Hobbywing

the_stig123

Здаров всем, есть вопросик. Рег xerun 120a v3.1 нормальный? Стоит его брать на шорта, или sct pro норм? Чем он лучше sct pro. ПС, сам владею sct pro 120a.

romanmotruk

на шорт xerun 120a v3.1 мало, используй тот , что есть, его достаточно.

the_stig123
romanmotruk:

на шорт xerun 120a v3.1 мало, используй тот , что есть, его достаточно.

Хочу просто нового лося, 3.0 и думал электронику туда новую поставить. Получаеться лучше проверенный sct pro, или есть что-то другое годное? Кроме текина

mitrich69
the_stig123:

есть что-то другое годное?

HW 160a , для 10-го масштаба www.amainhobbies.com/…/p500275
цена, правда не гуманная, на текно прекрасно работает, а она чуть тяжелее лося !!

Garry70

Ребята, подскажите, может кто сталкивался, рег HW 8bl150, катал пару месяцев мини саважа, потом появилась проблема в виде отсечки по перегреву на абсолютно холодном реге, сбрасывал настройки на дефолт, другу аппу подключал- без результата, короче плюнул и прогрел его через радик строительным феном, заработал, честно откатал 3 пака( катаю только на 3s зиппи 5000 30с), паки новые абсолютно, потом снова глюк, покатает 5 мин встает, ноль реакции на курок, светодиод молчит, но при вкл\выкл типа все в порядке, считает банки, промаргивает , пикает мотором и снова молчок, короче снова прогрел вроде глюки пропали, что это, мозги глючат и как лечить?

Garry70

и еще вопрос электронщикам, какие элементы выпаять, чтобы удалить встроенный bec

Anton25

А зачем его выпаивать? Поставь внешний и все

Garry70

рекомендуют удалять родной бек, если он неисправен, перед подключением регуля через внешний, иначе есть риск спалить приемник

idk
Garry70:

иначе есть риск спалить приемник

при условии что встроенный работает, а судя по всему - нет

Garry70

ну да, на фото hw wp-sc8 с горелым беком, хочу оживить его, но где то в темах читал что не выпаивая горелый бек можно спалить приемник, вообщем фифти фифти, рисковать не хочу, поэтому вопрос в силе, какие элементы убрать)

dabear

добрый день.
имеется квикран wp 8bl150
После каждого запуска тестером прозваниваются фазы (провода идущие к мотору) между плюсом питания. Затем этот эффект пропадает. Между минусом питания и фазами такого нет. У другого рега такого эффекта нет, так что вряд ли это глюк мультиметра. 4 полюсный мотор работает с рывками с квикраном. с другим регом мотор работает штатно. 6 полюсный мотор с квикраном работает штатно. других моторов под рукой не было.

Вопрос в общем то что это, насколько опасна эксплуатация с таким эффектом?

DarkGift
Garry70:

ну да, на фото hw wp-sc8 с горелым беком, хочу оживить его, но где то в темах читал что не выпаивая горелый бек можно спалить приемник, вообщем фифти фифти, рисковать не хочу, поэтому вопрос в силе, какие элементы убрать)

Так отключите/отрежте жилу с + на приемник, и подключайте через внешний

8 days later
LeonidPit

Добрый день. Ребята подскажите. hobbywing ezrun max10 это обновлённый hobbywing ezrun wp-sc8 ? Выбираю регулятор для багги 8. Смушает то что в max10 ни слова про багги 8. Ну а sc8 как понимаю отличный, проверенный регулятор для багги 8. Или вся разница во внешнем виде?

idk

по моему все очевидно, мах10 - значит не больше 10 масштаба! какие могут быть вопросы?

LeonidPit
idk:

по моему все очевидно, мах10 - значит не больше 10 масштаба! какие могут быть вопросы?

вопрос возник из за того что у них тех. Характеристики одинаковы.

kabuum
idk:

по моему все очевидно, мах10 - значит не больше 10 масштаба! какие могут быть вопросы?

Видно имелся ввиду Max10 SCT. А он до 120А и 4S, что для багги8 нормально.

LeonidPit:

Характеристики одинаковы.

Не совсем одинаковы. В Макс10 более новая прошивка, ВЕС может выдавать на выходе 6В или 7,4В, так же мощность его больше (4Ампера против 3А), так же он по длине меньше на 10мм. Минус в новых регулях ограничен задний ход до 50%, хотя это и не критично.

11 days later
kabuum

Всем привет!
Появился глюк с XR8… Регуль используется на Трагги 1/8 с мотором 1450кв в сенсорном режиме с прошлого года. Батарея 4S. В июле катал и все было в порядке. 3 сентября на соревах выявил, что тормоз сбросился на дефолт. После был снова выставлен в нужное значение. Далее катал еще два раза без проблем. А вот вчера тормоза снова ушли в дефолт… Остальные настройки не меняются. Куда копать?

20 days later
vazikk

Вариантов немного, но всё же есть…Возможно происходит сбой памяти проца из за индуктивных выбросов от двигателя, подсохли конденсаторы по питанию, возможно имеет место плохой контакт разъёмов фаз двигателя, неисправен двигатель. Проверить вышеперечисленное, если исправно, настроить рег и попробовать с другим двигателем.
Проверить питание процессора, его обвес, пайку, и если всё в норме, то увы… замена проца, память на кристалле…

garaje
kabuum:

Появился глюк с XR8…

у меня было похожее на тракстаре 150а когда вздулись кондетсаторы.

kabuum

На данный момент Глюк больше не повторялся. И я понимаю если бы все настройки в дефолт слатали, но происхидило только с драг-брейком и тормозом. Возможно это косяк прошивки, ее я не обновлял вроде бы перед установкой рега.
Визуально кондеры в порядке.

vazikk

НЕТ! Прошивка не причём, слетают настройки, т.е. переменные, а это относится к памяти. Визуально и “феты” целые, кондеи выпаять и проверить, если нет возможности, то предварительная оценка по искре в момент подключения, но это лишь приблизительно.