Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 3107

Hobbywing

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Сообщение от telegkin Какие? Если ХВ, то скорее всего примерно так и автореги можно. конкретно хобивинги не прошивал,но так они ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от telegkin Посмотреть сообщение
    Какие? Если ХВ, то скорее всего примерно так и автореги можно.
    конкретно хобивинги не прошивал,но так они тоже ведь на атмеге или силабсе собраны,должны шиться и настраиваться,но в нете почему то глухо по этому вопросу.

2.  

Записей в дневнике
    1
    потому что 20 долларов проще, в данном случае, есть смысл делать на то, чего нет в продаже или плохо работает

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от usup Посмотреть сообщение
    конкретно хобивинги не прошивал,но так они тоже ведь на атмеге или силабсе собраны,должны шиться и настраиваться,но в нете почему то глухо по этому вопросу.
    Интеллектуальная собственность разработчика. Прога залочена на заводе, неужели это секрет?!? Если скучно, то можно попробовать "вскрыть" прогу проца, дизассеблировать, разобрать её по кусочкам, и если результат будет положительный, то после написать свою прогу для ардуинки, тогда получится, а оно надо?!?
    Даже кетайцам до сих пор не удалось "вскрыть" мамбу, иначе бы его на каждом углу клепали, есть все шансы стать первым))
    Это у мамбы один линк, а каждый кетай рег свою карту просит, надоест программки писАть))

P.S. +1 На фига козе баян?))

Записей в дневнике
    1
    Понял сенкс,не думал что автомобильные реги такие "секретные")))

6.  

Записей в дневнике
    1
    На здоровье!
    Возможно те реги, с которыми ардуинка подружилась, представляют собой обычный нонейм, они клепаются в подвале, а там приоритет количество, а не качество, вот и не "лочат" проц.
    Сам я не программер, но пытливый радиолюбительский мозх не давал покоя на эту же тему, и в один из дней я провёл ламерский эксперимент, года 2 назад..
    В нём участвовал рег НВ по моему езран или квикран, не помню уже, но не суть, подключал к компу через линк, прописывал свои настройки, далее его отключал от РС и подключал по очереди к различным картам, тем, что читали его. Так вот, они почти все могли изменять его настройки, но после подключения к компу, все настройки были изменены некорректно, т.е. изменились значения других пунктов, а не тех что я изменял на карте! Это и сообщило о том, что для каждого рега потребуется написание проги именно для его проца....
    Да и "шить" это громко сказано, то что мы меняем в линке, это всего лишь замена "переменных" для программы в проце, саму прогу не изменить, она залочена.

Всех приветствую!!!

Вопрос такого рода, кто нибудь юзает Ezrun MAX5-V3 ? ,
    я так понимаю это самый мощный регуль у hobbywing

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я не использую, но видел предшественника этих регулей, был очень надёжный да и щас есть если можно купить. Глюки HW все те же.

10.  

Есть сомнения в выборе, либо его (Ezrun MAX5-V3), либо торо Sky RC Toro beast 200A? что посоветуете? предпочтения пока к Hobbywing

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я бы посоветовал китайский от flier на 280А, потому что он дешевле, сделан хорошо, и в случае проблем есть гарантия и поддержка производителя. нет проблем с отсечкой как у hw. Сам гоняю на 7s, и думаю продать свою мамбу хл2 по дешевке.
    Можете найти эти реги на алиэкпрес, но именно этот [про который говорю] они сняли с витрины, надо писать и просить чтоб продали. Ну или на выбор доступный на их странице.
    По скольку я сомневаюсь что кто то захочет покупать flier [выглядят не презентабельно] , на выбор из двух, я бы взял мах5 от hw.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от laurel01 Посмотреть сообщение
    (Ezrun MAX5-V3), либо торо Sky RC Toro beast 200A? что посоветуете? предпочтения пока к Hobbywing
    Ezrun MAX5-V3 - BEC слабый.
    Toro beast c кнопки не выключается)), карту программирования нужно готовить из их обычной. задний ход с завода отсутствует судя по инструкции. т.е.. если с картой нет проблем ( у меня ненужная карта осталась - писать в личку) -это наиболее беззатратный рег. и герметится легко - льем под самую крышку силагерм 2113б.

mamba xl и toro предыдущий (turnigy ) 200a- так себе с точки зрения герметизации в алюминии.
    toro предыдущий (turnigy ) 200a нужен внешний bec.
    flier - слабый bec

нет идеальных регов 1/5.

