Hobbywing

vazikk
Dimka-nik-se2:

Если не планирую по лужам и снегу гонять, есть необходимость герметить?

Да, и вопрос весьма актуален, это ПОКА не собираешся…а вот ПОСЛЕ(пока)) увлёкся и подзабыв…получаем угольки. Возможно вместе с акками, это уже как повезёт.😃

Dimka-nik-se2:

Или от песка и пыли тоже лучше залить?

Да, залить нужно, со временем, скопившаяся пыль, может стать влажной(например в осеннее время года) и запросто отправит рег в ад.
Зато потом можно будет долго-о-о гадать…написать кучу постов в разных темах, хелпми, отчего-почему?, а как починить?,вчера катал нормально, по воде не гонял,… сгорело всего 2 фета, правда?😃 99% так и будет.
Лень-это двигатель прогресса…поразительно, но русский авось до сих пор непобедим, пора бы уже… курс, кстати, активно мотивирует.

Ничто не мешает лично проверить написанное мною. Как говорится, моя твоя предупредил;)

Пока регулятор живой…Стоимость “дондил”-а 380руб, теперь вопрос, убитый в сосиску рег и испорченное настроение дешевле? или это не в расчёт?😃
А делов то, всего на 2 часа, не считая покупки клея:)

Dimka-nik-se2
vazikk:

Лень-это двигатель прогресса…поразительно, но русский авось до сих пор непобедим, пора бы уже… курс, кстати, активно мотивирует.

Да дело не в лени, этим качеством как раз не обладаю, меня больше волнует как правильно сделать, но вообщем то я уже понял, спасибо.

vazikk
Dimka-nik-se2:

Да дело не в лени, этим качеством как раз не обладаю.

Нисколько не сомневаюсь,и совершенно не хотел обидеть, вы же из Питера, а это не Москва…это я написал так, для текста:)

Dimka-nik-se2:

меня больше волнует как правильно сделать, но вообщем то я уже понял, спасибо.

Сделать правильно очень просто, это всё описывалось уже 100500 раз, достаточно почитать последние 10 страниц профильной темы rcopen.com/forum/f27/topic120367 куча примеров с фотографиями.

Если простым языком, то разбираем рег, внимательно рассматриваем конструкцию, одновременно с разглядыванием появляются мысли как возможно реализовать задуманное, затем промываем платы ацетоном, заливаем и собираем рег в обратном порядке. Вот и всё)

За сим заканчиваю флуд, иначе модератор мне ата-та выпишет.😃

usup

народ,а для хобивинг регулей можно програматор из ардуинки собрать?

Хохландец
usup:

народ,а для хобивинг регулей можно програматор из ардуинки собрать?

Месье знает толк в извращениях.

usup

что то поинтереснее можете предложить,или так,просто ляпнуть?

Хохландец

Могу предложить не искать себе геморрой.Карта стоит копейки.

usup

500р. копейки?ну ладно бы постояно нужна была,а так настроил и забыл.а вот ардуинка действительно копейки стоит и в будущем на чтонить другое пригодится.а по поводу гемора,я люблю что собирать настраивать,а не покупать всегда готовое.

usup

друзья вы вообще в курсе что самолетные регули шьются на ура ардуинкой?)))

telegkin

Здесь такого не проскакивало, если не ошибаюсь. Если очень руки чешутся, то выход только один - англоязычный гугл. Не сомневаюсь, что это возможно, только вот видимо никому особо не нужно.

usup:

самолетные регули шьются на ура ардуинкой?)))

Какие? Если ХВ, то скорее всего примерно так и автореги можно. Если же не они, то нужен бубен

usup
telegkin:

Какие? Если ХВ, то скорее всего примерно так и автореги можно.

