Hobbywing

Acvil
wbcs:

Попробуте для начала промыть в ацетоне, и после в спирту. Высушить. Почистить контакты где джампер. После этого включить и проверить напругу и посмотреть как ведёт себя серва.тему

Ясно, так и сделаю.

the_stig123

Винг моторчики новые сделали, 3660 G2, кто что думает? Наверное классные моторы, размер типа текина, если вдруг будет новый шорт, то мотор протестирую такой)

Вот я слоупок, оказывается им уже месяца 2))

7 days later
Acvil

Приобрёл комбо: регулятор Ezrun Max8 v3+ мотор Ezrun 4274 2200kv.
Подключил, всё работает, но не нашел никакой инфы по поведению регуля после потери сигнала с аппартатурой.
При движении вперед выключаю аппаратуру- мотор включает торможение и после полной остановки всё в режиме ожидания. Но если аппаратуру выключаю после торможения (никаких больше после этого движений) то на машинке сразу включается задний ход на полную мощность и не останавливается либо до включения аппаратуры либо выключения регуля. Это нормально?
Аппаратура Syncro KT-200.

telegkin
Acvil:

потери сигнала с аппартатурой

может в этом ответ? теряется сигнал между передатчиком и приемником, следовательно не туда копаете. Копайте в сторону настройки фэйлсэйва на аппаратуре.
И настраивайте ФС так, чтоб выдавал нейтраль при потере сигнала, а в регуляторе выставляется небольшой драг (торможение двигателем в нейтральном положении курка), процентов 10

Acvil
telegkin:

теряется сигнал между передатчиком и приемником, следовательно не туда копаете

Вопрос внимательно читали?
Я не говорю о том что сигнал теряется, а о поведении регулятора при потере сигнала. Аппаратуру я сам выключал для проверки. ФС в этой аппаратуре нет.

Vitamin

Насколько я помню, ФС всегда настраивается на аппаратуре.
Из инструкции к регулятору применительно к аппаратуре:

We strongly recommend activating the “Fail Save” function
of the radio system and set it (F/S) to “Output OFF” or set its value to the “Neutral Position” to ensure the motor can be stopped when there is no signal received from the
transmitter

Syncro KT-200 - это Киоши? Там же на приемнике вроде кнопка есть “fail safe”. Включаете аппу, зажимаете эту кнопку пока диод мигать не начнет, курок не трогаете, нажимаете еще раз, диод просто горит. Все, ФС настроен в нейтраль. по умолчанию настройка в полный тормоз, что дает полный назад если машина и так стоит.

Acvil
Vitamin:

Все, ФС настроен в нейтраль. по умолчанию настройка в полный тормоз, что дает полный назад если машина и так стоит.

Я вас понял, спасибо большое!

PredatorFT

Народ всем привет.
Вопрос к знатокам.
Прикупил по случаю бу HSP Knight 1:18 с бк системой.
Установленный ригуль похож на hobbywing quikstart wp16bl30, но в бл30 9 пунктов меню, а в этом всего 5, но хоббивинг на нем написанно, а вот модель не знаю не могу найти.
Сначала пишу номер пункта меню потом количество розиций викаждом пункте, 1-2, 2-8, 3-6, 4-4, 5-4.
Как то так, если кто нить скажет, что это за чудо, то я смогу хотя бы адекватно его настроить. Вот фотка drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk не реклама.

DimIv
PredatorFT:

Народ всем привет.
Вопрос к знатокам.
Сначала пишу номер пункта меню потом количество розиций викаждом пункте, 1-2, 2-8, 3-6, 4-4, 5-4.

смотрим на картинку …rchobbyestore.co.uk/…/1365162488-76106000.jpg
и распознаем пункты методом тыка.

PredatorFT

Спасибо за совет, но что то много вариаций получается. Например если 3, 4, 5 пункте может быть вольтаж отсечки, я его ни как не прочухаю.
Может кто сталкивался с такими ригулями или есть инфа по ним, смусчают, что пунктов только 5. Сколько ригулей пересмотрел, мин. Количество пунктов 6. ((((

PredatorFT

Всё, нашёл, вечером по Москве выложу результат. Всем спасибо, вопрос решен.

PredatorFT

Вот этот тип гражданской наружности, ссылка (Не реклама). К стати с низу у него написано HobbyWing.
А вот если кому надо инструкция (не реклама).

Shar22

Знатоки, добрый день! Подскажите значения возможных вариантов отсечек которые можно устанавливать картой программирования, цифрами, а то Лоу-Авто …это хорошо, но хочется знать это сколько?

16 days later
stts

Доброго дня всем!!!
Имеется регуль: Waterproof 8BL150.
Дабы избавиться от погибающего куллера, есть желание поместить данный регуль в саркофаг и закрепить на алюминиевой деке, обеспечив достаточный теплоотвод.
Ветку всю посмотрел но не нашёл, кто бы данную операцию описывал.
Конкретно интересует: на что надо обратить внимание и с какими нюансами могу столкнуться???

Roman-Crimea
stts:

Доброго дня всем!!!
Имеется регуль: Waterproof 8BL150.
Дабы избавиться от погибающего куллера, есть желание поместить данный регуль в саркофаг и закрепить на алюминиевой деке, обеспечив достаточный теплоотвод.
Ветку всю посмотрел но не нашёл, кто бы данную операцию описывал.
Конкретно интересует: на что надо обратить внимание и с какими нюансами могу столкнуться???

Поищите на Ютюбе,помню были видео по заливке регулятора в саркофаг.Я тоже особо подробно нигде не нашел, почитал эту тему,посмотрел пару роликов,задал тут же пару вопросов и все сделал сам,ничего космического нет.Правда я заливал в пластиковый корпус,выращенный на 3d принтере,но это особо не важно,в чем он будет, главное определиться с компаундом.

I_am_the_One

Добрый день. Имеется в наличии Ezrun Sc8 120A и карта программирования не могу перейти в расширенные настройки, но у многих без проблем сразу в меню расширенных настроек заходило. Подскажите, как решить данную проблему?

aland

Программатором не устанавливали настройки, которых нет в карте? Типа тормоз не 75 и не 100%, а 90?
А то бывает такое у некоторых.
Сбрось все настройки к заводским.

I_am_the_One
aland:

Программатором не устанавливали настройки, которых нет в карте? Типа тормоз не 75 и не 100%, а 90?
А то бывает такое у некоторых.
Сбрось все настройки к заводским.

Не кстанавлтвал настройки, которых нет в реге, но сброс не помог, так же только 5 пунктов из 10

7 days later
Acvil

Всем привет. По ходу спалил по глупости EZRUN WP SC8- забыл подключить вентилятор охлаждения и начал гонять. Минут через пять машинка встала. Увидел что кулер не подключен, воткнул, регуль при включении только моргает и шумит кулером.
При дальнейшем выяснении оказалось что и приёмник сгорел. Тестер показал напряжение питания на встроенном БЕКе 15 вольт, то есть по ходу пробило его.
Теперь всё выкидывать? Или регуль можно отремонтировать?

andrewA27

Наверно, дешевле и проще купить новый