я бы сейчас после опыта toro всех мастей взял бы flier под герметизацию попробовать.
    Последний раз редактировалось DimIv; 13.11.2016 в 16:12.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Что значит слабый бэк?
    Всегда нужно ставить только внешний бэк! Это вам не дроны где бэка хватит на 2-5А, хорошие сервы жрут до 7А в лучшем случае.
    Что касательно flier я делал обзор на один 250А с его герметизацией, про другой 280А руки не доходят смонтировать, 280 настоятельно рекомендую [на сайте его не найдете] надо им писать!

Добрый день. Имею слэш 2WD, который переделываю под трофи трак, для башинга и езды по песку и грунту. В стоке на слеше стоит рег и мотор Velineon(который трещит сильно, не разбирал его, что с ним, но думаю кирдык). Хочу поставить нормальную бк систему на него, масштаб 1/10. Какую комбо посоветуете от HW или может по отдельности мотор и регулятор?

Цитата Сообщение от Shogun1 Посмотреть сообщение
    трещит сильно
    Песочком видать он у Вас подзабит, вскрыть, почистить, подши поменять и покупать ничего не надо будет... HOBBYWING EZRUN 3656 4700KV RC Brushless Motor & WP SC8 120A ESC Combo как вариант, тут поройтесь, там много вариантов Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

спасибо, и ещё хотел узнать, а как понять, какой мотор у hobbywing звезда, а какой дельта, в описании продавцов инфы нет к мотором?

Записей в дневнике
    1
    Вопрос кто встречался с одной проблемой. Купил новый регулятор xr10 pro не хочет работать в сенсорном режими, пробывал с двумя моторами. Моторы работают с теткином в сенсорном норм. Проверил с несколькими проводами не хочет. Без сенсорного кабеля работает нормально. Что может быть подскажите?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от max1234567 Посмотреть сообщение
    Вопрос кто встречался с одной проблемой. Купил новый регулятор xr10 pro не хочет работать в сенсорном режими, пробывал с двумя моторами. Моторы работают с теткином в сенсорном норм. Проверил с несколькими проводами не хочет. Без сенсорного кабеля работает нормально. Что может быть подскажите?
    у него режим "full sensored" т.е. ему нужен соответствующий мотор hobbywing поддерживающий этот режим.
    http://www.hobbywing.com/products/en...NXR10Proen.pdf

Всем здравствуйте.
    Решил спросить здесь, так как тема конкретно про Hobbywing. Пришёл ко мне регулятор EZRUN Max8 150A на монстра team associated rival. Работать будет в паре с мотором Tenshock X802L V2 1950kv. Полный вес модели с аккумами, корпусом и т.д. получился 6.7кг. Макс. скорость в районе 65 км/ч, так как стоит пиньён на 12 зубцов. Аккумы 6s.
    В инструкции сказано, что при использовании 6s на модели больше 7кг., если температура родных кондеров поднимается больше 85 градусов (если я правильно перевёл), надо припаивать дополнительный конденсатор, который покупается отдельно. Так вот вопрос, если температура родных конденсаторов будет в районе 50-70 градусов, то это нормально? Или всё-же стоит припаять дополнительный, но можно временно покататься? Или заказывать конденсатор и поставить модель на полку? Заранее благодарен за ответ. Отдельная благодарность у меня будет за то, если кто-нибудь даст ссылку на тот самый конденсатор. А то в инструкции артикул его не нашёл, на сайте тоже.
    Ну и общее впечатление от регулятора у меня сложилось очень даже хорошее. Приятный пластик, запасной вентилятор в комплекте, хорошая на вид влагозащита:Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0218.jpg
Просмотров: 34
Размер:	42.0 Кб
ID:	1271998.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    у него режим "full sensored" т.е. ему нужен соответствующий мотор hobbywing поддерживающий этот режим.
    http://www.hobbywing.com/products/en...NXR10Proen.pdf
    У него и Фул сенсоред и любые два вида. Или поддерживает только хобивинговские моторы?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от RIVAL Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Решил спросить здесь, так как тема конкретно про Hobbywing. если температура родных конденсаторов будет в районе 50-70 градусов, то это нормально?
    ваш рег не греется зимой до +85 градусов цельсия - катайтесь. а на лето можно подстраховаться - берем любые нормальные 35-50В чтобы в совокупности 2000мкф было. ставим паралельно питанию.
    для справки: доп кондеры у винга 4шт * 35в 470мкф, т.е. 1880мкф.

