло нужды для этого)

1 Включаем аппу( модель выключена)
    2 Выставляем расходы в максимум
    3 Нажимаем на кнопку и удерживая её включаем регуль, после включения сразу отпускаем. регулятор начнёт часто пикать и мигать красным.
    4 Кратковременно нажимаем кнопку, регулятор пикнет и мигнёт зелёным-запомнил нейтраль
    5 Нажимаем и держим полный газ на аппе, затем кратковременно нажимаем кнопку-регулятор пикнет и мигнёт зелёным-запомнил максм. газ
    6 Нажимаем и держим полный тормоз на аппе, затем кратковременно нажимаем кнопку-регулятор пикнет и мигнёт зелёным-запомнил максм. тормоз
    7 Калибровка окончена, выключаем рег

Далее включаем модель и пользуемся как обычно.

Цитата Сообщение от Vladimir84 Посмотреть сообщение

Не работает.
    Цитата Сообщение от Vladimir84 Посмотреть сообщение
    Сгорел в труху! Ни какие цифры негде там смотреть было. Потому как вовсе не был он загермечен никогда (как оказалось)

Это вы жалуетесь или хвалитесь?

заметил на вингах с заводской герметизацией приличные щели в месте выхода проводов(и моторных и силовых), пробовал туда эпоксидку лить, но как то сродство оболочки провода и эпоксидки вялое, не приклеивается короче, налил туда суперклея, пару месяцев модель работает в режиме подводной лодки, пока норм)

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    1 Включаем аппу( модель выключена)
    2 Выставляем расходы в максимум
    3 Нажимаем на кнопку и удерживая её включаем регуль, после включения сразу отпускаем. регулятор начнёт часто пикать и мигать красным.
    4 Кратковременно нажимаем кнопку, регулятор пикнет и мигнёт зелёным-запомнил нейтраль
    5 Нажимаем и держим полный газ на аппе, затем кратковременно нажимаем кнопку-регулятор пикнет и мигнёт зелёным-запомнил максм. газ
    6 Нажимаем и держим полный тормоз на аппе, затем кратковременно нажимаем кнопку-регулятор пикнет и мигнёт зелёным-запомнил максм. тормоз
    7 Калибровка окончена, выключаем рег

Далее включаем модель и пользуемся как обычно.
    У меня рег залит в КПТД,я забыл оставить световод какой-нибудь для индикации)))Буду пробовать по звуку настраивать.А если не поможет,прошивку можно вернуть на старую?

если мотор подключен, то во время настройки он будет пикать в соответствии с индикацией диода) 1 пик-нейтраль, 2-газ, 3-зад-тормоз

Цитата Сообщение от Garry70 Посмотреть сообщение
    если мотор подключен, то во время настройки он будет пикать в соответствии с индикацией диода) 1 пик-нейтраль, 2-газ, 3-зад-тормоз
    Понял, спасибо,буду пробовать.

Цитата Сообщение от Roman-Crimea Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо,буду пробовать.
    ну это вроде стандарт калибровки для всех регов, если все рабочее то должно быть так, удачи!

Записей в дневнике
    3
    Hobbywing EZRUN 3660 G2
    Новые бессенсорные моторы от Хоббивинга для десятого масштаба формата 3660 появились в продаже:

https://www.amainhobbies.com/hobbywi...402651/p540803

Как и на старшем брате Xerun 4274, ротор новых моторчиков выполнен в инновационном "шахматном" стиле ("innovative 4-pole-8-magnet "staggered pole" rotor"), для минимизации "коггинга" и увеличения КПД.
    Tакже на борту встроенный термодатчик, работающий с новым поколением регов HW, и всё тот-же узнаваемый хай-тек дизайн новых продуктов компании.
    Доступны версии с 3200, 4000 и 4600кв.

Записей в дневнике
    1
    и все те же 3 винта М2.5 в передней крышке, которые может вырвать, а вот +4 мм к корпусу это хорошо, а то раньше просто жесть, как не удобно работать

Товарищи, подскажите, пришло мне вот такое чудо, его надо герметить? И если надо то чем?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1542.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	54.4 Кб
ID:	1265990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1543.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	45.1 Кб
ID:	1265991  

Записей в дневнике
    1
    Аккуратно снимаем верхнюю крышку с вентилятором и смотрим, есть ли заливка смолой? На сколько память не изменяет, он не залит.
    Залить можно DoneDeal 6565.

