Hobbywing

Синяя_Ворона

Всем привет)
Такая проблема: купил б/у регуль hobbywing, модель неизвестна. Он работает, все хорошо, но появилась нужда его перепрограмировать. По кнопке не получается, в режим программирования не переходит, только калибровки. Поэтому приобрел карту, подключаю к разъему который в приемник вставляется - на карте прочерки. Рег кстате залит в эпоксидку (поэтому и модель не известна) и разъема под вентилятор нет. Я почитал,что все регули программируются по разному (через вентилятор или разъем приемника) и подумал, что я ведь могу просто перерезать провода от куллера и в разрыв подключить карту, но у меня там только два провода, а ведь чтобы перепрограммировать нужно три, не так ли??? И можно ли попробовать решить проблему покупкой ЛСД программатора, подключив его через разъем приемника? Или может есть еще какие то варианты ?

naguluf
Синяя_Ворона:

купил б/у регуль hobbywing, модель неизвестна.

Синяя_Ворона:

в режим программирования не переходит

Синяя_Ворона:

залит в эпоксидку

Синяя_Ворона:

разъема под вентилятор нет.

Исходя из всего перечисленного, меня терзают смутные сомнения…
А можно посмотреть на фото этого “хоббивинга”?

Life_Guard

и если в добавление к выше сказанному - если ты не можешь подключить этот програматор, то и другой также работать не будет. Схема подключения одинакова.

Синяя_Ворона

Подскажите, сколько проводов идет от платы рега к разъему, к которому подключается вентилятор, у регулятора, который программируется через этот разъем?

kabuum

3 контакта.
Фото выложи подробные. А-то так и будем гадать что и как.

Krum_A

День добрый. Можно ли настройками повысить плавность хода сенсорной БК? И как?
Регулятор XR8 plus…
Спасибо.

kabuum

В меню Start Mode (Punch) поиграться.
Если мотор позволяет менять тайминг, то на нем покрутить.

Krum_A
kabuum:

В меню Start Mode (Punch) поиграться.
Если мотор позволяет менять тайминг, то на нем покрутить.

Ок. Спасибо. У меня порой вообще возникает ощущение что сенсор не работает.

garaje
Krum_A:

возникает ощущение что сенсор не работает.

в чем выражается ? на пред идущей версии Ксеруна после старта, на средних оборотах сенсор отключается и не включается до полной остановки.

Krum_A
garaje:

в чем выражается ? на пред идущей версии Ксеруна после старта, на средних оборотах сенсор отключается и не включается до полной остановки.

Выражается в достаточно резвом старте при не большом нажатии курка. Сегодня сравнивал с мелким саммитом сына на обычной БК. Стартует он тоже достаточно плавно, разница по мне заметна только когда с места в натуг лезть куда то, мой плавно более менее ползёт а обычная БК начинает дёргать рывками.

garaje

ну правильно, надо пунч контроль уменьшить. 4я позиция.

Krum_A
garaje:

ну правильно, надо пунч контроль уменьшить. 4я позиция.

И так 2 стоит. Завтра попробую 1 поставить.

garaje
Krum_A:

мой плавно более менее ползёт а обычная БК начинает дёргать рывками.

и позиция 9 тоже убавляй . начни с самых низких по мере испытания добавляй .

а пиньен спур какой?

Krum_A

Кто подскажет:
Между Вингами XR10 PRO и XR8 sct есть какая нибудь принципиальная разница? Или разница только в “мощности”?

kabuum

Разные прошивки и варианты настроек.

Krum_A
kabuum:

Разные прошивки и варианты настроек.

А для трофи какой лучше подайдёт?

Life_Guard

Для плавности хода нужен сенсорный, но сенсор это лишние элементы и больше шансов залить.

Krum_A
Life_Guard:

Для плавности хода нужен сенсорный, но сенсор это лишние элементы и больше шансов залить.

Те что представленны выше оба сенсорные. Про залить мало волнует, есть опыт герметизации. Вопрос в том у какого рега выше плавность хода.

garaje
Krum_A:

Вопрос в том у какого рега выше плавность хода.

а. это уже целиком и полностью зависит от мотора, выбора передаточного числа и самой модели.

kabuum
Krum_A:

А для трофи какой лучше подайдёт?

По мне XR10 будет лучше, так как XR8 избыточен.

Krum_A:

Вопрос в том у какого рега выше плавность хода.

А фиг его знает) Но судя по настройкам и XR10 больше возможностей. Хотя как это все будет работать зависит и от мотора, и от передатки, и от пятен на солнце)

Krum_A
kabuum:

По мне XR10 будет лучше, так как XR8 избыточен.

А фиг его знает) Но судя по настройкам и XR10 больше возможностей. Хотя как это все будет работать зависит и от мотора, и от передатки, и от пятен на солнце)

Понятно. Спасибо, просто XR8 чуть дешевле получится достать. Переизбытачен это я думаю ни чего страшного, а вот тофийных моторов у Винга я так понимаю нет. Все тяговитые почему то сильно открыты для песка и мелких камней.