берем любые нормальные 35-50В чтобы в совокупности 2000мкф было. ставим паралельно питанию.
    для справки: доп кондеры у винга 4шт * 35в 470мкф, т.е. 1880мкф.
    В рег абы какие конденсаторы не подойдут - нужны Low ESR. Припаивать - как можно ближе к штатным емкостям.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Отдельная благодарность у меня будет за то, если кто-нибудь даст ссылку на тот самый конденсатор
    вот такие нужны конденсаторы
    если температура родных конденсаторов поднимается больше 85 градусов
    надо менять регулятор на более мощный, или готовится к этому.
    EZRUN Max8 150A на монстра team associated rival
    вряд ли они будет греется до 70, рег хороший, катайте спокойно, но после 10 минут полного газа в рыхлом снегу или траве, советую проверить температуру.

Записей в дневнике
    1
    Все решил проблему с сенсором, проблема четкое подключение проводов A и C, никаких реверсов.

Спасибо всем огромное за советы! Сегодня успел покататься минут 30, пока диск не сломал. Что-то они слабенькее какие-то у ривала. Понимаю конечно, что на улице -5, но всё равно... Еле-еле бочком об камушек и хрусть... Ну так к делу. Температура родных конденсаторов поднимается не больше 25 градусов. Но это зимой, а летом? Наверное лучше подстраховаться. Вот что нашёл на сайте хоббивинга: http://www.hobbywing.com/goods.php?i...er_attr=5758.0 (не реклама). Но он же вроде 16v. Подойдёт он или нет? Странно, рекомендуют поставить дополнительно то, чего у них у самих нет.

idk
    idk вне форума

Записей в дневнике
    3
    Подойдёт он или нет? Странно, рекомендуют поставить дополнительно то, чего у них у самих нет.
    Если читал мою ссылку, я думаю что сам ответил на свой вопрос.
    И сейчас не - 30° на улице. 40-50° кондеи будут летом, я думаю.

Вот что нашёл на... Но он же вроде 16v. Подойдёт он или нет? Странно, рекомендуют поставить дополнительно то, чего у них у самих нет.
    Если неохота самому паять капаситор-пак за пару $ с ибея, к вашим услугам готовое решение для систем восьмого масштаба (на 35v) от Castle Creations за пару десяток $:

Из описалова к девайсу:
    Users simply cut the soft silicone insulation on the battery wires – do this as close to the ESC as possible – and place the exposed wires in the channels on CC CapPack's posts.
    сынок, будь добр - поставь эту штукенцию правильно. Зачисть провода у самого ввода в рег, вложи в выемки на клеммах пака и хорошенько пропаяй всё это дело!
    Родные кондёры и сам рег скажут большоое спасибо!))

Коллеги! подскажите... нашел у себя в окрестностях только один вид нужных конденсаторов Rubicon ZL есть только два вида.. либо 63 вольта 470 мкф или 25 вольт 470 мкф... Но!
    Вольтаж конденсаторов, должен соответствовать максимальному рабочему напряжению ESC + ~50%
    Так для ESC 6S (25,2в) — 25,2+50%=37,8в, но таких не бывает, за то бывает 35в
    Для ESC 8S (33,6в) — 50в
    Исходя из того что катаю на 4-6s, 25 вольт - мало 63 - много
    Как быть? Что брать?

