Hobbywing

kabuum

Сгореть не сгорит, но на холостых он больше греется. Так как переводит энергию не в работу, а тепло.
И 53 градуса на шести банках вообще фигня, а не нагрев.

retmas

Зря я, похоже, паниковал, спасибо за информацию. Попробую померить под нагрузкой.

Еще пару вопросов:

  1. В регуляторе EZRUN MAX8 установлен режим “Forward / Reverse with Brake”, при этом задний ход не включается сразу после движения вперед и тормоза. В инструкции есть упоминание какого “DOUBLE-CLICK” метода для включения заднего хода, но не совсем понятно как именно активировать задний ход (какова последовательность действий).

  2. Существует дополнительный модуль “WiFi Express”, который позволяет записывать лог значений различных параметров ESC при работе. Он подключается в 3-pin разъем ESC. Кто-нибудь исследовал данный интерфейс (SCI?) и протокол передачи данных? Возможно ли использовать в своем DIY-модуле телеметрии данные показания?

non7top

1й раз курок от себя - тормоз, 2й раз - едет назад.

retmas
non7top:

1й раз курок от себя - тормоз, 2й раз - едет назад.

Не всегда, почему-то, срабатывает.

DarkGift

У самого такое комбо, нужно приловчиться)

Gudok

Всем привет!
Первый раз курок от себя - тормоз, возврат в нейтраль, второй - реверс. Если при возврате курок уйдет в газ, то будет снова тормоз.

idk

Еще на больших оборотах, холостых, не только нагрев будет, есть шанс что у ротора магниты отвалятся, тем более в следствии нагрева + размагничивание, хотя 60 это не та температура чтоб начало размагничиваться.

Gudok

Дмитрий, ставьте мотор на тачку и пуляйте, а то сейчас комрады договоряться до того, что сожгут ваш мотор в адской печи, а потом отправят ротор с магнитами на Марс… 😁😉
Мотор будет чуток сильнее греться посередине, т.к. там статор и он заканчивается за несколько мм от торцов. Это нормально. Потом, когда вы его на модель поставите, мотор будет еще тепло отдавать через свое крепление на деку. Не будет хватать - охлаждайте дополнительно кулерами, теплопроводными мостами на деку. Короче, масса способов.

Вообще, по теории, чем сисястей (не толще, а чище) проводники из которых сделаны обмотки, тем меньше активное сопротивление обмоток и меньше тепла выделяется на них в работе, при прочих равных.

Винг заявляет о 90% КПД. Леопард пишет >90, но не уточняет на сколько…
Хоббивинг просит не разогревать мотор свыше 100 по цельсию (из инструкции). Плюс ваш ИК термометр может подвирать. Сам такое наблюдал на разных поверхностях.

Короче, поздравляю с покупкой! Я тоже обладатель MAX8, правда мотор у меня Tenshock X802LV2 1550KV.

У меня только вопрос к вам, Дмитрий - на какую модель вы ставите этот мотор с 2200KV на 6-ти банках!? Traxxas XO-1!?

retmas
Gudok:

У меня только вопрос к вам, Дмитрий - на какую модель вы ставите этот мотор с 2200KV на 6-ти банках!? Traxxas XO-1!?

Спасибо за информацию! Буду ставить на модель. Планирую конвертировать Losi LST XXL 2 GAS в электро. Пока думаю 6S или 4S использовать. Возможно, 4S будет достаточно.

Мне было важно, что это нормальное поведение мотора на холостых, что он исправен, и не нужно требовать замены.

Есть, кстати, и XO-1, как раз купил вторую мотораму для 1717 big block, подходящую для Losi, возможно поставлю мотор от XO-1 на XXL2 в будущем.

12 days later
Электрыч

Всем привет. Хочу БК на багги 1/8. Думаю насчет EZRun max8 + мотор 4274 2200kv. Как думаете - норм вариант, или есть более интересные?
Гонять хочу на 4с

Life_Guard

Лучшая Бк для багги трагги без сенсорная на данный момент

romanmotruk
Электрыч:

EZRun max8 + мотор 4274 2200kv

да, лучший вариант, но батарейку возьмите минимум 50С(настоящих), чтобы потенциал раскрыть

Gudok

Доброго всем времени суток!
Роман, а с шестиполюсным Tenshock X802L V2 не пробовали EZRun MAX8? Мне данный сетап очень понравился, правда не было возможности в живую сравнить 802-й с Hobbywing 4274

Электрыч
romanmotruk:

да, лучший вариант, но батарейку возьмите минимум 50С(настоящих), чтобы потенциал раскрыть

Парни, спасибо!
Взял 50С генсы.

Life_Guard

Будет огонь. Генсы топчик. Сам катаю Этот комбо на генсе

telegkin
Life_Guard:

Будет огонь.

Как-то неоднозначно звучит. 😃 Особенно по отношению к ЛиПо 😈

romanmotruk
Gudok:

Доброго всем времени суток!
Роман, а с шестиполюсным Tenshock X802L V2 не пробовали EZRun MAX8? Мне данный сетап очень понравился, правда не было возможности в живую сравнить 802-й с Hobbywing 4274

Теншок неплохой мотор, но на таком диаметре 6 полюсов многовато, винг 4274 мощнее на трассе, но вот у меня появился мотор теншок, сравню скоро, но на трассе, когда у меня был 802 мотор, он не сильно впечатлил меня

idk

Только проверь обмотки перед подключением, ну так на всякий…

Vsv321

Подскажите почему на регуляторе HW quicrun WP8BL-150 не определяет в авто режиме количество банок?ставлю3s а регулятор определяет как 4s. Но в тоже время 2s,4s определяет как положено. Перепрошивается ли регуль ?или как это исправить ?

idk
Vsv321:

Подскажите почему

Потому… нечётное количество банок, проблема известна. (хз на счёт обновления прошивки… )

kabuum

Да есть такое у квикранов. Им надо четко ставить кол-во банок чтоб катать на 3 или 5 банках.
В регуляторах последних версий эта проблема решена.