конкретно хобивинги не прошивал,но так они тоже ведь на атмеге или силабсе собраны,должны шиться и настраиваться,но в нете почему то глухо по этому вопросу.

romanmotruk

потому что 20 долларов проще, в данном случае, есть смысл делать на то, чего нет в продаже или плохо работает

vazikk
usup:

конкретно хобивинги не прошивал,но так они тоже ведь на атмеге или силабсе собраны,должны шиться и настраиваться,но в нете почему то глухо по этому вопросу.

Интеллектуальная собственность разработчика. Прога залочена на заводе, неужели это секрет?!? Если скучно, то можно попробовать “вскрыть” прогу проца, дизассеблировать, разобрать её по кусочкам, и если результат будет положительный, то после написать свою прогу для ардуинки, тогда получится, а оно надо?!?
Даже кетайцам до сих пор не удалось “вскрыть” мамбу, иначе бы его на каждом углу клепали, есть все шансы стать первым))
Это у мамбы один линк, а каждый кетай рег свою карту просит, надоест программки писАть))

P.S. +1 На фига козе баян?))

usup

Понял сенкс,не думал что автомобильные реги такие “секретные”)))

vazikk

На здоровье!
Возможно те реги, с которыми ардуинка подружилась, представляют собой обычный нонейм, они клепаются в подвале, а там приоритет количество, а не качество, вот и не “лочат” проц.
Сам я не программер, но пытливый радиолюбительский мозх не давал покоя на эту же тему, и в один из дней я провёл ламерский эксперимент, года 2 назад…
В нём участвовал рег НВ по моему езран или квикран, не помню уже, но не суть, подключал к компу через линк, прописывал свои настройки, далее его отключал от РС и подключал по очереди к различным картам, тем, что читали его. Так вот, они почти все могли изменять его настройки, но после подключения к компу, все настройки были изменены некорректно, т.е. изменились значения других пунктов, а не тех что я изменял на карте! Это и сообщило о том, что для каждого рега потребуется написание проги именно для его проца…
Да и “шить” это громко сказано, то что мы меняем в линке, это всего лишь замена “переменных” для программы в проце, саму прогу не изменить, она залочена.

laurel01

Всех приветствую!!!

Вопрос такого рода, кто нибудь юзает Ezrun MAX5-V3 ? ,
я так понимаю это самый мощный регуль у hobbywing

idk

Я не использую, но видел предшественника этих регулей, был очень надёжный да и щас есть если можно купить. Глюки HW все те же.

laurel01

Есть сомнения в выборе, либо его (Ezrun MAX5-V3), либо торо Sky RC Toro beast 200A? что посоветуете? предпочтения пока к Hobbywing

idk

Я бы посоветовал китайский от flier на 280А, потому что он дешевле, сделан хорошо, и в случае проблем есть гарантия и поддержка производителя. нет проблем с отсечкой как у hw. Сам гоняю на 7s, и думаю продать свою мамбу хл2 по дешевке.
Можете найти эти реги на алиэкпрес, но именно этот [про который говорю] они сняли с витрины, надо писать и просить чтоб продали. Ну или на выбор доступный на их странице.
По скольку я сомневаюсь что кто то захочет покупать flier [выглядят не презентабельно] , на выбор из двух, я бы взял мах5 от hw.

DimIv
laurel01:

(Ezrun MAX5-V3), либо торо Sky RC Toro beast 200A? что посоветуете? предпочтения пока к Hobbywing

Ezrun MAX5-V3 - BEC слабый.
Toro beast c кнопки не выключается)), карту программирования нужно готовить из их обычной. задний ход с завода отсутствует судя по инструкции. т.е… если с картой нет проблем ( у меня ненужная карта осталась - писать в личку) -это наиболее беззатратный рег. и герметится легко - льем под самую крышку силагерм 2113б.

mamba xl и toro предыдущий (turnigy ) 200a- так себе с точки зрения герметизации в алюминии.
toro предыдущий (turnigy ) 200a нужен внешний bec.
flier - слабый bec

нет идеальных регов 1/5.

я бы сейчас после опыта toro всех мастей взял бы flier под герметизацию попробовать.