Много не бывает! 63 бери смело

Добрый вечер помогите разобраться с проблемой. На моем саваже стоит регуль EZRUN 150а про до этого проблем с ним не было. На выходных заряжаю аккумуляторы ставлю и тишина ничего не происходит даже рулевая серва молчит.
    На приемнике из редко помигивает индикатор регуль при включении пропиликал как положено. Подозреваю что вес накрылся. Что делать помогите извините если не в тему.
    Регулятор золит в кирпич эпоксидной смолой.

Если дело в беке, в чём я лично сомневаюсь (светодиод на приёмнике же мигает), то можно померить тестером, идёт ли напряжение на приёмник. Если не идёт, то попробовать запитать приёмник от батареек. Если всё заработает, поставить внешний бек.

Если дело в беке, в чём я лично сомневаюсь
    проблема решена дело было в приемнике поджарил я его 7.2в теперь 12в держит спасибо Vazikk разрулил всю тему

Записей в дневнике
    11
    а кто-нить разбирал реги EZRun MAX6 или MAX5 гермечены в кирпич или нет?

а кто-нить разбирал реги EZRun MAX6 или MAX5 гермечены в кирпич или нет?
    Разбирал max8. Выше даже фото есть. Он загермечен в кирпич чёрным компаундом. Ситуация с max6 или 5 думаю такая же.

Записей в дневнике
    11
    Разбирал max8. Выше даже фото есть. Он загермечен в кирпич чёрным компаундом. Ситуация с max6 или 5 думаю такая же.
    клон max8 - arrma blx 200 тоже разбирал . гермечен черным. смола эпоксидная твердая...
    согласен наверно max6 или 5 такие же.

Всем доброго дня. У меня регуль HW sct pro 120A мотор xerun 3656 на 4000kv аппа HPI TF40. вперед авто трогается с места на мой взгляд отлично, а вот после остановки - назад не двигается с первого включения курка "вверх", движение начинает только со второго нажатия назад. В чем может быть проблема? Вчера первый раз все подключил и вот такая "ситуевина".

Цитата Сообщение от Dimka-nik-se2 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. У меня регуль HW sct pro 120A мотор xerun 3656 на 4000kv аппа HPI TF40. вперед авто трогается с места на мой взгляд отлично, а вот после остановки - назад не двигается с первого включения курка "вверх", движение начинает только со второго нажатия назад. В чем может быть проблема? Вчера первый раз все подключил и вот такая "ситуевина".
    Это стандартный алгоритм включения зх

а вот после остановки - назад не двигается с первого включения курка "вверх", движение начинает только со второго нажатия назад. В чем может быть проблема?
    Проблема в том, что инструкцию не читаете.

Так и должно быть!

Цитата Сообщение от Current Посмотреть сообщение
    Если неохота самому паять капаситор-пак за пару $ с ибея, к вашим услугам готовое решение для систем восьмого масштаба (на 35v) от Castle Creations за пару десяток $:
    всем, привет! кто может подсказать правильно ли сделано и установлено? https://cloud.mail.ru/public/4pir/7CkJqdGfN https://cloud.mail.ru/public/DQRT/Yq2DZRhXC
    установлено https://cloud.mail.ru/public/N1ud/u4qFhf3aY https://cloud.mail.ru/public/6BBV/AJ1MmRHsy

и еще может ли этот девайс изменить то как оценивает регулятор емкость или просадку батарей?

Всё чётенько сделано, респект!
    Хорошая работа.

На "оценку" ёмкости или просадку акка под нагрузкой никак не повлияет.
    Быстрые кондёры с низким сопротивлением ставятся для уменьшения пульсаций напряжения батареи аккумуляторов во время работы рега.
    Чем хуже акки, тем больше пульсации (и регу хуже), а кап-пак помогает штатным ёмкостям сглаживать эти быстрые пульсации.

Всем привет!
    Парни, такой вопрос - Квикран 8BL150 к вот этому програматору подключается для настройки/прошивки? Програматор должен подключаться в разъём вентилятора, верно?

Рег после ремонта, подключаю, прог.бокс пишет - конектинг то еск - и всё, так и висит...
    Эт нормально, или ремонт кривой вышел?

+ Ответить в теме