Записей в дневнике
    1
    этот не гермечен и платы не покрыты.

Цитата Сообщение от romanmotruk Посмотреть сообщение
    этот не гермечен и платы не покрыты.
    Если не планирую по лужам и снегу гонять, есть необходимость герметить? Или от песка и пыли тоже лучше залить?

Записей в дневнике
    1
    я не заливаю, уже, Наш мастер дорого берет за обезлачивание, а горят они все

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimka-nik-se2 Посмотреть сообщение
    Если не планирую по лужам и снегу гонять, есть необходимость герметить?
    Да, и вопрос весьма актуален, это ПОКА не собираешся.....а вот ПОСЛЕ(пока)) увлёкся и подзабыв.......получаем угольки. Возможно вместе с акками, это уже как повезёт.

Или от песка и пыли тоже лучше залить?
    Да, залить нужно, со временем, скопившаяся пыль, может стать влажной(например в осеннее время года) и запросто отправит рег в ад.
    Зато потом можно будет долго-о-о гадать...написать кучу постов в разных темах, хелпми, отчего-почему?, а как починить?,вчера катал нормально, по воде не гонял,... сгорело всего 2 фета, правда? 99% так и будет.
    Лень-это двигатель прогресса...поразительно, но русский авось до сих пор непобедим, пора бы уже..... курс, кстати, активно мотивирует.

Ничто не мешает лично проверить написанное мною. Как говорится, моя твоя предупредил

Пока регулятор живой....Стоимость "дондил"-а 380руб, теперь вопрос, убитый в сосиску рег и испорченное настроение дешевле? или это не в расчёт?
    А делов то, всего на 2 часа, не считая покупки клея

Цитата Сообщение от vazikk Посмотреть сообщение
    Лень-это двигатель прогресса...поразительно, но русский авось до сих пор непобедим, пора бы уже..... курс, кстати, активно мотивирует.
    Да дело не в лени, этим качеством как раз не обладаю, меня больше волнует как правильно сделать, но вообщем то я уже понял, спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Да дело не в лени, этим качеством как раз не обладаю.
    Нисколько не сомневаюсь,и совершенно не хотел обидеть, вы же из Питера, а это не Москва....это я написал так, для текста
    меня больше волнует как правильно сделать, но вообщем то я уже понял, спасибо.
    Сделать правильно очень просто, это всё описывалось уже 100500 раз, достаточно почитать последние 10 страниц профильной темы Лучший способ защиты от влаги. куча примеров с фотографиями.

Если простым языком, то разбираем рег, внимательно рассматриваем конструкцию, одновременно с разглядыванием появляются мысли как возможно реализовать задуманное, затем промываем платы ацетоном, заливаем и собираем рег в обратном порядке. Вот и всё)

За сим заканчиваю флуд, иначе модератор мне ата-та выпишет.

Записей в дневнике
    1
    народ,а для хобивинг регулей можно програматор из ардуинки собрать?

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    народ,а для хобивинг регулей можно програматор из ардуинки собрать?
    Месье знает толк в извращениях.

Записей в дневнике
    1
    что то поинтереснее можете предложить,или так,просто ляпнуть?

Могу предложить не искать себе геморрой.Карта стоит копейки.

Записей в дневнике
    1
    500р. копейки?ну ладно бы постояно нужна была,а так настроил и забыл.а вот ардуинка действительно копейки стоит и в будущем на чтонить другое пригодится.а по поводу гемора,я люблю что собирать настраивать,а не покупать всегда готовое.

Записей в дневнике
    1
    так можно и регуль уложить

Записей в дневнике
    1
    друзья вы вообще в курсе что самолетные регули шьются на ура ардуинкой?)))

Здесь такого не проскакивало, если не ошибаюсь. Если очень руки чешутся, то выход только один - англоязычный гугл. Не сомневаюсь, что это возможно, только вот видимо никому особо не нужно.

Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    самолетные регули шьются на ура ардуинкой?)))
    Какие? Если ХВ, то скорее всего примерно так и автореги можно. Если же не они, то нужен бубен

+ Ответить в теме